Рассказал: Модератор в 23:33 28.07.2015| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям
Берегитесь клещей и собак
Число балахнинцев, пострадавших от присасывания клещей, в этом году почти в два раза превышает прошлогодний показатель. Зарегистрировано уже 248 случаев, в прошлом году за аналогичный период – 137. Среди пострадавших 50 детей. Как известно, не так страшен сам укус клеща, как его возможные последствия. Клещи являются переносчиками таких болезней, как боррелиоз и клещевой энцефалит, что гораздо опаснее. Лабораторно исследованы 202 клеща. Возбудители клещевого энцефалита не обнаружены. Боррелиозом переболело несколько человек.
***
На прошлой неделе от укусов собак пострадали 14 человек, в том числе трое детей. В шести случаях на людей нападали безнадзорные собаки. Четыре случая приходятся на город Балахна, произошли нападения на улицах Сивякова, Загородная, Макаренко и Правдинская. Небезопасно пешеходам и в п. Гидроторф, там собаки покусали людей на улицах Сергеевка и Горшиха.
Поделиться записью в соцсетях:Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь:
РОСПОТРЕБНАДЗОР и АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА,вы работать будете или просто предупреждением отделаетесь??? Сколько могут жители города негодовать по этому поводу? Одни отписки,что столько -то особей отловлено, что нет работника по отлову собак, что обработка от клещей производится. Не город- а бардак какой-то!
В последнее время проблемы и косяки управленцев района/города преподносятся как констатация факта, да еще с обращением к жителям "спасение утопающих дело рук самих утопающих"!
то значит опомнились что не уведомляют про плановые отключения и тут же смастрячили инфоповод, а теперь берегитесь собак и клещй! а разобраться с отловом собак, а обрабатывать территории против клещей?
то есть чиновники с большими кабинетами и задними комнатами для эээ отдыха нам нужны чтоб предупредить о том что "собачка кусается"????? трындец.
От клещей обрабатывайте своих собак и кошек каплями СТРОНГХОЛД. Этот препарат избавляет их не только от насекомых (блох, вшей, власоедов) но и ушных клещей, иксодовых клещей, круглых червей - глистов.
Потому что мы только тут и возмущаемся.Наша власть ни за что не отвечает,похоже,раз такое творится.А надо чаще в область писать дружно. Проверять сайт губернатора когда и на какую тему горячая линия. Под лежачий камень вода не течет.