Статья 110. Доведение до самоубийства Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего. Унижение личного достоинства потерпевшего, согласно данной статье, является способом доведения до самоубийства, если оно было систематическим (многократные оскорбления, распространение ложных, порочащих сведений о потерпевшем, длительное оскорбительное поведение). Распространение не только ложных, но и верных сведений систематически тоже оскорбительно, что позволяет виновному издеваться над потерпевшим и может быть признано способом доведения до самоубийства (например, распространение сведений о болезни, об отрицательном прошлом и т.д.). Измена как таковая никогда не будет признана способом доведения до самоубийства. Возможно только если муж насильно держал жену дома, и на ее глазах специально совершал половые акты с другими. А, если он просто изменял ей, ничто не держало жену с ним развестись.
-Так юристы комментируют.Даже суицид не прокатывает..
если прописано в брачном договоре,тогда-да,а на нет и суда нет. межличностные отношения суд не регулирует. стесняюсь спросить: на какую сумму оценить собирались?
Ничего там такого ужасного нету.Если про "науку" плеткой - так триста раз написано и еще столько же повторено,чтобы муж "не гневался",держал себя "в разуме" и "смертным боем" жену ни в коем случае не бил,тем более пьяный.И вообще сей девайс велено было применять в самом крайнем случае,когда остальные аргументы не действуют.
Вы о чем????Какая материальная компенсация за измену????Во первых материальный ущерб это допустим у тебя телефон украли и стоимость похищенного телефона это и есть материальный ущерб.А вот моральный ущерб который вы скорее всего и имели ввиду за измену Вам никто не выплатит.Что за бред...А если вы просто поссоритесь Вы тоже будете требовать моральный ущерб???
Измена как таковая никогда не будет признана способом доведения до самоубийства. Возможно только если муж насильно держал жену дома, и на ее глазах специально совершал половые акты с другими. А, если он просто изменял ей, ничто не держало жену с ним развестись...Что ещё может быть более чем смерть человека? отсюда отталкиваемся...Всё остальную шелуху оставим суду и адвокатам.
Как правило"Измена"происходит при неудовлетворенности в том или ином смысле,человек ищет то,чего ему не хватает,так может стоить задуматься почему произошла измена,а не искать возможность срубить по легкому.
Добавить комментарий:
Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
ВНИМАНИЕ! Модерацию ведет нейросеть!Комментарии для сайта Cackle