Балахна
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 13:01 6.01.2016| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Телефонным мошенникам не до праздников

smsПока балахнинцы радуются новогодним каникулам, мошенникам не до отдыха, они еще активнее рассылают свои смски с разводами.

В связи с участившимися случаями СМС-мошенничеств, когда абоненты присылают ссылку на скачивание открытки, музыки, картинки или какой-либо программы, сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и информируют о способах защиты от подобного рода преступлений.

Полиция призывает граждан соблюдать следующие рекомендации, которые помогут обезопасить себя и не стать жертвой мошенников:

· Если вы получили СМС или ММС сообщение со ссылкой, не спешите открывать её. Перейдя по ссылке вы можете, сами того не подозревая, получить на телефон вирус или оформить подписку на платные услуги.

· Посмотрите, с какого номера было отправлено вам сообщение. Если отправитель вам не знаком, не открывайте его.

· Даже если сообщение прислал знакомый вам человек, перезвоните ему и убедитесь в этом, ведь сообщение могло быть отправлено с зараженного телефона без его ведома.

· Помните, что установка антивирусного программного обеспечения на мобильное устройство – это одна из мер, позволяющих повысить вашу безопасность.

Балахна.Ру
По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
1. 6791 | 13:58 6 января 2016
Ну да... точно не до праздников.Сегодня с утра вон приходил "специалист из пенсионного фонда",какой то бык с опойным рылом.Кто им дает адреса?после того,как я его послал на кожаный кол,он пошел на выход из подъезда,а не дальше обходить доверчивых граждан,т.к.этажами выше живут люди не работоспособного возраста (пенсионеры с внуками и т.д) Я понял,что этот хмырь шел ко мне целенаправленно,как говорится по заданию,значит ему кто то дал мол адрес.Вопрос кто ??? Кто знает отпишитесь..Спасибо!
2. Тимми | 16:11 6 января 2016
Способов много. Базу по физлицам они могли достать где угодно. Самые ранние базы по населению Балахны (ФИО, адрес регистрации) встретил году так в 97.
3. Наталья. | 16:14 6 января 2016
Попалась на такую ссылку полгода назад,т.к.была якобы от оператора теле2. Одни заявления с моей стороны и в сбер и в полицию и.... естественно одни отказы с ответом,что у меня подключен моб.банк и я сама дала согласие на пречисление денег. Деньги ушли в Краснодарский край. До этого мы ездили на отдых и по дороге за не вкл.фары нам пришлось заплатить штраф на посту картой. Вот и где собака зарыта?... А в Сбербанке нет никакой защиты от мошенников. Разговаривала с их службой безопасности такое ощущение,что они вообще не знают что такое защита клиентской базы,счетов и вообще кто они такие.
4. 911 | 06:46 7 января 2016
Открой ссылку на компе и проблемы нет.
5. И Я | 23:54 8 января 2016
постоянно приходят смс с подобными темами. И откуда только номер телефона берут? (свой постоянный номер никуда не выкладываю)
6. 1 | 20:02 10 января 2016
к 4 подскажи где открыть и как это сделать?

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин. ВНИМАНИЕ! Модерацию ведет нейросеть!
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 09/12/2025 Балахнинские полицейские привлекли к административной ответственности местную жительницу после конфликтной ситуации с водителем такси
  • 08/12/2025 Депутат по одномандатному избирательному округу №8 О.С. Купчинская встретилась с жителями микрорайона Канифольный
  • 08/12/2025 Спасибо неравнодушным жителям!
  • 08/12/2025 Музей Кузьмы Минина приглашает
  • 08/12/2025 Запасайте воду!
  • 08/12/2025 ⚡️Осторожно, мошенники!

    Январь 2016:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>

  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

  • Сдаются помещения в аренду NEW!

    Биржа труда

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Перевозка лежачих больных
  • Ремонт холодильников на дому
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • Карате WKF NEW!
  • Продаем колотые дрова NEW!
  • Ритуальная служба "Доверие", ул. Энгельса д. 42
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2025



    Расписание автобусов 2025


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ