Рассказал: Модератор в 10:09 3.09.2016| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям
С днём рождения, Лукино!
Сколько лет посёлку Лукино? Местные краеведы говорят, что почти шестьсот. Профессиональные историки более осторожны, но тоже подтверждают, что лукинская земля – древняя, и возраст её ей уж точно не меньше четырёхсот лет. А большинство лукинцев года посёлка не считают – просто с радостью отмечают день рождения малой родины. Вот и в этом году массовики-затейники Дома культуры им.Горького снова порадовали земляков интересной конкурсной и концертной программой. Об этом городскому порталу "Балахна.Ру" рассказали в пресс-службе администрации района.
Выступления юных красавиц в сарафанах дополняли бои мужественных юношей из клуба каратэ «Барс», а игровая программа для детей «Приключения Чипполино в Лукограде» (видимо, городе-побратиме Лукино)) сменилась стремительным турниром по футболу. Было много песен и танцев, много вкусных даров природы с местных огородов и долгожданный вечерний салют.
Заслуженных жителей посёлка чествовали земляки и гости – глава администрации поселения Малое Козино Андрей Киселёв и глава местного самоуправления Балахнинского района Александр Глушков. Лукинцев благодарили за труд на благо родной земли, желали здоровья, долголетия, мира в семьях и процветания посёлку.
Поделиться записью в соцсетях:Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: