Рассказал: Модератор в 09:04 27.08.2017| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям
Жителю Балахны вернут 1,3 млн рублей и компенсируют моральный вред за покупку неисправного автомобиля
В сентябре 2013 года мужчина купил в автосалоне ООО «Галс» в Балахне «Хендай Санта Фе» за 1,3 млн рублей. В ходе его эксплуатации были выявлены неисправности, часть из которых была исправлена по гарантии, однако не все.
Суд установил, что автомобиль находился в ремонте за последний год более 50 дней, и принял решение расторгнуть договор купли-продажи.
Теперь автосалону необходимо будет забрать транспортное средство и возместить его полную стоимость, а также выплатить 5 тысяч рублей компенсации морального ущерба и 150 тысяч рублей штрафа.
ООО «Галс» попыталось оспорить решение суда, однако апелляционная жалоба не была удовлетворена.
Об этом сообщает Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.
Поделиться записью в соцсетях:Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: