Рассказал: Модератор в 09:31 10.10.2017| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям
Братья, изнасиловавшие беременную женщину и пытавшиеся ее убить, осуждены. Следствие шло почти 2 года
Двое ранее судимых родных братьев 25 и 28 лет приговорены к 19 и 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима за изнасилование и попытку убийства беременной жительницы Балахны, совершенные в ноябре 2015 года. Об этом сообщает СУ СК России по региону.
Собранные следователями первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему и 25-летнему родным братьям в совершении преступлений, в зависимости от роли каждого, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц попредварительному сговору, соединенные с угрозой убийством), п.п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц попредварительному сговору, соединенные с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30, п.п. «г, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, совершенного группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора, то есть самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора).
Следствием и судом установлено, что 23 ноября 2015 года в вечернее время к потерпевшей, проживающей в квартире дома г. Балахна, пришли двое родных братьев, с которыми она ранее была знакома. Схватив беременную женщину, они изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера. С целью сокрытия совершенного старший брат нанес 25-летней женщине ножевое ранение под левую лопатку, после чего оба подсудимых избивали уже упавшую беременную женщину. Затем старший брат руками и ногами пытался задушить потерпевшую. Когда женщина потеряла сознание, он же и поджег квартиру, после чего братья скрылись с места происшествия.
Потерпевшая, очнувшись, смогла выбежать из горящей квартиры и обратиться за помощью к соседям, которые вызвали пожарных и медиков. Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу с колото-резанным ранением, ожогами и отравлением продуктами горения. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина выжила.
24 ноября 2015 года в утреннее время в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции по «горячим» следам в Чкаловском районе области задержали подозреваемых в совершении этих дерзких деяний.
В ходе предварительного расследования обвиняемые вину в инкриминируемых деяниях обвиняемые не признали, оба заключены под стражу. Ранее они судимы.
Вместе с тем, в ходе расследования уголовного дела следователями СК проведен большой объем следственных действий, в том числе проведен комплекс судебных экспертиз: медицинских, психиатрических, психолого-психиатрических, генетических, а также пожарно-техническая.
Приговором суда младшему из подсудимых назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, старшему – 18 лет, обоим - с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Источник: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области
Поделиться записью в соцсетях:Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь:
Так они ещё и живыми выйдут на улицу через 20 лет? Почему их не истребляют? Кому они нужны? Это же биомусор, их даже по запчастям нельзя разбирать. Такое дерьмо надо сжигать, причём можно заживо и с трансляцией по ТВ, чтобы другим урок был и памятка...
И будет через 20 лет статья на сайте - "... ранее судимые за совершение аналогичного преступления, нигде не работающие...". Я надеюсь, что они либо сдохнут на зоне, либо к тому времени закон ужесточится и по отношению к подобным животным после их освобождения будут применяться санкции - резервации для места жительства, строгие ошейники, пожизненное доже за плевок на асфальт...
Однозначно нужно кастрировать этих ублюдков. Они уже не люди, а изверги! Зона только озлобит их, т.к к насильникам отношение сугубо индивидуальное! Терпения им!
Итак все идет к тоталлитарному полицейскому государству
Во-первых "за плевок на асфальт" для нелюдей, я надеюсь ты на себя это не примеряешь? Во-вторых - а что такое "тоталитарное полицейское государство"? Там где решёток на окнах нет? Где наркоманы сидят в тюрьмах? Где украл = сел? Где один участковый означает порядок в целом микрорайоне? Где дочку не надо из школы встречать как стемнеет? Где педофилов расстреливают? Где взятка равноценна измене Родине и подразумевает расстрел? Где малолетки не бухают на митингах? Где быть честным и порядочным это норма, а жулик презираем? ДА! Я за тоталитарное полицейское государство.
Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
ВНИМАНИЕ! Модерацию ведет нейросеть!Комментарии для сайта Cackle