Рассказал: Модератор в 14:07 16.10.2017| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям
Отменяются гастроли театра опера и балета в Доме культуры «Волга»
Театр не привезёт спектакли, поскольку не было продано нужного количества абонементов. Балахнинцам, уже купившим абонементы, деньги будут возвращены в кассе ДК «Волга».
Вместе с тем, в музее «Дом Плотникова» гастроли театра оперы и балета состоятся. Арии и романсы в исполнении лучших оперных певцов можно будет услышать 7 ноября, 19 декабря, 20 февраля и 10 апреля.
Отказ театра от гастролей в ДК «Волга» связан с тем, что там к показу планировались масштабные постановки с участием большого числа артистов (оперетта, два балета и сцены из оперы). Средства, собранные с продажи абонементов, не окупили бы затрат театра - из 500 абонементов было продано всего 80.
В управлении культуры, туризма и музейного дела администрации района связывают недостаточную активность балахнинских театралов с началом театрального сезона «Комедии». Театр впервые гастролирует в Балахне и, возможно, привлёк больше внимания зрителей, чем театр оперы и балета, который в среду должен был начать уже шестой театральный сезон в районе.
Поделиться записью в соцсетях:Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь:
Согласна с Масяном, ошибка в подборе репертуара,2 спектакля из 4-х уже видела в том же исполнении, хоть и нравится оперный, но абонемент покупать не стала.