В этом году в Балахне благоустроят Волжский скверВ этом году в Балахне благоустроят Волжский сквер. Именно это общественное пространство победило в рейтинговом голосовании, прошедшем 18 марта в рамках приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщает администрация Балахнинского района.
Напомним, что на выбор балахнинцев было представлено 4 территории, ставших лидерами общественного обсуждения: Волжский сквер, лесная опушка мкр.Правдинск, набережная и ул.Дзержинского.
В рейтинговом голосовании приняли участие 9989 балахнинцев.
По его условиям, отметить в листе можно было максимум 3 территории, чем многие и воспользовались. Итоги голосования выглядят так: 💥6010 голосов - Волжский сквер, 💥5579 голосов - набережная, 💥4931 голос - лесная опушка мкр.Правдинск, 💥4149 - ул.Дзержинского.
Средства на благоустройство будут направлены из федерального, регионального и районного бюджета. Сейчас задача администрации района - заказать технический проект благоустройства сквера на основе дизайн-проекта и затем провести конкурс по выбору подрядчика работ.
Уже летом мы увидим изменения, происходящие на территории между школой № 4 , набережной и паркам. Сейчас на месте будущего сквера находится импровизированное футбольное поле, старая детская горка, а планируются новые спорт-площадки, игровая зона с современными конструкциями, скейт-площадка, велосипедная дорожка и многое другое.
Благодарим всех, кто принимал участие в общественном обсуждении территорий и рейтинговом голосовании - всех, кому не безразлично, как будет выглядеть завтра Балахна!
![](https://d.radikal.ru/d39/1803/00/16dd6640258f.jpg)
![](https://d.radikal.ru/d33/1803/24/a4540a253326.jpg)
Источник https://vk.com/baladm
|