Балахна
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 17:56 30.05.2018| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Глеб Никитин: «Электроснабжение пострадавших от грозового фронта районов должно быть восстановлено в кратчайшие сроки»



30 мая 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин провел совместное заседание энергоштаба и комиссии по чрезвычайным ситуациям. Представители всех районов Нижегородской области, пострадавших от неблагоприятных погодных явлений, в режиме видеоконференции доложили о последствиях сильного ветра, который местами достигал 28 м/с. Грозовой фронт с сильным ветром в Нижегородской области прошел в 12:15 и 12:56.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями, с которыми столкнулась Нижегородская область, было повреждено большое количество линий электропередач, произошло отключение потребителей от электроэнергии. В связи со сложившейся ситуацией было проведено совместное заседание энергоштаба и комиссии по чрезвычайным ситуациям. Мы заслушали доклады, во-первых, энергосетевых организаций, во-вторых, соответствующих дежурных диспетчерских служб муниципальных образований. По предварительной информации, по состоянию на 19:00 без электроэнергии находилось до 170 тысяч человек. Всем ресурсоснабжающим организациям и энергосетевым организациям дано поручение обеспечить восстановление электроснабжения в кратчайшие сроки», - сообщил Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, в ликвидации последствий задействовано 150 бригад ОАО «Нижновэнерго» и еще более 20 бригад независимых сетевых организаций. «Кроме того, по запросу «Нижновэнерго» МРСК выделило 26 бригад из других регионов, они все сейчас задействованы. Главам муниципальных образований поручено обеспечить им ресурсную поддержку. Приоритет будет отдан обеспечению резервными источниками электроснабжения социально-значимых объектов», - добавил он.

Глеб Никитин дал поручение главам муниципальных образований до 22:00 актуализировать информацию о последствиях неблагоприятных погодных явлений, а также в кратчайшие сроки составить список поврежденных объектов и предварительно оценить ущерб. «Я лично буду держать ситуацию на постоянном контроле», - подчеркнул глава региона.

По данным ГУ МЧС Нижегородской области, грозовой фронт уходит из региона, однако в ночь на 31 мая еще возможны порывы северо-западного ветра до 25 метров в секунду.

Напомним, 30 мая 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин в ходе заседания правительства дал поручение координировать работу всех служб, которые должны немедленно реагировать на устранение последствий непогоды.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин. ВНИМАНИЕ! Модерацию ведет нейросеть!
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 09/05/2026 С Днем Великой Победы, дорогие земляки!
  • 08/05/2026 Сразу два ДТП случились 7 мая на ул. Дзержинского
  • 08/05/2026 Отопительный сезон закончится 12 мая
  • 08/05/2026 В Балахне сотрудники полиции и общественники поздравили ветерана с наступающим Днем Победы
  • 09/05/2026 Ограничения движения автотранспорта вводятся 9 мая в Балахне и п. Гидроторф
  • 08/05/2026 На уборку общественных пространств вышли работники предприятий и организаций, студенты и школьники, а также простые жители

    Май 2018:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>

  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7 962-512-80-60

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Перевозка лежачих больных
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2025



    Расписание автобусов 2025


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия
  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ