Балахна
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 13:05 3.06.2020| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Главное - не молчать!

Балахнинец рассказал историю, как он много лет ждал, когда Администрация устранит нарушения, но терпение лопнуло, и он обратился в Прокуратуру и в Суд. И мгновенно дело сдвинулось с точки, причем его еще даже не вызывали на собеседования.


Не могу не поделиться интересным и забавным фактом. Все, наверняка, видели «симпатичный» забор в центре города у центрального рынка. Недавно, к Дню Победы, он был обновлен на новенький, серенький. Забор этот «радует» глаз уже лет семь, примерно.



Что должно быть вместо этого забора, говорилось на городском портале ранее.

Но лично для меня это ситуация вторична. Владея земельным участком рядом с этим забором, я потерял возможность даже попасть на него, не говоря уже о том, чтобы его как-то использовать. Центральный рынок дополнительно захватил муниципальную землю перед моим участком, плюсом еще и часть моего участка. Я более трех лет пытался «полюбовно» разрешить этот вопрос и с Администрацией района, и с Центральным рынком. При этом, в феврале 2020 года Администрация установила, что забор, установленный Центральным рынком, выходит за границы участка.

Администрация отправила им уведомление с требованием устранить нарушение. А уже в мае 2020 года мне ответили: «установить точные границы земельного участка……не представилось возможным». Вот такие специалисты работают в нашей администрации.

В итоге - результат нулевой! И вот, после очередного «динамо» со стороны Администрации, я решил – все, хватит терпеть!

Мною были отправлены письмо в Прокуратуру и иск в суд. И о чудо! Вчера я обнаружил, что мне, наконец-то, открыли проход к моему участку. Дело сразу сдвинулось с мертвой точки! Причем сдвинулось так быстро, что меня еще не успели вызвать ни в Прокуратуру, ни в Суд! Жду с нетерпением дальнейших действий Центрального рынка. Возможно, что до суда успеют убрать забор и с моего участка!

Было:


Стало:




Схожая ситуация уже всплывала, когда многолетняя несанкционированная торговля странным образом пропала после обращения в Администрацию. Вероятно, кто-то из чиновников предупредил хозяина о поступлении запроса. Подробнее можно прочитать тут https://vk.com/okb_balahna?w=wall-120288780_2131%2Fall

Вывод: люди не молчите. Не повторяйте моих ошибок, и не ждите, что вам помогут решить вашу проблему. Если вы считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в вышестоящие инстанции!

Владислав Хабибулов.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин. ВНИМАНИЕ! Модерацию ведет нейросеть!
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 06/12/2025 А когда про Балахну скажут? «Ситиматик — Нижний Новгород» выплатил 4,7 млн рублей за ущерб почвам
  • 06/12/2025 Торжественное открытие мемориальной доски
  • 06/12/2025 Попытка заработать на инвестициях обернулась для жителя Заволжья потерей крупной суммы денег
  • 06/12/2025 Детский сад № 29 и Нижегородский кадетский корпус ПФО имени генерала армии Маргелова В.Ф. заключили соглашение о взаимодействии
  • 06/12/2025 К 2028 году в Балахне могут запретить оплату проезда наличкой в автобусах
  • 05/12/2025 Мошенники, угрожая уголовной статьей, заставили школьницу отдать 1,8 миллиона рублей

    Июнь 2020:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>

  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

  • Сдаются помещения в аренду NEW!

    Биржа труда

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Перевозка лежачих больных
  • Ремонт холодильников на дому
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • Карате WKF NEW!
  • Продаем колотые дрова NEW!
  • Ритуальная служба "Доверие", ул. Энгельса д. 42
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2025



    Расписание автобусов 2025


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ