Рассказал: Модератор в 14:56 28.01.2021| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям
Балахнинской коммунальной компании удалось избежать банкротства
Арбитражный суд Нижегородской области прекратил производство по делу о банкротстве «Балахнинской коммунальной компании» (БКК, является дочерним предприятием АО «НОКК»). Об этом сообщается на сайте суда.
Несостоятельности БКК требовала ФНС России в связи с задолженностью по налогам в размере 12,507 млн рублей. К заседанию 25 января в суд от должника поступил отзыв с указанием на погашение основной суммы долга. Размер непогашенной задолженности составляет 98,7 тыс. рублей пеней.
В связи с этими обстоятельствами арбитраж отказал во введении процедуры наблюдения в отношении организации. Производство по делу прекращено.
БКК с 2017 года является гарантирующей организацией централизованной системы водоснабжения и водоотведения Балахны. Единственным ее учредителем является «Нижегородская областная коммунальная компания», созданная региональным правительством.