Нашлись родственники погибшего в 1944 году красноармейца-балахнинца Юрия Вдовина
В 2014 году был обнаружен прах красноармейца Юрия Вдовина, уроженца Балахнинского района Горьковской области, погибшего в 1944 году. Поисковики из фонда «Мемориал Защитников Отечества» провели большую работу по поиску останков бойцов Красной Армии, погибших на территории Республики Карелия в ходе войны с Финляндией (1939-1940) и Великой Отечественной войны (1941-1945).
Фонд обратился в администрацию Балахнинского округа с просьбой помочь в поиске родственников красноармейца. Долгое время специалистам не удавалось установить родственные связи Юрия Вдовина. Однако благодаря помощи специалистов сектора социальной политики и трудовых отношений администрации округа, им удалось найти родного племянника Юрия, который проживает в Балахнинском округе.
Родственникам были переданы фотографии, фронтовые письма и извещение о гибели их близкого человека. Теперь они знают, где находится братская могила, в которой захоронен Юрий Вдовин.
Справка В феврале 1943 года Юрий был призван Балахнинским РВК, Горьковская обл., в 99 гвардейскую стрелковую дивизию. В июле 1944 года Вдовин Юрий был награжден медалью «За боевые заслуги», а в августе 1944 года погибает в бою и захоронен в Карелии, Суоярвский р-н, с. Каймола.





|