Победители и призеры олимпиад 
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в нашем областном центре стартовал 12 января 2026 года и уже завершился, подведены итоги. В нем приняли участие 33 балахнинских школьника, набравших наибольшее количество баллов по различным предметам. Это ученики 9-11 классов, получившие в совокупности 51 вызов для участия в олимпиадных испытаниях.
Наибольшее количество участников было приглашено на региональный этап олимпиады по экономике и информатике (8 участников из трех параллелей), а также по обществознанию и литературе (5 участников из трех параллелей). По этим предметам на муниципальном этапе балахнинцы показали высокий уровень подготовки.
Больше всего участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2025-2026 учебном году – у школы №6 им. К. Минина (21 вызов, из них 15 человеко-олимпиад), и у школы №14 с углубленным изучением отдельных предметов (18 вызовов, из них 10 человеко-олимпиад).
По итогам участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2025-2026 учебном году трое учеников 9-11 классов школ Балахнинского муниципального округа стали победителями, и 15 – заняли призовые места по одиннадцати общеобразовательным предметам. Это обществознание, информатика, математика, право, искусство (мировая художественная культура), технология (труд), литература, русский язык, основы безопасности и защиты Родины, экология, экономика.
Четверо балахнинских школьников стали победителями и призерами два и более раз:
- Кириллов Макар (9 класс школы №6 им. К. Минина) – победитель олимпиады по праву, призер по русскому языку; - Шабалина Ева (11 класс школы №6 им. К. Минина) – победитель олимпиады по литературе, призер по искусству (мировой художественной культуре); - Филиппов Георгий (10 класс школы №14 с углубленным изучением отдельных предметов) – победитель олимпиады по математике, призер по информатике и по экономике; - Сигрианский Александр (11 класс школы №14 с углубленным изучением отдельных предметов) – призер по математике и по экономике.
Поздравляем с успехом победителей, призеров и их наставников-учителей!
По информации ИДЦ Рабочая Балахна
|