В Балахнинском округе растет число ДТП с детьми
23 июля в 21:00 в д. Конево, на ул. Ленина, 24 водитель (1997 г.р., стаж 13 лет), управляя а/м Хендай, совершил наезд на велосипедиста, пересекающего проезжую часть перед близко идущим транспортом. В результате ДТП пострадал велосипедист: - мальчик 2016 г.р.: ушиб мягких тканей головы, шеи, верхних конечностей. Отпущен после оказания медпомощи.
Желаем пострадавшему скорейшего выздоровления!
Уважаемые родители, не забывайте напоминать ребенку о соблюдении ПДД на дорогах! Помните: дети в силу возраста не всегда могут правильно оценить дистанцию, скорость или скрытую опасность. Ваша задача — не просто «заучить» правила, а помочь ребёнку развить навык предвидеть риск и действовать осмотрительно. Будьте последовательны, хвалите за правильные решения — так вы сформируете устойчивую привычку. Берегите себя и своих близких!
Источник: Отдел по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Внимание! Информация о причинах дорожно-транспортных происшествий является предварительной и в дальнейшем, при уточнении обстоятельств ДТП, может быть изменена.


|