Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Частные объявления

ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ >>>

Рассказал: Посетитель сайта в 17:02 20.06.2013| Доска позора | Вернуться к новостям

Позор Думе! Изолятор в парке НиГРЭС не нужен!

Городская Дума приняла решение о строительстве изолятора временного содержания в парке НиГРЭС. Депутаты совсем что ли с ума сошли? Давно ли у нас в общественных парках стали строить изоляторы для жуликов. Поспешное, необдуманное решение, без учета мнений жителей. Это просто глупость. Пускай Власюк у себя под окнами строит изолятор. Будем жаловаться Путину.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
41. Видонов | 17:01 21 июня 2013
Почему я голосовал ЗА?
Решение не простое. При первом голосовании, среагировав на собранные подписи жителей, воздержался. Воздержался, искренне не понимая причины возмущения жителей. Давайте, разберемся.
Итак, исходные данные:
1. Строительство ИВС само по себе необходимо. Содержание временно заключенных под стражу на сегодняшний день не выдерживает никакой критики;
2. Размещение ИВС в "рабочем парке" уже было согласовано ранее, только несколько в другом месте. На основании согласованного типового проекта здания и на основании наличия выделенного и согласованного места прошла процедура планирования и выделения федеральных денежных средств;
3. Строительство такого типа ИВС- это федеральная программа. И в каждом районе Нижегородской области будет построено такого типа учреждения. Вопрос только времени, когда будет строиться. Балахна в области будет четвертым городом, где будет построен новый ИВС;
4. Размещение типового проекта ИВС, посадка его в плане города имеет определенные технические условия ( удаленность от детских учреждений, удаленность от отдела УВД в 3 минутной доступности, возможность посадки вертолета на площадке ИВС и т. д.).
Из перечисленных исходных данных, понятно, что строительство необходимо и возможно при наличии федеральных денежных средств только в этом году. Поэтому, сразу убираем ряд доводов людей о необходимости строительства впринципе. Остается один вопрос. Где строить? Предложенное место специалистами администрации кажется оптимальным, да и вообще единственно возможным. Но, в свою очередь, расположение ИВС именно в этом месте вызывает противление жителей города. Какие доводы у жителей применительно к месту расположения?
1. " зачем нам объект с колючей проволокой". Объект даже где то красив. По крайней мере на картинке. Колючая проволока отсутствует. Присутствует тонированное остекление;
2. " к нам повезут заключенных со всех районов". По утверждению Болкина, содержаться в ИВС будут только задержанные в Балахнинском районе. Будет то же самое, что и сейчас есть. Никаких людей с других районов нам не повезут;
3. "Зачем размещать ИВС в центре города". Строительство нового объекта должно быть в доступности 3 минут от центрального здания ОВД. В любом случае, исходя из этого условия, ИВС расположится в центре города. И решение сместить этот режимный объект на окраину, поближе к промзоне представляется наиболее рациональным. Да и потом, ИВС в сегодняшнем виде так же располагается в центре города;
4. "Во дворах наших домов будут парковаться машины посетителей ИВС" стоянка автотранспорта запланирована непосредственно у ИВС. И даже визуально, по картинке, на ней смогут разместиться все машины, которые на данный момент стоят вокруг ОВД;
5. "Парковая зона защищает жителей города от шума с объездной дороги и от выбросов в атмосферу продуктов горения электростанции". Проект прошел в том числе и экологическую экспертизу. Никакого увеличения шума от объездной дороги не произойдет, потому как деревья вдоль дороги никто не трогает. Даже если срезать все деревья в парке, дорога находиться на достаточном расстоянии, что бы как то напрягать жителей. Электростанция давно работает не на торфе, а на газе и соответственно в выбросах продуктов горения не содержится тяжелых элементов, которые ранее в обилии покрывали наш поселок;
6. " нам негде будет выгуливать своих собак" . То место, где проходят трубы с комбината на очистные, является единственным, где могут перемещаться по парку собаки и люди. В этом месте ничего строиться и не будет. В остальных местах "парка" перемещение возможно только с топором наперевес. И, потом, территория ИВС занимает десятую долю от территории всего "рабочего парка";
7." Мы, жители города, хотим видеть в этом месте зону отдыха отремонтированную и благоустроенную, а не строительство каких либо объектов". Вот этот довод наиболее весом и требует более глубоких рассуждений. Что было всегда там где располагается "рабочий парк"? Вот, за исключением каких то редких периодов, то что есть сейчас, было всегда. Прожив 45 лет в этом районе города, я только один раз на рубеже девяностых годов наблюдал там хоккейную коробку, элементы детской площадки и конструкции для выгула и дрессировки собак. Все остальные периоды это были непролазные заросли кустарника. В детстве, помню, мама меня просила в районе "рабочего парка" вообще не гулять. 
В разговорах с жителями вокруг ситуации со строительством ИВСа просматривается отрицательное отношение в большей степени не к строительству к как таковому, а к необустроенности территории "рабочего парка" в частности и города вцелом. Разбитые дороги, захламленные площадки сбора мусора, отсутствие сформированных парковочных зон для машин во дворах, отсутствующие тротуарные дорожки, перекосившиеся, а местами вообще отсутствующие заборы и т. д. и т. п. Грязь и серость наших улиц, захламленность территорий - это неотъемлемая часть атрибута нашего города на сегодняшний день. Можно ли что то сделать с этим? Делает ли что то господин Мочнев? Что то делает, в силу наличия бюджетных денег. Может ли делать больше? Нет, в данной ситуации не может. Область денег дополнительных в Балахну не даст, по причине отсутствия политической стабильности в городе, по причине присутствия в сегодняшней власти криминальных элементов. По тем же причинам промышленные предприятия и предприниматели так же не озаботятся помощью при наведении порядка в городе. Организационно, видимо, все резервы возможные выбраны. Не будет же Мочнев за грудки трясти руководителей "Ориона" и настаивать, что бы они чаще вывозили мусор, а не тогда, когда его вороны растаскают по окрестностям.
"Рабочий парк" в хорошие то времена не был ухожен, а в сегодняшней ситуации и тем более не на какие работы по приведению в порядок "парка" денег в бюджете не найдется. Достаточно посмотреть на волжский парк возле администрации, что бы понять, что будет делаться в первую очередь. И поэтому, строительство ИВС представляется даже благом для заросшей порослями территории.
Я уважаю мнение жителей города, но все же считаю, что поступил правильно, проголосовав за строительство ИВС. Это мое личное мнение. И это мнение никем не инициировано.
42. Местный | 17:31 21 июня 2013
Все же приятно, что, хоть кто-то из депутатов может общаться на нормальном языке и грамотно объяснять свои действия.
Лично я после криков толпы "депутаты забили на мнение 1000 местных жителей" был на их стороне. Теперь вижу, что в действиях думы есть здравый смысл. Но все же, 1000 голосов против, как бы саботажа не было.
43. пес | 17:33 21 июня 2013
Видонов, вы думаете что пишите? Вы где нашли удаленность от детских учреждений? Рядом с парком детский сад,подальше 4 школа.
44. жительница | 17:45 21 июня 2013
Да, господин Видонов, спасибо Вам за разъяснение! Респект!
45. один из 1000 | 19:01 21 июня 2013
- конечно, гр. видонов, ты поступил правильно. мнение у тебя хорошее. объект красив, даже несмотря на его внешний вид, напоминаюший тонированный сверху прямоугольный саркофаг. предлагаю построить тебе такой рядом с твоим домом в качестве украшения. конечно, парк был заброшен во все времена и сделать его опрятным ни у кого не хватает сил, энергии и чего-нибудь еще. в том числе и у "народных избранников". уж позвольте вас заключить в кавычки. наш город был когда-то красив и богат. а теперь он сер и уныл. таков закон времени, по твоему. а народные избранники тут не при чем.
- про единственно возможное место просто насмешил) без комментариев.
- конечно, нормы для строительства подобных учреждений. ты пишешь 3 минуты рысцой. а завтра примут нормой 1мин или 30 сек? Весь центр города тюрьмами и изоляторами предлагаешь застроить с вертолетными площадками? или проголосуй уж прям сразу жильцов выселить и переселить в ИВСы со всеми удобствами.
- по поводу позиции жителей гр. видонов не надо передергивать.я читал чего подписывал. ничего там не было про необустроенность города. там была просьба ,в том числе и к тебе, не голосовать за строительство, как ты написал - "режимного объекта", в центре города рядом с жилыми домами и детскими учреждениями.
и вообще - позиция оправдывающегося - фиговая. не оправдывайся. сделал "доброе дело" - гордись!

ПыСы: насколько я понимаю волеизъявление депутата должно напрямую отражать волю избравшего его народа. то есть народ - потенциал. депутат - проводник, ну в лучшем случае усилитель сигнала. а тут чего получается? народ ему - прямо, а кобыла все налево тащит? это личным мнением кобылы что ли называть?
46. картоновский | 19:11 21 июня 2013
все правильно,только Владимир Владимирович нас выручит!
47. Трубач | 19:18 21 июня 2013
Видонов за всех отчитался.Единственный адекватный депутат,не из трусливых жлобов снобствующих. А есть ли у нас положение ,чтобы отозвать действующего депутата гордской думы или земства,зажравшихся мздоимцев пора на свалку мусорную.
48. Бывалый | 19:36 21 июня 2013
И уж если вы появились на форуме - Что будет с единственным пляжем на картонке ????????
49. 222 | 20:07 21 июня 2013
уж лучше ИВС , чем наркоманы и алкоголики в парке собираются
50. 222 | 20:09 21 июня 2013
Люди, ВЫ Вообще понимаете что такое ИВС?????

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 27/04/2024 Позор Грише
  • 26/04/2024 Где живем там и срем
  • 25/04/2024 Алабай на самовыгуле.
  • 25/04/2024 НОКК, очередной позор вам!
  • 25/04/2024 Позор Администрации!!!
  • 25/04/2024 Детская поликлиника на Горького

    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ >>>


    Администрация сайта не несет ответственности за содержание объявлений.

    Июнь 2013:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ