Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 13:15 31.03.2014| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Долг платежом красен

Злостные должники ставят под угрозу подготовку к зиме и как следствие, бесперебойное теплоснабжение как добросовестных потребителей, так и самих себя!

Скоро закончится очередной отопительный сезон. Энергетики прошли его в целом достойно, без существенных сбоев. Однако далеко не все потребители адекватно оценивают их сложный и ответственный труд. В частности, в Балахне за месяцы холодов накопилась большая задолженность за отопление и горячее водоснабжение. Причем злостные неплательщики имеются как среди жителей, так и среди исполнителей коммунальных услуг - ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний.

Не за горами ремонтная кампания в рамках подготовки к новому осенне-зимнему периоду. Финансирование работ должно происходить за счет заработанных энергетиками средств. Но, как показывает практика, заработать – это еще не означает получить. А это значит, что подготовка к осенне-зимнему периоду будет попросту невозможна без привлечения заемных средств, и чем выше долги потребителей, тем больший объем кредитов придется привлекать на ремонтную кампанию. А это опять-таки дополнительные издержки. Таким образом, получается, что должники ставят под угрозу подготовку к зиме и как следствие, бесперебойное теплоснабжение как добросовестных потребителей, так и самих себя!

Конечно, теплоснабжающия организация – Нижегородский филиал ОАО «ТГК-6», а также агент по начислению и сбору платы с населения компания ЕРКЦ не сидят сложа руки. Они ведут активную работу по снижению задолженности.

«Задолженность растет, что вызывает тревогу, - говорит директор ЕРКЦ Виктор Романов. – На мой взгляд, этому есть несколько причин. Во-первых, часть жителей неправильно расставляет приоритеты, откладывая коммунальные платежи куда-нибудь на потом. Причем, как правило, это не пенсионеры, которые в целом наиболее дисциплинированно оплачивают «коммуналку», а люди вполне трудоспособного возраста и зачастую с немалым достатком, для которых плата за коммунальные услуги вовсе не является обременительной. Поэтому считаю, что к злостным неплательщикам необходимо чаще применять максимально жесткие санкции. Например, у нас были случаи, когда суд принимал решение о выселении из квартиры за долги. Что удивительно, деньги сразу находились! С другой стороны, необходимо идти навстречу тем, кто по уважительным причинам не может найти средства на оплату жилищно-коммунальных услуг. Но оплата должна производиться в любом случае. Ведь предприятия-поставщики коммунальных услуг существуют только на те деньги, которые они собирают с потребителей».

Методы воздействия на злостных неплательщиков весьма разнообразны. К примеру, широко применяется практика по рассылке долговых квитанций, а также по размещению списков должников на информационных стендах многоквартирных домов. С теми, кто по каким-то причинам не может заплатить весь долг сразу, заключается соглашение о предоставлении рассрочки погашения задолженности. А к тем, кто платить по счетам не желает вовсе, энергетики приходят «в гости» в сопровождении сотрудников службы безопасности, а то и судебных приставов. Кстати, судебная практика в работе с должниками применяется все чаще. И неплательщикам это не обещает ничего хорошего. Уже были случаи, когда гражданам, проигравшим суд по взысканию долгов за теплоснабжение и ГВС, запрещался выезд за границу… А если говорить о нерадивых исполнителях коммунальных услуг, то судебные приставы могут, например, заблокировать счета ТСЖ и ЖСК.

«В марте мы в ежедневном режиме занимаемся обзвоном должников, рассылаем долговые квитанции, проводим претензионно-исковую работу. Пользуясь случаем, хочу обратить внимание злостных неплательщиков, что если они в ближайшее время добровольно не погасят долг или не обратятся к нам за заключением соглашения о рассрочке с предоставлением документов обосновывающих трудную жизненную ситуацию, то эта задолженность будет передаваться на взыскание коллекторскому агентству. Такая практика будет применяться в Балахне и поселке Гидроторф уже в текущем году», - говорит начальник отдела по работе с населением Балахнинского района ООО «ЕРКЦ» Алла Гусева.

И это вполне реальная перспектива. Например, в Дзержинске коллекторов уже активно подключают к работе с неплательщиками. С февраля 2014 часть просроченной задолженности населения города химиков за отопление и ГВС была передана коллекторскому агентству ООО «Сольвер».

Так что нужно четко понимать: по своим долгам придется платить. И если жители хотят качественно и без сбоев получать жилищно-коммунальные услуги, то и оплачивать их необходимо своевременно.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
11. Хали-Гали | 15:37 31 марта 2014
Сначала администрация из года в год банкротила эти Тепловые сети, Теплоэнерго и т.п. не платя поставщикам и уводя деньги по карманам, тем самым создавая долг. А теперь у них население виновато. У нас процент неплательщиков не так уж и велик, что бы создать такие долги перед ТГК-6. Опять виноваты все кто угодно, но не воры из администрации.
12. балахнинец | 16:06 31 марта 2014
Вы не имеете никакого ни юридического ни морального права развешивать фамилии должников на подъездах!Мы в таком случае развесим по городу кто у нас в админке ворюги!!!
13. Партизану | 16:10 31 марта 2014
Не забудь отписаться, как ты побежал оплачивать все долги, когда в дверь приставы постучат.
14. хрен | 16:16 31 марта 2014
Как вас отрежут от отопления ведь цепь отопления квартир последовательная а не параллельная.
15. Просто | 16:25 31 марта 2014
С одной стороны - да, плата высокая, котел - вариант.. А с другой стороны.. если б мои соседи поставили через стену такой котёл.. мне б было страшно жить с ними в соседях.. Был не так давно свидетелем того как у соседа шланг газовый пробило до дыры! Шланг гофрированный металлический, был установлен газовой службой по правилам, не вот что сами там кто-то.. а сотрудниками газовой службы. по-моему искрой пробило. Хорошо кто-то дома был - газовый кран перекрыли во время.. а то б из четырех квартир одна б образовалась. Колонки в домах - и то страшно(=опасно).
16. Оля | 16:42 31 марта 2014
Я пару лет назад спрашивала знакомую, сколько у них уходит на отопление газовым котлом в частном доме. Что-то дорого получилось, я за двухкомнатную примерно столько же плачу. Сейчас не помню цифр, но если кто-то из частников напишет - можно будет снова посчитать. А еще с этим ВТО цены на газ подскочат и у будет разорение одно.
17. Партизану | 16:49 31 марта 2014
Ни один многоквартирный дом не имеет конструктивной возможности для безопасной установки котла. В других городах есть такие дома. Например, в Заволжье.
Ну а то, что копите долг, конечно, дело ваше, но в итоге заплатите намного больше + штрафы. А могут и выселить. В Балахне уже судебный прецедент такой был.
18. смит | 17:12 31 марта 2014
Котел в квартирах не разрешают ставить только по одной основной причине - подводка газопровода не потянет такую нагрузку. Менять - тоже не дадут. Скажут не хватит газа в магистрали. А газом в магистрали распоряжается .... ТГК-6. Получается, чтобы получить дополнительный объем газа, надо его отобрать у ТГК-6. Если вы заберете эти объемы, то ТГК должны снизить мощность на эту величину. Но, на сегодня, он им нужен чтобы греть воду для вас сегодня. Круг замкнулся. Крепкий порочный круг.
19. смит | 17:14 31 марта 2014
Я думаю, что если бы теплосети вложились в термоизоляцию трубопроводов, то экономия бы покрыла все издержки от неплатежей. Теряется около 40%.
20. /// | 19:51 31 марта 2014
Имхо достаточно прочитать заголовок,первый абзац текста и лозунг в конце оного,чтобы послать аффторов в пеший эротический тур по известному адресу. angryЕсли проблемы с памятью - не составляет никакого труда напомнить про фактический срыв отопительного сезона осенью прошлого года,фантастические раскопки по всей Балахне при нуле градусов днем и минус десяти - ночью,обогреватели в квартирах доброй половины Балахны и прочие "особенности отопительного сезона по-Балахнински".Это хорошо еще,что зима выдалась вобщем-то не слишком холодная.Еще радовали "умные" комментарии "тепловозов",иногда заглядывающих в темы,где родители прикидывают кому именно из родственников пристроить детей из вымерзающих квартир. angry angry angry

< 1 2 3 4 >

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 27/04/2024 Общегородской субботник - 2024
  • 27/04/2024 Начальник областного УГИБДД Владимир Ежов рассказал об авариях с участием мотоциклов в Нижегородской области
  • 27/04/2024 Программа мероприятий по празднованию 79-й годовщины Великой Победы
  • 27/04/2024 Салюта в честь Дня Победы в этом году не будет
  • 27/04/2024 Приглашаем на спектакль
  • 26/04/2024 Отопительный период 2023-2024 завершается в Балахнинском округе

    Март 2014:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ