Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:53 24.07.2015| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Работы по расширению и благоустройству муниципального кладбища продолжаются

Формируется новый участок площадью 1,6 гектара, расположенный в границах «старого» кладбища, около бывшего асфальтного завода.
Предварительно здесь было спилено 208 деревьев и выкорчевано 350 пней. На эти цели из районного бюджета израсходовано 208 тыс.рублей. На 70 % участок уже подсыпан песком. Конкурс был объявлен на 1,9 млн. рублей, по результатом торгов сумма на работы составила 1,5 млн.рублей (без уменьшения площади участка и объёма песка). За счёт сэкономленных средств будет вестись щебенение центральной дороги кладбища. Также приведут в порядок дороги и участки на прилеске к старому кладбищу, где производятся захоронения в настоящее время.

- Этот вопрос сейчас беспокоит граждан, и действительно, дорога кладбища нуждается в подсыпке, - говорит начальник районного управления ЖКХ Андрей Греков. - В конце лета - начале осени планируем начать щебенение. Сразу всю дорогу отремонтировать не удастся, но со временем доведём дело до логического конца. Также в перспективах – создание отдельной зоны для захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников локальных конфликтов.

Что касается ближайших планов, сейчас объявлен конкурс на 204 тыс.рублей на выкорчёвку и утилизацию 1500 пней. Эти работы дадут недостающие 30% земли для окончания формирования нового участка некрополя. Полностью работы первого этапа подготовки участка будут закончены 1 октября. В обязательном порядке будет осуществляться приёмка и маркшейдерская экспертиза – специалисты проверят, соответствует ли реальное количество засыпанного песка заявленному в договоре.

Нового участка некрополя району хватит не менее чем на 10 лет. В подтверждение «бумажным» расчетам – действующий участок кладбища, так называемый «прилесок». Площадка в 1,3 гектара была разбита в 2005 году, и до сих пор там есть места для захоронений. Это значит, есть время на разработку нового проекта кладбища, и жителям Ватагино, которые активно выступали против организации кладбища вблизи их деревни, не о чем беспокоиться.

Пресс-служба администрации района


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
31. Ivan | 11:30 26 июля 2015
крематорий в США
http://www.arhinovosti.ru/wp-content/uploads/2012/12/Seoul-Memorial-Park-5.jpg
в СПб.
http://www.funeralassociation.ru/userfiles/image/krematory.jpg
уж лучше так. и своих детей, и себя.
32. Ivan | 11:35 26 июля 2015
товарищи не страдающие мракобесием, кажется мы дождались. с 2016 года, в Сормово. http://www.domostroynn.ru/krematoriy-v-nizhnem-novgorode-budet-vveden-v-ekspluataciyu-v-sleduyuschem-godu
33. „другим” | 13:02 26 июля 2015
24. к | 14:12 25 - Никто тебе ничего не навязывает.Интересно и кто зто за такие „другие”.Похоже ты другой веры то как хочешь,гори хоть синим хоть красным пламенем.
34. Вася | 13:35 26 июля 2015
Иван, радость то какая! Крематорий достороят! Скорее записывайся на процедуру!
35. Ольга | 13:57 26 июля 2015
В газовую горелку.
36. растерянность | 21:24 26 июля 2015
так что же лучше - гнить, разлагаться, стать вместилищем для копошащихся червей, или сгореть в "адском" пламени?
37. Ivan | 22:02 26 июля 2015
не шутите со смертью. Все мы в скором времени умрем. Человеческая жизнь - лишь песчинка в пустыне истории нашей планеты. И чистое пламя для меня куда предпочтительнее болотной гнили. Да и возни родственникам меньше. Все ИМХО. Это вопрос мировоззрения и религии.
38. Ivan | 22:05 26 июля 2015
Кремация – один из самых современных и экологически чистых видов погребения. В условиях рыночной экономики администрации российских городов, не имеющих своих собственных крематориев, постоянно сталкиваются с проблемой расширения кладбищ. Сама по себе покупка земли для кладбищ у близлежащих колхозов и совхозов требует значительных затрат из городских бюджетов, а ведь помимо этого значительные суммы тратятся на благоустройство кладбищ и поддержание их в рабочем состоянии.
Другая проблема городов, не имеющих крематориев, связана с местами расположения кладбищ. Чаще всего для них выбираются неудобные для сельскохозяйственного использования участки земли на краю водоемов, рек, болот, оврагов и т.д., забывая при этом, что в таких местах продукты разложения в обязательном порядке попадают в подземные воды и через них – в источники водоснабжения городов. В нынешних условиях практически каждое городское кладбище представляет собой экологическую бомбу, ухудшающую и без того сложную экологическую обстановку близлежащего города.
Решить эти проблемы больших городов могла бы кремация как самый современный и экологически чистый вид погребения.
На Западе, где плотность населения гораздо выше, кремация, как средство «сохранения здоровья и земли для живых людей» (цитата из декларации Международной медицинской конференции 1869 года), стала широко использоваться со второй половины XIX века. В России первые крематории появились незадолго до революции 1917 года, а в годы советской власти распространение кремации стало государственной задачей. Так, в принятой Советом Министров СССР программе развития похоронного дела предусматривалось строительства крематориев во всех крупных городах Советского Союза.
После распада Советского Союза насущные проблемы российских городов вновь поставили в перечень самых важных государственных проблем задачу распространения кремации. В резолюции Государственной думы от ноября 2003 года Правительству РФ предложено разработать комплексную программу строительства крематориев в России. Однако в Комплексную программу развития жилищно-коммунального комплекса страны строительство крематориев в качестве отдельного раздела опять включено не было. Таким образом, на данный момент строительство и оснащение крематориев в Российской Федерации может осуществляться муниципалитетами городов с привлечением средств из своих бюджетов, а также средств кредитных и частных коммерческих организаций.
39. Ivan | 22:06 26 июля 2015
Что представляет собой процесс кремации?
Для кремации тело умершего должно быть помещено в гроб (контейнер) из горючего материала. В некоторых крематориях родственникам умершего разрешают присутствовать при перемещении тела в печь.
С началом кремации температура внутри печи возрастает до 872 – 1092 градусов Цельсия и под ее воздействием тело разрушается на отдельные сравнительно небольшие фрагменты. Вопреки распространенному мнению в процессе кремации не образуется "пепел".
В зависимости от модели кремационной печи для кремирования тела взрослого человека средней комплекции требуется от 80 до 120 минут.
После завершения кремации и остывания останков они механически перемещаются во временный контейнер и хранятся там до тех пор, пока родственники не примут решение об их дальнейшей судьбе. Важно понимать, что на кремации погребение не заканчивается. В дальнейшем необходимо поместить урну в колумбарии, захоронить в землю или, что тоже возможно, развеять прах на специально отведенной площадке.
Насколько популярна кремация как вид погребения?
В тех городах РФ, где имеются крематории, процент кремаций в общем числе погребений колеблется от 45 до 61,3%.
Почему люди выбирают кремацию?
Причин несколько. Некоторые считают кремацию более естественным видом погребения, чем захоронение в землю. Часть людей просто не хотят, чтобы их тела разлагались в земле, а другая часть считает кремацию менее эмоциональным видом погребения. И только 25% людей выбирают кремацию из-за ее дешевизны по сравнении с традиционным захоронением в землю.
Правда ли, что кремация дешевле, чем традиционное захоронение землю?
Как правило, это так. В то же время, с учетом дополнительных услуг и стоимости кремационных принадлежностей (урн, например) стоимость кремации не намного отличается от стоимости услуг по традиционному захоронению в землю. Как и в любой другой сфере бытового обслуживания населения, крематории предлагают широкий выбор товаров и услуг на любой вкус и кошелек.
40. Ivan | 22:08 26 июля 2015
Преимущества кремационного комплекса

Экономия пространства, сокращение земельных участков, выделяемых для традиционного погребения в землю вплоть до 50-100 раз, рационализация использования городских земельных ресурсов.
Полное отсутствие угрозы здоровью и жизни населения со стороны кладбищ-колумбариев, улучшение общей экологической обстановки в городе, снижение санитарно-экологической напряжённости.
Сокращение затрат заказчика на 25-40% на организацию церемонии погребения по сравнению с традиционными похоронами.
Обеспечение безопасности колумбарных захоронений, памятников, обелисков в колумбарном парке, исключение кладбищенского вандализма.
Расширение перечня доступных похоронных услуг, предоставляемых населению, максимальное предоставление прав гражданам на свободный выбор вида погребения, предусмотренных Российским законодательством. (Закон "О погребении и похоронном деле", 1976г.)
Повышение художественно - эстетического уровня похорон, привлечение духовности в похоронный обряд путём участия в нём церковнослужителей разных конфессий.
Градостроительные преимущества кремации
Возможность расположения кладбищ с урновыми погребениями в землю, с новыми приемами организации и зонирования территории, благоустройства, озеленения и оформления мест погребения.
Возможность организации участков семейных захоронений без учета прописки усопших.
Придание старым, закрытым кладбищам "второй" жизни благодаря организации "подзахоронений" урн с прахом в существующие могилы.
Градостроительное значение крематория
После ввода крематория в эксплуатацию, несомненно, в кладбищенском хозяйстве любого города произойдут изменения. В частности, распространение нового вида погребения может:
изменить структуру, планировку, значительно сократить площадь кладбищ;
повлиять на дизайн, форму, размер надгробных плит и памятников на могилах с урновыми захоронениями ;
привнести новые элементы садово-парковой архитектуры в места урнового погребения
Социальное значение крематория
Концепция строительства и эксплуатации крематория предполагает максимальную доступность кремационной услуги всем слоям населения. В ее основе - демократическая и гуманистическая направленность современной национальной градостроительной доктрины России. Внедрение кремации несомненно позволит нейтрализовать негативные социальные последствия растущей стратификации общества - по крайней мере, в таком важнейшем ее сегменте, как похоронная сфера.

< 1 2 3 4 5 >

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 28/04/2024 Поздравляем с праздником Входа Господня в Иерусалим!
  • 28/04/2024 Дорогу возле администрации временно перекроют
  • 28/04/2024 Найден! Жив!
  • 28/04/2024 Ангела в дорогу! Александр Мольков возвращается, в Балахну
  • 27/04/2024 Пациент, которому поставили ошибочный диагноз онкология и вырезали желудок, умер добиваясь наказания
  • 27/04/2024 Общегородской субботник - 2024

    Июль 2015:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ