недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60

Рассказал: Модератор в 13:50 27.10.2015| Спорт | Вернуться к новостям

Первые домашние игры

24 октября в спортивном зале МБОУ ЦДОД "Дом Москвы" трудно было найти свободное место. Его величество "БАСКЕТБОЛ" пожаловал в Балахну. Болельщикам было интересно увидеть обновленную мужскую команду, игроки которой стараются показывать игу хорошего качества. Да и женская команда в этом сезоне укрепилась рядом игроков, которые в недавнем прошлом играли в командах супер-лиги и примьер-лиге страны.
Первыми на паркет вышли женские команды. Нашими соперниками стал дружный коллектив из Дзержинска под руководством Ольги Стешиной. Эта команда полностью составлена из воспитанников дзержинского баскетбола и является лидером женского баскетбола в области, и одним из претендентов на золотые медали чемпионата. С первых минут на площадке доминировала одна команда-Дзержинск. Пять дальних бросков подряд отгрузили соперницы в наше кольцо. Итог первого периода "-5". Во втором балахнинки пришли немного в себя, но период также за командой из Дзержинска. После перерыва "Волна" вернулась в игру, благодаря удачной игре в защите. За две минуты до окончания четвертого периода хозяйки сравнивают счет.

1.49 - после точного попадания капитана команды Марины Тутаниной выходим вперед "+3". В следующей атаке Наталья Доценко могла решить исход матча, но промах с игры, а потом два штрафных в дужку. Обоюдные атаки изменений в счете не принесли - Дзержинск точен с игры, у Балахны на этот раз без промаха бьет штрафные Наталья Доценко. 14,9 секунд. Ольга Стешина берет минутный перерыв. Все понимают, что бросок будет доверен капитану соперников Ольге Матвеевой, которая изрядно потрепала нервы нашей команде, имеея в своем активе 18 очков. Но дзержинские девчонки имели свой взгляд на эту ситуацию. Мяч у Людмилы Данилиной, которая в падении сравнивает счет. Очередь брать тайм-аут теперь у Сергея Полянского. 7,9 секунд- много это или мало? Балахнинкам хватило, чтобы мяч оказался у Дарьи Суриковой, которая в проходе зарабатывает фол. Первый бросок-дужка, второй точен и первая победа красно-белых в дебютном домашнем матче.

БК "ВОЛНА" - "Дзержинск" 53:52 (9:14,14:15,10:14,20:9)
Тутанина-21оч+10пб, Доценко-15оч+20пб, Сурикова-6оч+5пх, Аношкина-6оч+12пб, Теняева-4оч, Кривошеина-1оч+4пх

На разогрев перед мужской игрой состоялся матч юниорских команд ДЮСШ №1 (Дзержинск) и балахнинской "Волной". Наши юноши в очередной раз потерпели разгромное поражение. Но будем надеяться на лучшее. Все таки в возрасте 14 лет надо иметь характер, которого не хватает нашим юниорам. Не гоже при полном зале зрителей так играть. Но надежда умирает последней.

БК "ВОЛНА"- ДЮСШ №1 19:74 (9:23,4:27,2:6,4:18)

Последними в этот день вышли на площадку мужские команды. БК "ВОЛНА" принимал БК "Кстово" из одноименного города. Красно-белые горели желанием порадовать своих болельщиков красивой игрой и результатом. И если первое получилось, спасибо соперникам - команды показали на самом деле красивый баскетбол областного уровня. А вот со вторым - не получилось. Серьезный соперник - серьезная игра. К сожалению, не все игроки вошли в игру. По словам тренера Сергея Полянского "не все игроки дают себе отчет, где они играют. Есть игроки, которые считают что первенство города и области - это что-то одинаковое. Будем над этим работать. Баскетбол - это не благотворительный фонд, а команда, не компания друзей. Место на площадке надо заслужить, даже на одну минуту."
Очень быстрая, цепкая команда из Кстова преподала урок нашим игрокам в защите. Как только кстовчане включали "зонный прессинг", то выяснялось, что мяч кроме нашего капитана Алексея Полянского никто не может доставить в передовую зону. 23!!! потери за игру. Но игра все равно получилась для зрителей. Щит мы не проиграли - 41 против 44. Проигрывать всегда неприятно.

БК "ВОЛНА" - БК "Кстово" 60:73 (12:9,13:21,16:21,19:22) Полянский-16 оч+6 пх, Погудин-16 оч+6 пб, Ашуев-14 оч+5 пб, Перфильев-8 оч+14 пб, Сорокин-4 оч, Галкин-2 оч.

В понедельник разбор полетов, и снова приглашаем болельщиков на трибуны "Дома Москвы." Уже на этих играх чувствовалась поддержка команд. Приходите в КРАСНОМ!!! Цветах нашей команды -это также один из видов поддержки. Всем спасибо. 21 ноября принимаем БК "Вулкан" из г. Семенова.