Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:24 5.11.2016| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

«Умники и умницы – 2016»

В конце октября в «Доме Москвы» состоялся второй этап праздника «Умники и умницы – 2016». Об этом сообщает газета "Рабочая Балахна".
Напоминаем: первый этап чествования самых талантливых и трудолюбивых школьников прошел в завершение прошлого учебного года и был посвящен ребятам, добившимся успехов в предметных олимпиадах различного уровня.
На этот раз в центре внимания были воспитанники учреждений дополнительного образования – победители творческих конкурсов и спортивных состязаний.

Наши учреждения дополнительного образования предоставляют возможность детям заниматься художественным и техническим творчеством, туризмом и краеведением, экологией и биологией, спортом и исследовательской работой - в соответствии с их желаниями, интересами и способностями. В том, что у нас подрастают талантливые дети, убеждают их успехи на региональном, всероссийском и международном уровнях.



Ребят поздравили заместитель председателя Земского собрания района А.А. Мочнев, и. о. главы администрации района А.В. Платонов и и. о. начальника управления образования и социально-правовой защиты детства О.В. Сироткина. По словам А.В. Платонова, очень радостно видеть в этом зале более ста юных балахнинцев, добившихся успехов, в том числе и высших достижений в соревнованиях и конкурсах, он напутствовал ребят: «Вы – наша гордость и будущее нашего района, будущее нашей Родины – России!». А.А. Мочнев уверен, что сегодняшние успехи для каждого – только начало пути. У балахнинцев есть все условия для развития своих способностей и талантов, и маленькие звездочки в будущем станут яркими звездами, и будут прославлять наш район. Он передал поздравления от депутатов Земского собрания района и его председателя В.Л. Глушкова, от депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Л. Глушкова с пожеланиями новых достижений.



О.В. Сироткина слова благодарности адресовала и детям, и взрослым. За успехами школьников – большой труд их учителей, забота и поддержка родителей. Взрослые тоже стали участниками большого праздника под названием «Умники и умницы». Балахнинские семьи участвовали в областном фестивале семейного художественного творчества, различных региональных конкурсах, за что были отмечены наградами. О.В. Сироткина выразила пожелание всем участникам праздника стремиться к новым победам.
Ребятам, их педагогам и тренерам, директорам школ были вручены благодарственные письма Земского собрания, дипломы управления и социально-правовой защиты детства, подарки и цветы. Чествовали и талантливые семьи, правда, многие мамы и папы прийти на праздник не смогли, и награды на сцене за них получали младшие представители семей.



На этом празднике талантов, конечно, были и концертные номера. Артистическими способностями покорили зал театр моды «Золушка» и танцевальные коллективы ЦВР, детское творческое объединение «Арт-шоу» ЦДТ, дуэт из школы №10 и другие.
Впереди – новые соревнования и конкурсы и, безусловно, – новые яркие достижения.

Л. ЧИСТЯКОВА
На снимке: награждение лучших творческих ребят и их педагов.
Фото А. ИЛЬИНОЙ


Победители творческих конкурсов и спортивных состязаний и подготовившие их наставники (учреждения дополнительного образования).



Центр детского творчества п. Гидроторф


  1. Семья Савченко – призер областного фестиваля семейного художественного творчества.

  2. Семья Тихоновых – 1-е место в областном конкурсе среди семей Нижегородской обл. «Шаг в мир выборов».

  3. Линюшин Андрей – победитель регионального фестиваля «РобоФест-НН» в направлении «Фристайл. Старшая группа».

  4. Исаичкин Макар – 1-е место в областном конкурсе творческих работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я познаю мир».

  5. Булатова Полина – 1-е место в областном конкурсе детского и юношеского изобразительного искусства «Я рисую мир».

  6. Круглова Евгения – призер областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Творчество: традиции и современность».

  7. Детское объединение «Волшебная ласточка» - 3-е место в зональных соревнованиях по шахматам «Нижегородский Витязь-2015», призер областного проекта «Голос ребенка».


 

Подготовили победителей и призеров:

Педагоги детского сада №29

  1. Колесова Л.Ю. – воспитатель.

  2. Матвеева Т.А. – музыкальный руководитель.


Педагоги дополнительного образования ЦДТ: Тихонов А.В., Полянская С.В., Плющ Е.А., Рябова Т.П., Сахарова А.В, Пермичева Т.А.



Центр детского и юношеского туризма и экскурсий

  1. Ефремова Оксана – 1-е место в IX Всероссийской экологической конференции школьников и студентов «Вода – источник жизни на Земле», лауреат областной конференции школьных исследовательских проектов «Молодежный мониторинг природных объектов», призер Всероссийского конкурса экологических проектов министерства экологии и природных ресурсов РФ.

  2. Лезова Алина – победитель Всероссийского конкурса экологических проектов.

  3. Марков Никита – 3-е место в областном конкурсе «Экологическая мозаика», 3-е место в областном конкурсе исследовательских и проектных работ «Природа и традиционная культура».

  4. Зинченко Ксения – 3-е место в 14-м открытом первенстве Городецкого района по спортивному туризму.

  5. Волков Николай – 2-е место в региональном фестивале школьных сочинений «Салют Победы», 2-е место в областном конкурсе «Милосердие, рожденное войной».

  6. Команда ЦДЮТиЭ – 3-е место в областных соревнованиях по спортивным походам, 2-е место в фотоконкурсе, 3-е место в областном фестивале, посвященном Всемирному дню туризма.


 

Педагоги ЦДЮТиЭ Молькова Н.В., Окунева А.А., Разгулина Ю.С., Соколова Н.Ю.



Центр внешкольной работы

  1. Детское творческое объединение «От винта» - 1-е место в номинации «Полет» и 3-е место в номинации «Пилотаж» областного конкурса «Лети, модель!»

  2. Степушев Павел, Елистратов Иван, Адаменко Александр, Никульчин Петр (ДТО «От винта») – призовые места в областном конкурсе «Лети, модель!»

  3. Комиссарова Ирина, Кокорина Полина (детское творческое объединение «Золушка») – призовые места в областном конкурсе «Творчество: традиции и современность».

  4. Детское творческое объединение театр моды «Золушка» - 2-е место в межрегиональном конкурсе детских студий костюма и театров моды «Времен связующая нить», 1-е место в первом Российском конкурсе-фестивале народного творчества «Нижегородская ярмарка-2015».

  5. «Районный Всешкольный Совет» (РВС) - 1-е место в областном смотре-конкурсе районных и городских советов старшеклассников.


 

Педагоги ЦВР Седов Ю.С., Федорова О.М., Брызгалова СР.



«Дом Москвы»

  1. Детское объединение «Волейбол» - 3-е место в первенстве Нижегородской области по волейболу.




Тренеры-преподаватели Биктеев Р.Ш., Дорогов Е.С., Полянский С.В.



Детская юношеская спортивная школа

  1. Кандидаты в мастера спорта по художественной гимнастике:


- Шлыкова Наталья - 1-е место в областном турнире «Нижегородская грация», 1-е место на Всероссийском турнире «Emerald CUP» в 2015г. и 2-е место - в 2016г.;

- Кувакина Любовь - 2-е место на турнире «Emerald CUP» в 2015г. и 3-e - в 2016г.;

- Гаранина София - 3-е место на турнире «Emerald CUP» в 2015г.

  1. Гимнастки - победители и призеры Всероссийского турнира «Emerald CUP» и областного турнира


«Нижегородская грация»: Магдалец Ульяна (1-е место на турнире «Emerald CUP» в 2016г.), Канатова Елизавета (1-е место в турнире «Нижегородская грация» в 2015г.), Андрющенко Алина, Шапошникова Дарья, Грибова Виктория, Абина Мария (1-е место в турнире «Нижегородская грация» в 2015г.), Чуфырина Алена, Макарова Арина, Тимощенко Юлия, Мешкова Анастасия (1-е место в турнире «Нижегородская грация» в 2015г.), Еремина Виктория.

  1. Легкая атлетика: Калинин Артем – 1-е место в открытом первенстве КСДЮШОР №1 по легкой атлетике к Дню защитника Отечества (бег на 60 м), 3-е место в Кубке Федерации Нижегородской области по легкой атлетике (прыжок в длину).


Магдалец Илья – 1-е места в открытом первенстве Нижегородской области (прыжок в высоту) и в Кубке Федерации области (прыжок в высоту), 2-е места в первенстве области и чемпионате области (прыжки в высоту).

Красильников Алексей – 2-е место в открытом первенстве КСДЮШОР №1 к Дню защитника Отечества (прыжок в длину), 3-е место в Кубке Федерации области (прыжок в высоту).

Мячев Артем – 3-е место в первенстве области по легкой атлетике (прыжок в высоту).

Пахомова Алена – 3-е место в Кубке Федерации области (прыжок в высоту).

Радаев Никита – 1-е место в первенстве Нижегородской области по легкой атлетике (бег 2000 м), 1-е место в открытом первенстве к Дню защитника Отечества (бег 1000 м).

Сахарова Дарья - 3-е место в открытом первенстве к Дню защитников Отечества (бег 60 м), 2-е места в Кубке Федерации области (бег 400 м, 60 м, 300 м).

Серов Алексей – 2-е место в Кубке Федерации области (бег 100 м, 200 м), 1-е место в первенстве области (бег 400 м).

Белов Марсель – 2-е место в Кубке Федерации области по легкой атлетике (бег 800 м), 1-е места на чемпионате и первенстве области по кроссу (бег 1000 м).

Рахчеев Даниил – 2-е место в первенстве области (бег 2000 м).

Светлицкая Дарья – 1-е место в открытом первенстве к Дню защитника Отечества (бег 1000 м), 2-е места в VI Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России А.Д. Селиверстова и в первенстве области (бег 1500 м, 2000 м), 3-е место в Кубке Федерации области (бег 100 м).

Феклин Кирилл – 1-е места в Кубке Федерации области (бег 400 м), в открытом первенстве «Центра спортивной подготовки» области (бег 600 м) и Кубке Федерации области по легкой атлетике (бег 600 м).

Стручаева Анастасия – 3-е место в открытом первенстве «Центра спортивной подготовки» (бег 600 м).

Тренеры-преподаватели Игнатьева О.Н., Богданова Н.В., Кувакина Н.Р., Долинин А.Н.

Фото А. ИЛЬИНОЙ
На снимке: Детское творческое объединение театра моды «Золушка»



Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 19/04/2024 Кто первый прокатится на таких автобусах?
  • 19/04/2024 Обвинительный приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян отменен
  • 19/04/2024 В обход за президентом
  • 19/04/2024 И снова про затопленную детскую площадку в Истомино
  • 19/04/2024 Туристы такое оценят?
  • 19/04/2024 Дорогу на улице Рязанова в Большом Козино начали ремонтировать по проекту "Вам решать!"

    Ноябрь 2016:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ