недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60

Рассказал: Модератор в 10:47 13.02.2017| Спорт | Вернуться к новостям

Этот трудный выезд в Шахунью

Свои очередные игры в областной "Премьере" наши команды провели на выезде, на севере нашей области в г. Шахунье. Первыми после пятичасового переезда на площадку фока "Атлант" вышли юниоры. Балахнинские "олимпийцы" оказали достойное сопротивление хозяевам, но сказалась старая болезнь наших молодых игроков под названием "Я лучше знаю."

К сожалению, больше всех она стала проявляться у капитана команды Никиты Васина. Молодому человеку надо пересмотреть, как мне кажется, свое отношение к игре и к команде. Кстати, "звездная болезнь", непонятно откуда появившаяся у игроков, поразила не только лидера команды. Хочется напомнить парням, что в графе побед у них цифра 1, против 8 поражений. Надеюсь, что игроки сделают правильные выводы после выезда в Шахунью и очередную игру проведут с правильным настроем и желанием одержать победу.

БК "Атлант" - ФОК "Олимпийский" 58:42 (16:8,11:9,16:12,15:13)
Жарков-14, Субботин-10, Полозов-9, Васин-5, Соколовский-4, Клюев, Королев, Копкин, Варфоломеев.

Противостояние основных составов обещало быть интересным, и игроки обеих команд не обманули болельщиков.
Еще в первом круге "северяне" оказали достойное сопротивление красно-белым на домашнем паркете в Балахне. "Волна" в первом матче вырвала победу у "Северной долины" только в концовке четвертого периода. Так что и игроки и тренер понимали, что легкой прогулки на выезде не получится.

Стартовый рывок хозяев, но несколько результативных атак красно-белых переводят игру в режим "качели". Во втором периоде сопернику удается очередной рывок, и на перерыв команды уходят при "-11". Увы, не в нашу пользу. После большого перерыва балахнинцы меняют систему защиты, которая приносит положительный результат. Против предложенной "зоны" шахунские игроки применяют "дальнобойную артиллерию". Дальними бросками эта команда славится, но на этот раз не очень получилось продуктивно.

Решающей оказалась концовка четвертого периода. При "-4" удается дальний бросок нашего капитана Алексея Полянского. Ответ - пятый фол Евгения Перфильева и два точных броска. За 25 секунд очередной проход нашего капитана, и счет сокращается до минимума. Борьба идет по всей площадке и Алексей Полянский делает перехват в центре площадки. Выход на кольцо и...мяч попадает в дужку.

Игорь Галкин применяет тактику фола и отправляется за пять нарушений на скамейку. Соперник при помощи штрафных возвращает на табло "-3". За 4 секунды красно-белым удается сделать бросок в сторону кольца, но победа на этот раз ушла. Это поражение стало первым в истории встреч этих двух команд. Благодарим соперников за игру, а мы продолжаем работать.

"Северная Долина" - БК "Волна" 70:67 (23:18,25:18,8:12,14:19)
Полянский-18, Ашуев-17, Буянов-9, Перфильев-9, Галкин-8, Шишов-2, Новиков-2, Проездов, Подшивалов, Егоров.

Закрывали выездную сессию женские команды. По объективным причинам не смогли принять участие в этом матче наши игроки основы, за исключением Дарьи Суриковой. Поэтому в Шахунье главный тренер "Волны" представил молодежный состав. Были некоторые опасения перед игрой, но с первых минут стало ясно, что победа сегодня достанется красно-белым. Но даже при подавляющем преимуществе у тренера было много нареканий к своим игрокам во время матча, которые не всегда выполняли задание на игру. Финальная сирена зафиксировала единственную в этот день победу, и наша женская команда продолжает погоню за лидером.

"Ника" - БК "Волна" 35:80 (14:28,3:20,4:21,14:11)
Брунова-18, Фадина Ек.-14, Сурикова-13, Савельева-12, Заватрова-11, Абрамова-7, Быкова-5, Самарина.

Следущая игра состоится 18 февраля в спортивном зале "Дома Москвы". Играют юниорская и мужская команды. Начало игр в 11-00. Приходите и поддержите команды!