Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60

Рассказал: Модератор в 09:57 3.04.2017| Спорт | Вернуться к новостям

Баскетбол: обзор игр

"NL STAR" НЕ УДЕРЖАЛИСЬ НА "ВОЛНЕ"

В субботу, 1 апреля, состоялся матч между БК «Волна» г. Балахна и NL Star г. Нижний Новгород. Игра прошла в рамках турнирной таблицы Чемпионата области среди женских команд. Местом проведения стал паркет СДЮСШОР №7.

В этот день «на коне» была именно команда Балахны. Ни в начале, ни в завершении игры положение балахнинских спортсменок не пошатнулось, говоря о счете. С первых же минут девушки заработали хорошее преимущество перед соперником. «NL Star», в свою очередь, не смотря на то, что игра была домашней, чувствовали себя как не в своей тарелке. Девушкам не удавалось забивать мячи, даже если атака благополучно проходила у кольца «Волны».

Игроки команды «Волна» - Сурикова Дарья и Тутанина Марина – уверенно отрабатывали атаки. Против Тутаниной под кольцом в принципе сложно вести оборону. «Волна» приехала не в полном составе, однако это не помешало выиграть в данном матче со счетом 71:39. А вот «NL Star» необходимо сделать определенные выводы перед следующими играми. Состав нижегородской команды достаточно хорош, тем более недавно в команде появились опытные игроки - Белянина Елизавета и Логинова Екатерина.

Главный тренер БК "Волна" Сергей Полянский: " Несмотря на небольшие проблемы с составом (отсутствовали по различным причинам Ирина Карпушкина, Наталья Доценко, Александра Савельева, Дарья Брунова, Влада Лопатина), девушки были настроены на победу. Оговорюсь сразу, что не все молодые игроки готовы ко взрослым играм. Поэтому, несмотря на крупный счет, не все провели достаточно времени на площадке. Что касается самой игры, мы контролировали ее ход.

Последние пять минут на паркете у нас был молодежный состав. Свою задачу они выполнили - соперникам не удалось сократить разницу в счете. У нас остался последний шаг к чемпионству. Он будет самым сложным, но мы готовы примерить чемпионские медали. Будет очень трудно, но мяч круглый. Красно-белые приложат все усилия для того, чтобы привезти 9 апреля из Дзержинска золотые медали."

"NL Stars Ladies" (НН) - БК "ВОЛНА" (БАЛАХНА) 39:71 (9:22,6:13,4:19,20:17)
Тутанина-29, Ларина-11, Фадина Т.-8, Галкина-6, Заватрова-6, Сурикова-5, Фадина Ек.-4, Ульянова-2, Абрамова, Быкова, Самарина.

Выезд наших команд на игры Нижегородской Любительской Баскетбольной Лиги в Павлово, к сожалению, не добавил очков в турнирную таблицу. При неплохой игре обеих команд не удалось одержать победы. И если у юниоров это априори невозможно на данном этапе сделать, то основной состав в праве был рассчитывать на победу. Юниоры "Торпедо" (Павлово) претендуют на чемпионство, да и класс игроков у них повыше наших. Тем не менее, подопечные Андрея Кочеткова, несмотря на разницу в счете, боролись до финального свистка.

Очень много в начале сезона было отпущено в сторону команды критики. Наверное, что-то и подействовало на ребят. Сейчас команда не в лидерах, но у игроков появилось желание, стал проявляться рисунок игры. Победы придут, если ты этого хочешь и веришь. К сожалению, в Павлово юниоры прибыли одной только пятеркой, и просто тяжело физически играть всю игру без замен. Кроме этого, команда нарушила регламент соревнований, за что придется заплатить штраф. Игрокам, которые подвели своих товарищей, придется задуматься, а стоит ли дальше продолжать. Или для начала принести свои извинения перед тренером и игроками, которые "отпахали" эту игру и за них в том числе.

СК "Торпедо" - "ФОК "Олимпийский""58:30 (16:5,14:8,17:4,11:13)
Клюев-11, Васин-10, Полозов-4, Варфоломеев-3, Субботин-2

Мужская команда приехала в Павлово без своих центровых. Лазарет команды пополнился Евгением Перфильевым, Никитой Осиповым, Александром Ульяновым. Не смог помочь команде и Денис Муравлев. Несмотря на потери, команда ехала бороться за победу. Первый период за нами - 14:22. Но травму руки получает капитан команды Алексей Полянский, но остается на площадке.

Во втором периоде соперник стал играть на своих центровых, которых балахнинцам было тяжело, а эпизодами просто не возможно сдержать. Во втором периоде павловчане выходят вперед и уже не упускают победу до финального свистка.

СК "Торпедо" - БК "ВОЛНА" 70:57 (14:22,28:15,11:5,17:15)
Буянов-11, Полянский-10, Каретников-10, Ашуев-9, Новиков-6, Проездов-6,Шишов-3, Илюхин-2