Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Посетитель сайта в 00:36 11.04.2017| Вопрос-ответ | Вернуться к новостям

Издевательства над студентами...

«Антинаркотический рейд» перебрался из Сестрорецкой школы в университет в Петербурге, — теперь студентов забирают с пар, чтобы принудительно сдать тест на наркотики. Знакомый рассказал вот такую историю:

Сегодня во время лекции по культурологии на факультете радиотехники в СПбГУТ (Университет телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича в Петербурге) на пару зашёл ректор с сотрудниками правоохранителных органов. Они прервали занятие и начали спрашивать студентов, не хочет ли кто-нибудь из них добровольно сдать тест на наркотики. Никто не вызвался. Тогда полицейские просто выбрали 10 человек из всей аудитории: и мальчиков, и девочек: всех, кого захотелось, без какой-то ориентировки. И забрали с пары в медкабинет.

В медкабинете их ждала, как говорят студенты, сотрудница МВД. Их заставили подписать бумагу о том, что они согласны пройти тест на наркологическое обследование, а на вопрос «а что, если не подпишем?» сотрудница МВД ответила, что их «отчислят и приговорят к административному штрафу». Рядом со студентами не было ни администрации, ни сотрудников университета, но женщина из МВД, по словам студентов, утверждала, что администрация и лично ректор солидарны с подобными мерами. Ребята были вынуждены согласиться, подписали документы [b]и сдали мочу[/b]. Результаты обещали через две недели.

В общем, история совершенно идиотская: начиная от предложения добровольно сдать анализ тем, кто в себе уверен (обезопасив остальных, кто мог наркотики употреблять), заканчивая просто напросто тем, что ребят запугали и заставили это сделать насильно. Студенты очень злятся, но пока не могут понять, как им действовать дальше и что с этим делать. Это не первая история какого-то бессмысленного беспредела, происходящего в СПбГУТе

https://www.facebook.com/di.franchuk/posts/1894187377469523
https://meduza.io/news/2017/04/10/peterburgskih-studentov-zabrali-s-lektsii-dlya-proverki-na-narkotiki

Хочется поинтересоваться студентов, кто сейчас учится в ВУЗах НН, как сейчас там обстановка и случались ли инциденты, которые хочется назвать "беспределом" ?
P.S. Кстати, в СПб учились и балахнинцы, так что среди тех студентов теоретически мог оказаться наш земляк.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
21. Для пеон | 21:20 11 апреля 2017
Пеон, с такими рассуждениями дождешься,что твой ребенок или другой родственник или близкий человек будет от наркотиков погибать, но ты сделать ничего не сможешь, т.к. они уже подсядут, начиная от курева, например, учась в Вузе, заканчивая тяжелыми наркотиками, сначала подороже, пока бабки есть, потом на что денег хватит. Как тебе такая перспектива? Сейчас надо всеми способами жестко бороться с наркоманией и ее распростронителями, в т.ч. получая информацию от студентов, которые, если пока учатся, значит еще не конечные наркоманы и могут, в т.ч. принудительно поменять свою жизнь!
22. Пеон | 21:28 11 апреля 2017
Пока что я наблюдаю только "охоту на ведьм".Почитай,как борятся с наркоманией ,к примеру, в Китае и сравни с принудительной сдачей анализов под угрозой отчисления... happy
23. хрюн моржовый | 21:33 11 апреля 2017
Что уж, давайте прохожих на улицах проверять. Выкатим спецмедбудку и будем всех огульно грабастать! Во благо ведь! Заодно и подвыпимших под этот гребень заметем! И курящих тоже, чо там. По Сталину соскучились? А ничего что история СССР только и заключается что предыдущий правитель тиран, колхозный мудак, застойщик и т.д. Да пошли вы в пень, "радетели закона".
24. хрюн моржовый | 21:34 11 апреля 2017
С Пеоном солидарен
25. ЛЮСЯ | 21:35 11 апреля 2017
Пеон тогда почему работники общепита или работники детсадов должны проходить медкомисию? нафига нянечке туберкулезнице за эту медкомиссию ещё платить какието деньги, оно ей это надо? На фига водитель автобуса проходить с утра алкотестер , если он вчера хорошо бухнул. Тем более студенту вобще в падлу эти все анализы, он же через пять минут квалифицированный врач или педагог, а вы тут его с наркотой беспокоите, подумаешь вклубе угостили его парой таблеток, это же ничего страшного. Так вот пион представь ты и твои близкие могут столкнуться и с такой нянечкой и с водителем и нариком врачом. А автор должен вобще радоваться, что вуз в котором учится её сын так контролируют. Некоторые рядом с детьми живут и то не могут расознать наркоманию ребенка, а она его вобще редко видит. Да и не ужели хочется, что бы с твоим любимым самым лучшим и правильным ребенком учился за одной партой наркоман?
26. **** | 21:45 11 апреля 2017
quote:

Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.


http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Здесь ребят всех скопом записали в подозреваемые по признаку принадлежности к социальной группе "студенты ВУЗа", что нарушает статью 19 Конституции РФ как минимум.
Далее, согласно статьи 6.9 КоАП РФ должны быть достаточные основания полагать, что подозреваемый употребил запрещенные вещества. http://finansovyesovety.ru/statya6.9-koap-rf/
Здесь же ребята пришли на лекцию по культурологии, на непрофильный предмет, как примерные студенты. Это что, признак наркоманов - ходить на лекции? Очевидное превышение должностных полномочий и злоупотребление служебным положением со стороны ректора и полицейских.
quote:

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.


Студентов насильно заставляли сдать мочу без предупреждения. Это физическое и моральное насилие ввиду интимности процесса и того, что человек не может в общем случае опорожниться по заказу. Это жестокое и бесчеловечное обращение, которое могут применять только моральные педорасты, пардон за мой французский.
Однозначное нарушение статьи 21 Конституции.

И главное дело, они не знают, что делать - вот что меня поразило. Подавать коллективные иски всем потоком в суды и прокуратуру, завалить их исками и обращениями - вот что нужно делать в таких случаях.
---
Читал, что России грозит демографический спад на протяжении нескольких поколений. Число молодежи будет из поколения в поколение уменьшаться на 20%. Это значит, что малочисленная молодежь будет брошена на растерзание свихнувшимся и извращенным геронтократам, которые будут устраивать маски-шоу в школах и ВУЗах, ставить всех раком, шмонать нижнее бельё, заставлять мочиться в баночку при всех и без предупреждения, а за малейшее сопротивление или косяк будут заводить уголовные дела, а возраст привлечения максимально понизят.
При этом у всех гонимых и притесняемых групп есть организации, занимающиеся защитой их прав. Например, антидиффамационная лига у евреев, было движение суфражисток у женщин, даже у негров есть свои организации, а у молодежи подобного нет. Поэтому, молодежи следует всерьез подумать о создании своего организованного движения и выработать эффективные способы сопротивления ради защиты своих элементарных прав, если не хотят в будущем заходить в школы и ВУЗы гуськом, стоять на переменах раком у стенки, писать в баночку по свистку и получать уголовные сроки просто за наличие своего мнения и человеческого достоинства. Потому что нет особых сомнений, что гонево стареющих упырей до такого дойдет и будет объяснено "заботой о детях".
---
И вообще, по видом спасения жизней, можно превратить всю жизнь в сплошное извращение и насилие. Вот, например, известно, что люди погибают от запущенного рака прямой кишки. Почему бы заботливым властям не принудить всех делать колоноскопию, а контроль возложить на полицию? Встретил тебя полицейский - покажи справочку, когда последний раз колоноскопию делал? О, просроченно. Взяли, повязали, отвезли в медпункт, а там доктора с анальным зондом спасут тебя от риска помереть раньше времени от рака. Только вот, будет ли стоить такая жизнь того, чтобы ее спасать? У человека должен быть выбор....
27. ЛЮСЯ | 21:50 11 апреля 2017
А вы заметили, чем больше вы молодежь опекаете, тем больше вы от неё огребаете. Сейчас любой 10летний школьник вас на х.. может послать и бомбочку перед носом может взорвать, а вы ничего ему не можете сделать, мамка засудит.
28. Пеон | 21:52 11 апреля 2017
Люся,вот и пусть идут в клуб и там устраивают шмон.Не пойдут?Естественно,там наркоманы реальные,могут и форму на лоскуты пустить.Еще,уже писал что употребление "веществ" кем-либо из членов семьи вычислить не сложнее алкоголизма.Остальное,пардон,к делу не относится.Этак можно любого хватать на улице и тащить его на полное медицинское освидетельствование.Тебя,кстати,тоже... dry
29. ЛЮСЯ | 21:53 11 апреля 2017
П. 26 больной раком опасение для окружения не предоставляет, а наркоман опасен, даже для своих близких
30. **** | 21:58 11 апреля 2017
quote:

П. 26 больной раком опасение для окружения не предоставляет, а наркоман опасен, даже для своих близких

Интересно, почему? Может, это очень злой больной раком, которого к тому же лишили обезболивающих. А может он всех проклял из-за этого и вступил в ИГ? Боль от рака похуже ломки. Так что, смотря какой больной раком и смотря какой наркоман. Нельзя делать вывод о человеке по диагнозу.

< 1 2 3 4 >

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 27/04/2024 Магнит Административная 6
  • 27/04/2024 Ау ОАО Волга ресурс
  • 26/04/2024 ФЛГ на Энгельса
  • 26/04/2024 Вопрос к администрации
  • 26/04/2024 Почему в городе сливают ассенизаторские машины?
  • 25/04/2024 Обработка от клещей

    Апрель 2017:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ