Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:54 5.05.2017| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Сообщение о террористической угрозе

Уважаемые балахнинцы!9 мая 2017 года на территории Балахнинского муниципального района пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Необходимо помнить, что участие в любом массовом мероприятии сопряжено с повышенной опасностью. Чтобы избежать возможных неприятностей, каждому необходимо знать основные правила поведения в местах большого скопления людей:


  1. Во время участия в массовых мероприятиях граждане обязаны:



  • соблюдать и поддерживать общественный порядок;

  • не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

  • бережно относиться к сооружениям и оборудованию объекта проведения массового мероприятия;

  • вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий;

  • выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия;

  • не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей;

  • парковать автотранспорт в специально отведенных местах.

  • при получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям сотрудников органов внутренних дел (администрации объекта) или ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдать спокойствие и не создавать паники.



  1. Участникам массового мероприятия запрещается:



  • допускать выкрики или иные действия, оскорбляющих честь и достоинство других людей;

  • проносить запрещенные к обороту предметы и вещества, огнестрельное и холодное оружие, колющие, режущие, а также иные предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений, пиротехнические изделия, огнеопасные, ядовитые и раздражающие слизистые оболочки человеческого организма вещества, алкогольные напитки, пиво, напитки и продукцию в стеклянной и металлической таре; крупногабаритные свертки, сумки, чемоданы и иные предметы, мешающие другим участникам, а также нормальному проведению массового мероприятия;

  • выбрасывать предметы на трибуну, сцену и другие места выступлений участников массового мероприятия, а также совершать иные действия, нарушающие порядок проведения массового мероприятия;

  • распивать спиртные напитки или появляться в пьяном виде в общественных местах;

  • совершать действия, оскорбляющие других граждан, нарушающие общественный порядок и угрожающие общественной безопасности;

  • создавать помехи передвижению участников мероприятия и транспортных средств, забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, площадки для телевизионных съемок, деревья, крыши, несущие конструкции и другие сооружения, не предназначенные для размещения на них людей;

  • повреждать оборудование, элементы оформления сооружений и зелёные насаждения;

  • наносить на любые поверхности и предметы, использовать плакаты и иную демонстрационную продукцию из любых материалов, демонстрирующих условные обозначения, символику, лозунги, направленные на разжигание расовой, социальной, национальной, религиозной и иной ненависти и вражды.


3.Обнаружение подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и в общественных местах. Как вести себя при их обнаружении?

Если обнаруженный предмет не должен, как вам кажется, находиться «в этом месте и в это время», не оставляйте этот факт без внимания.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она или кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю (машинисту).

Если вы обнаружили подозрительный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен – немедленно сообщите о находке в ваше отделение полиции.

Если вы обнаружили подозрительный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации.

Во всех перечисленных случаях:

  • не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку;

  • зафиксируйте время обнаружения находки;

  • постарайтесь сделать так, чтобы люди отошли как можно дальше от опасной находки;

  • обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы;

  • не забывайте, что вы являетесь самым важным очевидцем.

  • Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.


Родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Еще раз напоминаем:

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

  1. Получение информации об эвакуации


Сообщение об эвакуации может поступить не только в случае обнаружения взрывного устройства и ликвидации последствий совершенного террористического акта, но и при пожаре, стихийном бедствии и т.п.:

  • Получив сообщение от представителей власти или правоохранительных органов о начале эвакуации, соблюдайте спокойствие и четко выполняйте их команды.

  • Не допускайте паники, истерик и спешки. Помещение покидайте организованно.

  • Возвращайтесь в покинутое помещение только после разрешения ответственных лиц.

  • Помните, что от согласованности и четкости ваших действий будет зависеть жизнь и здоровье многих людей.


Телефоны дежурной части Отдела МВД по Балахнинскому району: 02, 6-94-02, 112 (с мобильного телефона)


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
1. | 15:16 5 мая 2017
Отдел вневедомственной охраны по Балахнинскому району напоминает: приближается период майских праздников и летних отпусков – время, когда следует быть особо осторожным, оставляя свое жилище без присмотра.

Помимо технических способов защиты квартиры (укрепления входных дверей, установления решеток на окна, использования надежных замков) не следует забывать и о простых правилах поведения.

Предлагаем Вашему вниманию несколько рекомендаций, которые помогут избежать неблагоприятных последствий и сохранить имущество в период майских праздников:

уходя из дома, необходимо закрывать окна и форточки, балконные двери, особенно на первых и последних этажах;
не создавать впечатления, что квартира пуста – с этой целью можно порекомендовать оставлять включенным свет, негромко включать радио, уменьшить звук телефона, чтобы звонок в пустой квартире не был слышен снаружи;
не оставлять на виду или слишком легко доступными дорогие вещи;
не стоит прятать ключи в слишком легко обнаруживаемых местах и оставлять дверь открытой, оставляя квартиру без присмотра, даже на несколько минут;
не распространяться на тему имеющихся ценностей - это может стать поводом к ограблению квартиры;
по возможности не хранить дома ценные бумаги или крупные суммы денег – лучше с данными функциями справится банк или иное сберегательное учреждение;
предусмотрительным будет хранить рядом с телефоном справочник с номерами “служб экстренного вызова” (полиция, скорая помощь, пожарная охрана и т.д.), а также тех, кто может прийти на помощь в случае проникновения нежелательных «гостей» в квартиру;
ни в коем случае не впускать в квартиру не знакомых граждан;
И наконец, наиболее актуальный совет в летний период - не распространяться и по возможности не говорить о предстоящем отъезде или семейных планах на выходные или время длительного отпуска малознакомым людям.

Как показывает многолетняя практика, наиболее надежным видом защиты Вашего имущества от преступных посягательств является охрана квартиры с помощью средств сигнализации, в том числе, с подключением на пульт централизованного наблюдения. В этом случае, после заключения соответствующего договора со службой вневедомственной охраны при органах внутренних дел, заботы по охране Вашей квартиры возьмет на себя милиция. При желании в квартире может быть установлена «кнопка тревожной сигнализации», при нажатии которой к Вам немедленно будет направлена вооруженный наряд вневедомственной охраны.

Надеемся, что вышеприведенные советы помогут предотвратить возможные посягательства на Ваше имущество, что станет залогом хорошего настроения и спокойствия в период майских праздников и летних отпусков.
2. Пчелка | 17:34 5 мая 2017
И зачем людей пугаете? closedeyes
3. Дельфин | 14:11 7 мая 2017
Пускать на территорию РФ не надо кого попало и не булет ни каких терроров!
4. *** | 00:49 9 мая 2017
bal.vovo@mail.ru ,вот что ты там рассказываешь про преимущества вневедомственной охраны?Зарплаты не хватает чтоли? biggrin

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 19/04/2024 Обвинительный приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян отменен
  • 19/04/2024 В обход за президентом
  • 19/04/2024 И снова про затопленную детскую площадку в Истомино
  • 19/04/2024 Туристы такое оценят?
  • 19/04/2024 Дорогу на улице Рязанова в Большом Козино начали ремонтировать по проекту "Вам решать!"
  • 19/04/2024 Когда нужно заявить о яме на дороге, а когда оно того не стоит?

    Май 2017:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ