Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:49 8.05.2017| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Роспотребнадзор информирует

В Управлении Роспотребнадзора работает «горячей линии» для граждан и предпринимателей по вопросам реализации Постановления №39 от 27.03.2017 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртсодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».

В рамках реализации Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №39 от 27.03.2017 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртсодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области и его территориальных отделов на 17.04.2017 проведено 38 проверок, в ходе которых выявлено и арестовано 33 единицы (3 литра) спиртосодержащей непищевой продукции, реализация которых запрещена Постановлением.

За выявленные нарушения Постановления №39 от 27.03.2017 «О приостановлении реализации спиртосодержащей непищевой продукции» на ответственных лиц наложено 9 штрафов на сумму 29500 рублей.
Наличие запрещенной к продаже спиртосодержащей непищевой продукции было обнаружено в следующих объектах:
1. ООО «Флагман», Нижегородская область, г. Бор, дер. Каликино, ул. Октябрьская, дом 12/2.
2. ООО Фирма «Гефест», г. Нижний Новгород, ул.Климовская, д.10.
3. ИП Азимов Элнур Вагиф оглы, г. Нижний Новгород, ул. Интернациональная, д.62.
4. ИП Макарычева Юлия Юрьевна, магазин по адресу г. Нижний Новгород, ул. Планетная, 8А.
5. Магазин Кантауровского сельпо по адресу Нижегородсая область, город. Бор, дер. Красная Слобода, ул. Центральная, д.24А.
6. ИП Черняк Любовь Сергеевна, магазин по адресу г. Нижний Новгород, пр. Кораблестроителей, д. 26/2.


В магазине «Продукты» ИП Мирзаханян В.Г. по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Комсомольская, 8 обнаружена в реализации спиртосодержащая пищевая добавка «Пшеничная» 40% производства ООО «Центр инженерных технологий», 1 партия данной продукции в количестве 12 единиц по 0,5 литра уничтожена собственником продукции в добровольном порядке.

Напоминаем, что в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области организована работа «горячей линии» для граждан и предпринимателей по вопросам реализации Постановления №39 от 27.03.2017 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртсодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», в том числе по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле.

Управление просит жителей сообщать о фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой и пищевой продукции по телефонам «горячей линии» 436-78-90, 436-77-92.

Надзорные мероприятия по контролю выполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №39 от 27.03.2017 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртсодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» будут продолжены.



В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжения Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. № 1519-р Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведен комплекс мероприятий по переходу на предоставление государственной услуги по приему уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде.

Заявитель может направить в территориальные органы Роспотребнадзора уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде, а также получить информацию о регистрации уведомления в реестре, в том числе и через единый портал государственных и муниципальных услуг, расположенный по адресу: http://www.gosuslugi.ru/

Заявитель может подать уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Нижегородской области, адрес официального сайта: http://gpd.government-nnov.ru/

За период с 01 января по 31 марта 2017 года по всем видам деятельности, на которые распространяется уведомительный порядок, принято 271 уведомление. Кроме того, внесены изменения в 99 ранее представленные уведомления (изменение места нахождения юридического лица или места фактического осуществления деятельности).

Уведомление составляется по форме согласно приложению № 2 «Правил предоставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений» п.6. Постановления Правительства РФ от 16 июля 2009года № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности», опубликован в издании «Собрание законодательства РФ» 27.07.2009 года №30, ст. 3823 и представляется в соответствующий федеральный орган исполнительной власти (его территориальный орган) до начала фактического выполнения работ (оказания услуг).

В случае если отдельные виды предпринимательской деятельности осуществлялись до вступления в силу Постановления Правительства РФ № 584 и уведомление юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в связи этим не подавалось, то при открытии новых обособленных подразделений следует представить уведомление в соответствии с Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Напоминаем об административной ответственности за непредставление, а также за представление уведомления, содержащего недостоверные сведения (ст. 19.7.5-1 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ, введена ФЗ от 27.07.2010.№ 239-ФЗ).




13 апреля 2017 г. в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области провело День открытых дверей для предпринимателей. Должностными лицами в Управлении Роспотребнадзора, всех его территориальных отделах было организовано консультирование бизнесменов по наиболее актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей.

Кроме того, в этот день впервые были проведены Публичные обсуждения правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. В обсуждениях приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, малого и среднего предпринимательства, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, общественных объединений предпринимателей (Нижегородского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и др.).

Публичные обсуждения вела Руководитель Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, главный государственный санитарный врач по Нижегородской области Наталия Кучеренко. На мероприятии были заслушаны доклады о ситуации на потребительском рынке, о результатах контрольно-надзорной деятельности Управления Роспотребнадзора за 1 квартал 2017 года, по соблюдению обязательных требований Управления и по правоприменительной практике Управления.

Также специалисты Управления Роспотребнадзора дали ответы на все поступившие вопросы участников обсуждений.
Среди пришедших проведено анкетирование. По результатам опроса, призванного оценить полезность и уровень организации мероприятия, публичные обсуждения получили достойную оценку участников: 4,7 балла по 5-балльной шкале. Все замечания и пожелания, озвученные участниками, будут учтены при организации дальнейших мероприятий.

Очередные публичные обсуждения по вопросам правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области за 2 квартал 2017 года будут проводиться 13.07.2017 года; информация о времени проведения, а также о тематике обсуждений будет размещена на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Также 13.07.2017 пройдет очередной День открытых дверей для предпринимателей.
Акция «День открытых дверей для предпринимателей» направлена на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности Роспотребнадзора, правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
1. автору | 11:59 8 мая 2017
Веселый гараж,Штаб- почему забыли???
2. 🐹 | 13:09 8 мая 2017
У нас в Балахне как всегда всё шито-крыто.
3. 123 | 14:55 8 мая 2017
В Лукинской столовой на прошлой неделе отравили 2 человек с летальным исходом.
4. Роспотребнадзору | 21:03 8 мая 2017
Было бы здорово если бы закрыли Веселый гараж и Штаб Василия Ивановича...
5. rar | 16:55 9 мая 2017
Их же свинопасы крышуют!
6. Возмущение! | 12:39 11 мая 2017
Пора уже СТЫДОБУ города закрывать. Типа "Штамб Шапаева" ПОЗОРИЩЕ власти!!!! Да и роспотребу надо бы заинтерсоваться продажей хлеба у дороги!!!!

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 24/04/2024 Про мусор на кладбище
  • 24/04/2024 Из редакционной почты. Объявление на двери
  • 24/04/2024 В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн
  • 24/04/2024 Остались в памяти народной
  • 24/04/2024 Депутаты фракции КПРФ предложили комитету по бюджету отложить выделение средств для “Нижегородской областной коммунальной компании”
  • 24/04/2024 Хозяйка приюта для собак стала выкидывать животных из окна 5 этажа

    Май 2017:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ