Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:39 9.06.2017| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Ранее не судимый житель г.Балахны за незаконное приобретение и хранение наркотиков проведет в колонии 3 года

Балахнинским городским судом вынесен приговор в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Судом установлено, что 06 февраля 2017 года молодой человек, являющийся потребителем наркотических средств, по телефону связался с неустановленным лицом и заказал ему наркотик, затем перечислил тому через терминал 1200 рублей. На следующий день в период времени с 12 до 13 часов, зная что оборот наркотических средств на территории РФ запрещен, балахнинец незаконно через закладку приобрел наркотическое средство без цели сбыта. Когда его задержали сотрудники полиции, то обнаружили в кармане куртки смесь, содержащую в своем составе метил, общей массой 2,08 грамма.

В судебном заседании житель города вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в содеянном, ранее он не судим, имел постоянное место работы.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наркоману наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Следует отметить, что в отношении сбытчика наркотиков уголовное дело выделено в отдельное производство.

Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
1. Gans | 16:23 9 июня 2017
Теперь безобидного травокура три года будут содержать добросовестные налогоплатильщики.
2. олеся | 17:32 9 июня 2017
Да уж.за садики около2000берут.а этих бесплатно кормят.где справедливость?
3. мде | 17:59 9 июня 2017
Особо крупный же размер. Распространять будет явно
4. болт | 19:39 9 июня 2017
Маловато дали
5. **** | 22:08 9 июня 2017
Что за изуверство? Почему водка и сигареты свободно продаются а за траву такая жестокая расправа?
Противно читать такие новости. Налогоплательщики и государство из-за средневековых законов содержат на своей шее заигравшихся в сыщиков балбесов, которые ломают жизни безобидным и полезным для общества людям вместо того чтобы прокладывать дороги, пахать и строить. Цивилизованные народы в Канаде и Нидерландах давно не считают это уголовным преступлением. Порядочные полицейские из стран Запада тоже приходят к выводу о необходимости легализации запрещенных веществ:
quote:


Британский полицейский 14 лет работал под прикрытием, торгуя героином. Теперь он добивается декриминализации наркотиков.
Сержант британской полиции Нил Вудс много лет работал под прикрытием — он выдавал себя за героинового наркомана, внедряясь в крупнейшие преступные группировки. В августе 2016 года Вудс выпустил книгу «Good Cop, Bad War» («Хороший полицейский, плохая война»).

В 1999 году он впервые посетил съезд сообщества «Анонимные наркоманы».
После съезда Вудс понял, что наркозависимые — это уязвимые слои населения, которым требуется помощь, а не тюрьма. «Раньше я не видел в них людей и думал, что они сами во все это вляпались из-за собственных ошибок. На самом деле они были людьми, нуждающимися в помощи, и были слишком больны, чтобы получить ее самостоятельно», — заявил Вудс в интервью изданию Vice.

«Я сажал преступников за решетку на 1000 лет, но это прерывало поставки героина всего на два часа», — рассказал Вудс. По мнению сержанта, работа полицейских привела только к тому, что наркотики стали дешевле и доступнее.

Вудс уверен, что сажать наркозависимых — не выход. Он считает, что регулирование наркотиков и борьба с организованной преступностью могут решить проблему наркомании. В качестве примера Вудс привел Швейцарию, в которой с 1990-х годов действует программа по заместительной терапии для зависимых от героина. Наркозависимые находятся под медицинским наблюдением и принимают контролируемые дозы героина, постепенно снижая их. Согласно статистике, благодаря этой программе сократился уровень преступности, количество смертей от передозировки и процент новых зависимых.

Вудс утверждает, что государственное регулирование рынка веществ подорвет влияние преступных группировок и уменьшит эксплуатацию наркозависимых. Бывший полицейский добавил, что правительство так же должно регулировать рынок легких наркотиков, чтобы защитить от них подростков и детей.

На открытии представительства LEAP в Великобритании Вудс заявил, что своей работой он «сделал жизнь уязвимых людей еще более несносной», и повторил, что это было пустой тратой времени.



https://meduza.io/feature/2017/05/12/britanskiy-politseyskiy-14-let-rabotal-pod-prikrytiem-torguya-geroinom-teper-on-dobivaetsya-dekrimin
alizatsii-narkotikov

Я надеюсь, что этот изуверский средневековый приговор будет оспорен в сторону смягчения.
6. Пеон | 10:23 10 июня 2017
Ну и ляпнул. happyЗначит,злым изуверам-педагогам по малейшему навету какого-нибудь параноика немедленно вкатывать лет по двадцать,а наркоманов после поимки надо немедленно отпускать,предварительно расцеловав жопу.В Китае,кстати,за такую дозу расстреливают. dry
7. **** | 10:43 10 июня 2017
quote:

Значит,злым изуверам-педагогам вкатывать лет по двадцать,а наркоманов после поимки надо немедленно отпускать,предварительно поставив на учет и дав направление на лечение.В Китае,кстати,за такую дозу расстреливают



Абсолютно верно. Изуверы от медицины/педагогики наносят гораздо больше вреда, их деятельность по психическому и порой физическому калечению новых поколений поставлена на поток и откликается в течении многих поколений, в конечном счете влияет на политику страны и на все аспекты жизни. Что касается так называемых "наркоманов", то большинство из них не большие наркоманы, чем курильщики, вейперы и любители выпить спиртного. Вред от конопли по некоторым параметрам даже ниже. Что касается потребителей тяжелых наркотиков, это больные люди, их нужно взять под контроль, давая им дозу в больницах или аптеках по спецрецепту, но не сажать. "Наркомания" это больше социальный конструкт, чем объективная научная категория. По большому счету, наркоманами можно назвать всех поголовно. Кофеин тот же стимулятор, изменяющий структуру головного мозга. Мнение о том, что любой наркоман опасен, не контролирует себя и бросается на людей за дозу тоже ошибочно. Большинство гниют тихо и спокойно. Некоторые люди, раковые больные, сталкиваются с болями пострашнее ломки и становятся поневоле "наркоманами" - зависимыми от обезболивающих. При этом они как правило ни на кого не бросаются и не идут никого убивать. Так что все зависит от человека, а не от того, что он принимает.
--
Что касается Китая, пример нужно брать не с дикарей и изуверов, а с тех народов, которые построили современную цивилизацию с ее автомобилями, компьютерами и спутниками. А во всех таких странах наблюдаются тенденции к гуманизации антинаркотического законодательства.
8. Пеон | 11:17 10 июня 2017
Сколько слов,и все - ниочем.Ну разумеется,страшные мутанты от медицины и педагогики калечат детей и молодежь ужасным запретом на воскурение травы и спайсов,а также на глотание колес и пускание по венам жидкостей.А по Китаю - почитай про последствия подсаживания англичанами диких китайцев на опиум,опиумные войны и почему последние пятьдесят лет любое китайское правительство крайне неодобрительно относится к "дури".Хотя в Россию "синтетику" поставляют исправно.
9. Вася | 13:45 10 июня 2017
Безобидного травокура посадили, а тот что чувака в гараже пытал утюгом до сих пор у вас гуляет. Позор!!!
10. андрей | 21:05 10 июня 2017
А я его знал, хороший парень был. Зря посадили, жизнь человеку искаверкали.Позор нашему правосудию. сбытчики живут спокойно и богатеют, а простых бедолаг сажают.За что парня-то посадили? наверное план выполняют... angry

1 2 >

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 24/04/2024 Что творится в школах???
  • 24/04/2024 Про мусор на кладбище
  • 24/04/2024 Из редакционной почты. Объявление на двери
  • 24/04/2024 В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн
  • 24/04/2024 Остались в памяти народной
  • 24/04/2024 Депутаты фракции КПРФ предложили комитету по бюджету отложить выделение средств для “Нижегородской областной коммунальной компании”

    Июнь 2017:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ