Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Частные объявления

ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ >>>

Рассказал: Посетитель сайта в 00:16 9.07.2017| Доска позора | Вернуться к новостям

Воспитание жестокости у детей и собак

Неприятней дождливого лета, слякоти и грязи на дорогах могут быть только грубые люди, в этом снова и снова убеждаешься, стоит только пройтись по Балахне шагом, проехать на машине или общественным транспортом, зайти в магазин.

Ситуация №1.
Останавливаюсь на пешеходном переходе. Метеором мимо проносится характерной внешности дородная мамаша, следом нормальным шагом для своего возраста - не волочится, но и не бежит, проходит ее ребенок. Мамаша без малейшего повода устраивает представление на глазах изумленного водителя и пешеходов - грубо хватает ребенка за руку, рывком тянет на себя, дает ему подзатыльника и орет, словно эсесовка: "а ну, давай пошевеливайся, я кому сказаалаа !!!".
Меня изумляет, до чего холопская сущность впиталась в кровь и в плоть таких мамашек. Ради того, чтобы господин водитель не потратил лишние 10 секунд своего драгоценного времени, как его обязывают к тому ПДД, готовы прилюдно накричать, избить и унизить собственного ребенка. Я бы предпочел подождать лишние 20 секунд, но не видеть подобных отвратительных сцен.

Ситуация №2.
Ребенок играет в машинкой - возит ее по асфальту за веревочку, но машинка опрокидывается от резких маневров.
Мамаша ребенка выдаёт такую фразу: "Прекрати, она же поцарапается! Вот если тебя провезти лицом по асфальту, ты тоже весь исцарапаешься!" Больной каким психическим расстройством могло прийти в голову такое сравнение?

Ситуация №3.
Зимой счастливые дети нормальных, психически здоровых родителей играют, барахтаются в снегу, строят снежные крепости и снеговиков.
Рядом психованная мамаша выгуливает своего несчастного сына. Ребенок тоже хочет поиграть, но мамаша грубо окликает его, словно собачку: "ты чего делаешь? ну вот давай тут еще не будем валяться!" Ребенок вместо того, чтобы играть со сверстниками, уныло волочится за своей мамашей, словно собачка на выгуле.

Ситуация №4.
Кругом лужи. Мамаша несется в магазин, ничего не видя и таща за руку маленького ребенка. Естественно, ему, чтобы успеть за мамашей и не упасть, пришлось наступить в лужу. Тут мамаша его разворачивается, наотмаш бьёт его по заду и кричит: "сколько раз тебе говорить, чтоб не ходил по лужам?!" Ребенок плачет, концерт в магазине обеспечен.

Ситуация №4.
В магазине. Мамаши на людях занимаются дрессировкой своих отпрысков, грубо вереща на весь зал, отдавая им приказы.
"А ну, я кому сказала, подойди и положи! Дай мне это сюда!", - неужели нельзя подойти к ребенку и спокойно все сделать, и все сказать. Обязательно нужно показать свою крутизну и навыки владения командным голосом всему селу и городу.

Ситуация №5.
Мамаша выгуливает двоих сыновей, младшего и старшего. У ребят игрушечные автоматы (по-настоящему не стреляют). Старший спокойно идет с автоматом, а вот с младшим мамаша решила поиграть в "драчки-собачки". Она отобрала у ребенка игрушку и не отдает ему, чтобы он не ронял. Ребёнку обидно, у него забрали а у брата нет, он плачет на всю улицу и просит отдать. Но мамашка неумолима.
Наконец она останавливается и начинает сама кричать, как концлагерная надзирательница, так что слышно в ближайших домах: "ты еще что тут мне выступаешь?! Я кому сказааалааа??!" Я таких больных на голову людей не понимаю, как и их методы воспитания.

Ситуация №6.
На автобусной остановке ребенок показывает на подъехавший автобус и спокойно спрашивает "мы поедем на нем к бабушке?" В ответ его мамашка, только спрашивавшая у мужиков спокойным игривым голоском кто последний, преображается так, будто ей уронили кирпич на больную мозоль. Вместо того, чтобы спокойно ответить, она начинает орать, оскорблять ребенка, грубить ему на глазах у всей очереди. "Ты чоо, глупый? Ты дурак у меня, да? Давай, беги, садись и езжай куда хочешь", - бьётся она в истерике. К сожалению, наш народ до такой степени, видимо, оскотинился, что подобные выходки стали обычным делом и на них никто не реагирует.

Ситуация №7.
Женщина выгуливает собаку, молодую овчарку. На перекрестке она остановилась, а собака тянет поводок вперед. Женщина вместо того, чтобы просто держать собаку, схватила поводок, свернула его как плетку и стала со всей силы бить овчарку. Та вжалась вся в землю, было видно что животное напугано и ему больно. Но женщина в исступлении продолжала избивать поводком несчастную собаку.

Буйный нрав россиян и женщин в том числе давно уже стал национальным позором. В цивилизованных странах набирает популярность такая услуга, как "отдых без русских" и их можно понять. Когда западные семьи с детьми ведут себя спокойно, расслабленно, мирно беседуют, наши соотечественники всегда найдут повод для диких воплей, истерик, криков и избиений.
Дикость и истеричность российского менталитета видна также на примере школьного образования. Например, в школе задают рассказ по картинке "Утро в сосновом лесу", где изображена медвидица с медвежатами. Так вот, общепринятой является точка зрения, что медведица на этой картинке ругает медвежат, которые высоко забрались на поваленное дерево. "Но бог с вами, с чего все решили, что именно ругает, а не хвалит за ловкость?", - хотел бы я спросить авторов пособий и педагогов - "Это же нормальное лесное животное, а не истеричная российская мать!" Почему нормальным образом матери в России считается образ вечно вопящей истерички, постоянно раздающей тумаки, бьющей и унижающей своих детей как дома так и на людях? Очень досадно, что ничего не делается для коррекции этого больного изуродованного общественного менталитета, никто и нигде не говорит, что так себя вести стремно, что такое поведение неправильно и позорно.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
41. Эленита | 11:43 10 июля 2017
Автор все правильно подметил. Прекрасно понимаю значение "отдых без русских". И действительно при виде таких методов воспитания становится очень горько на душе... Но теплится надежда, что не все еще потеряно. В наше время есть информация как работать над собой, как постараться изменить наши устои, которые прикреплялись поколениями. Сейчас открываются центры по работе с детьми, также курсы для молодых мам, различные тренинги, психологи. И поверьте, автор, есть достойные мамы в нашем обществе. И с каждым днем их становится больше.
42. .. | 11:51 10 июля 2017
quote:

есть тут у нас один,пишет под ником ****


Тоже подумала на него,и..... согласилась полностью с надеждой на то,что таких мамаш всё же меньшинство и они глубоко несчастны.
43. Мимо проходила | 12:30 10 июля 2017
Автор все верно написал. Спасибо,что есть люди адекватно реагирующие на постоянные прилюдные унижения и побои, крики таких вот родителей. НИКТО и НИКОМУ не давал права так поступать с детьми.
А вот комментарии вызывают недоумение. Неужели столько озлобленных людей в Балахне? По вашему то, что описано автором норма? Или взращивание психопатов в нашей стране это повсеметно?
44. 670 | 14:25 10 июля 2017
Согласна с авторм
45. Мамасына | 15:03 10 июля 2017
Автору респект! Согласна полностью!
46. Оля-Оленька | 15:15 10 июля 2017
Думается автор изложил свое несогласие с конкретными ситуациями. Имеет право, между прочим.... В этой рубрике бывают гораздо более странные вопросы. Мне тоже бывает душевно больно за детей и животных с которыми грубо обращаются мамы и хозяйки. Здесь в самом начале обсуждений п.15 написал, что мать обсуждать и осуждать нельзя))Смешно) К сожалению почти все имеют наглядные примеры "ублюдочной материнской любви". Некоторых детей от такой "любви" спасти не удается - гибнут во младенчестве. Слава Богу таких единицы, но и эти единицы при встрече вымораживают душу. К слову - моя мамочка лучшая)))
47. для автора | 19:00 10 июля 2017
к сожалению и вы далеко не святой.за другими хорошо наблюдаем .за собой не видим.Считаю на маленьких детей руку прикладывать и кричать это не воспитание.А вот когда позврослеет и наглеет.здесь сам автор не выдержит.к себе подобное не уважение от своего чада. И к сожалению ваша психологическая беседа и запреты здесь будет бесильна.Поэтому автор возьмёт ремешок и отчехолит на чём свет стоит.
48. Ольга | 20:34 10 июля 2017
Пифагор (цитата):Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
49. Светлана | 01:57 11 июля 2017
Далеко не все российские женщины-мамы такие. Ой, как далеко! Не нужно всех под одну гребёнку, автор. Создаётся впечатление, что вы сами с самого раннего детства на свою мать обижены за что-то. Оттуда и взгляды такие.
50. Знаю и верю... | 07:09 11 июля 2017
Всё будет хорошо,только полюбите себя и своих детей...а самое главное уважайте их и из редка думайте,что воспитание поркой это не воспитание...а унижение.Попадало и мне в детстве не раз(иногда за дело,а иногда не из-за проказ),но мать и отца уважали и любили т.к понимали их настроения...Да и выросли не плохими детьми(и учились хорошо в школе,и высшее образование получили,и на производстве уважали нас и друзья относились с пониманием)...И в 70-х годах побывали за границей за хорошую работу на производстве и в комсомоле(награждали путёвками).Там в то время РУССКИХ очень УВАЖАЛИ и плохо ни кто не отзывался о нашем народе...Так что жёсткое отношение родителей нам не помешало стать людьми НОРМАЛЬНОГО СКЛАДА(ни жестокости к родителям,ни к учителям и вообще людям не испытывали никогда,даже в самых неприглядных ситуациях)...Не знаю что АВТОР хочет подчеркнуть этим сюжетом изложенном выше...И не понимаю его позиции...Может ЕГО КТО-ТО ОБИДЕЛ очень в ДЕТСТВЕ...ЖАЛЬ эту ранимую ДУШУ! НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ по напрасну!ВСЕГО ВСЕМ ХОРОШЕГО и УВАЖЕНИЯ ДРУГ к ДРУГУ!

< 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 30/04/2024 Жестокий подросток
  • 29/04/2024 Ремонт стиральных машин
  • 27/04/2024 Позор Грише
  • 26/04/2024 Где живем там и срем
  • 25/04/2024 Алабай на самовыгуле.
  • 25/04/2024 НОКК, очередной позор вам!

    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ >>>


    Администрация сайта не несет ответственности за содержание объявлений.

    Июль 2017:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Шторы. Зона комфорта/мастерская интерьерного текстиля NEW!
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • Сдается дом в Балахне
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ