Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Частные объявления

ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ >>>

Рассказал: Посетитель сайта в 23:47 15.07.2017| Доска позора | Вернуться к новостям

Балахнинцы шокируют рунет

Развлекательно-познавательный портал Пикабу известен на всем русскоязычном пространстве и объединяет пользователей из стран СНГ и русскоязычных зарубежья. Оказывается, Балахна достойно представлена на Пикабу: городе упоминается в ряде интересных заметок, опубликованы некоторые фотографии Балахны, есть среди пикабушников и балахнинцы.

Но именно последнее обстоятельство вносит некоторую долю негатива в имидж как Балахны так и ее жителей. Дело в том, что некоторые участники обсуждений начинают выставлять чуть ли не как пример для подражания такие события и явления, которые не вызывают одобрения у большинства людей, а вызывают только отторжение и выставляют балахнинцев дикарями:

Вот сейчас говорят - дети от рук отбились, не слушаются и всё такое. Так виной тому неумение воспитывать. Вот раньше воспитывать матери умели.
В далёком 65-м году дядя моего отца - тогда зелёный юнец - подвергся тлетворному западному влиянию и отрастил длинные (до плеч) волосы. Дело происходило в городишке Балахна (ну, Горьковская область). Я это к тому, что нрав у тамошних жителей был отнюдь не городской, а, скорее, деревенский. Так вот, на все требования матери постричься юнец отвечал резким отказом. Дом, где жила семья, был по типу деревенского - деревянный, с огородом, сараем, инструментом под ногами и так далее.
Так вот, в один прекрасный день в ультимативной форме мать (бабушка моего отца) потребовала от сына (дяди моего отца) постричься. "Иначе голову тебе отрублю!", - аргументировала она.
Молодой горячий парень, выкрикнув "Руби!", гордо и демонстративно положил голову на бревно, на котором дрова рубили.
Ничуть не смутившись, maman его быстро схватила топор в правую руку, патлы сына - в левую и широким жестом "постригла" незадачливого паренька.
Не знаю, поседел ли он тогда, но длинных волос он более никогда не носил.


Вот такая деревенская дикость выставляется на всеобщее обозрение на международном ресурсе в качестве примера того, как нужно воспитывать детей. Естественно, негативная реакция цивилизованных пользователей Рунета не заставила себя ждать:


- Воспитание с нанесением психологических травм - чудесный пример для подражания!
- отвратительный пример воспитания. психологическая травма и полное повиновение родителям до конца их дней. надо было сразу расстрелять за длинные волосы, да?
- А за не помытые руки перед едой по пальцу отрубать.
- Отсюда вывод - не имей интересов, отличных от общепринятых. Не выделяйся. Маме-папе-соседям лучше знать, что тебе лучше. Поэтому молчи и тяни свою лямку до самой смерти.
- отрезать волосы - это конечно воспитание, да.
- А если б он почувствовал приближение топора и решил увернуться и попал прямо под топор... остался бы без головы ...бабушка твоего отца (извини) но ***** на всю голову(

http://pikabu.ru/story/sovetskie_zhenshchinyi_1583896
Вызывает сожаление, что благодаря людям с искаженными представлениями о том, что такое хорошо, а что плохо, что нормально, а что ненормально, в массовом сознании формируется образ Балахны как дикой деревни, населенной буйными жестокими дураками, которые настолько "круты", что считают нормальным стричь детей топором. Поэтому нельзя бесконечно оглядываться назад в прошлое и делать все в точности так, как делали бабки и прабабки. Нужно стараться быть лучше, умнее и цивилизованнее чем они, чтобы не стать посмешищем для всего современного мира.

P.S. Это не единственный дикий случай из Балахны, который прославился на весь рунет. Также прогремела пенсионерка, случай с почтой и "защитничек", который убил человека кирпичом. Так что имидж города очень страдает как от нрава его жителей, так и от их поступков.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
31. **** | 00:13 20 июля 2017
30) Может быть. Возможно, он слабак из того же холопского теста, раз его так легко было отвадить на всю жизнь. Я бы на его месте обязательно, из принципа, все повторил бы, пусть даже не сразу. Мне вообще очень противно читать жизнеописания людей в которых пишут нечто вроде: "В своей жизни я боялся двух людей: маму и Сталина". В этом что-то воистину извращенное, бояться женщины и при этом пресмыкаться и обожать нацмена-уголовника. Только на такое паскудство у этих алкашей и хватает крутизны - избивать детей, лизать жопу властям, исподтишка стучать на соседа по любому поводу по причине зависти к его дорогой машине или красивой жене, а при личной встрече раскланиваться и любезничать.
-----
28-29) Чтобы понять что норма а что нет, нужно примерить это в первую очередь на себе, а не на других.
Вот представьте, что все вопросы с вами будут решаться тупой силой и с помощью топора (дубинки, электрошокера, травмата).
Вот начали вы залупаться, что на много вам цены на ЖКХ собираются поднять, тут же приехала машина с ОМОНом, мордой вас в грязь уложили и научили бы как следует начальство уважать. И так каждый раз, когда вместо "спасибо господа начальники" посмеете что-нибудь другое произнести или просто морду недовольную сделать. А вы именно такую систему отношений и поддерживаете, потому что все что практикуется над детьми будет рано или поздно практиковаться над всем народом, потому как представители власти тоже были детьми и прошли через всю вашу извращенную кухню. Иногда начинаешь жалеть, что не всех российских холопов Салтыкова насмерть запорола.
32. Пеон | 17:36 20 июля 2017
По Салтычихе вообще не в тему,она отрывалась в основном на прислуге,причем женского пола.И была единственной,кто понес за такие дела наказание.Вообще Катька второй версии ( при которой Дарью Салтыкову и посадили) с одной стороны считалась просвещенной аж дальше некуда императоршей,с другой - в крепостном праве гайки закрутила дальше некуда.Отсюда и восстание Пугачева,и охреневший от такого расклада до помутнения рассудка Радищев.
33. **** | 21:47 21 июля 2017
Вон в теме про магазин Япония позорят девушек за то что хихикают и видите-ли, в удочках недостаточно хорошо разбираются. Школьниц на выпускной наряжают аккурат как прислугу в белые фартуки, которые носила челядь. Этот спившийся холопский народ и есть коллективная Салтычиха. Не случайно говорят, что раб еще более омерзительное существо, чем рабовладелец.
http://pora-valit.com/wp-content/uploads/2015/11/image.jpeg
34. Пеон | 09:17 22 июля 2017
А что не так?Чтоб там нормально работать - надо в снастях разбираться,а не ноги от ушей иметь.Никто же не будет первого попавшегося бомжа ставить дирижировать симфоническим оркестром.А Салтычихе,насколько помню,на момент издевательств над холопами было около 25 лет,имела происхождение из хорошей семьи,было неплохо для своего времени образована.Кажется,была вдовой офицера,точней не помню,а в инет лезть неохота. dry
35. **** | 16:44 22 июля 2017
Не нравится, приходи сам туда и покажи мастер-класс. Или ждите, пока бабы новых спецов по снастям нарожают, чтоб вас таких привередливых обслуживать.
36. Пеон | 08:27 23 июля 2017
Да мне вообще-то фиолетово.Даже если магазин закроется - расстроюсь не сильно. dry
37. Вот и приехали.. | 06:50 24 июля 2017
Опять все ПОВЕЛИСЬ на БАЙКИ Автора...Широка его фантазия...Трепач и чистоплюй...засоряет сайт всякой ЧУШЬЮ.Позор с таким чудом беседовать(у него же МАРАЗМ).ПАРАНОИК,этот автор, открыл в своей статье сказочку про отрубленные волосы,видно вспомнил времена царя ПЕТРА великого(он боярам бороды отрубал)...А может скоро и ещё что-то выпустит новенькое,этот автор,опять придуманное из былин нашего государства?СКАЗОЧКУ про то,"кому на Руси жить ХОРОШО";так такое мы уже проходили...АВТОР, лучше ИЗЛОЖИ о ТОМ,как иностранцы ЗАВИДУЮТ НАШИМ ДЕТЯМ-ИЗОБРЕТАТЕЛЯМ и РАЗВИТИЮ ВОЕННОЙ МОЩИ СТРАНЫ...Хватит заниматься ХАМСТВОМ и ПОЗОРИТЬ всех и вся!!!Оставь свои суждения и оглянись на СЕБЯ wink

< 1 2 3 4

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 18/04/2024 Воруют щебень на Гидроторфе
  • 17/04/2024 Пятый раз отключение ГВС и ХВС на ул ЦКК
  • 17/04/2024 Улица Лесопильная, 24. Может уже сейчас решётки на окна установить?
  • 17/04/2024 Телемир.
  • 16/04/2024 Загажен лесной массив.
  • 14/04/2024 Хёндай Грета 446

    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ >>>


    Администрация сайта не несет ответственности за содержание объявлений.

    Июль 2017:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ