Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Посетитель сайта в 12:03 22.07.2017| Вопрос-ответ | Вернуться к новостям

Ужасные и омерзительные ситуации из детства

Пищевые кошмары преследовали советского ребенка в детском саду, в пионерлагере, в школьной столовой. Детей даже не интересовало, что еду им готовили нечистоплотные тетки в вонючих баках, на ни разу не мытых сковородках, а кулинарным жиром служила масса отработанных жиров, годами сливаемая в один лоток, из которого потом черпали сколько не жалко и бросали в варево. Дети этого не понимали, им просто было невкусно! Понимали бы - выросли бы веганами :)

1) Щи и рассольник.
Пожалуй, самое ужасное, что было в этих la soupe - неистребимый аромат грязных тряпок. Плюс порой ложка цепляла разваренные куриные субпродукты. Бррр..

2) Суп с глазами.
Берете банку кильки с глазами в томате и несколько картошин, заливаете все это кипятком, варите до мягкости картофеля. Гурманы могут добавить при варке луковицу и лавровый лист, а совсем гурманы - еще и перловку.

3) Перловка.
Легендарная в своей несъедобности каша. Везло тем, кому сверху бросали биточек из кислого хлеба и прокрученного жира, сдобренный томатной пастой. Великий теоретик кухни Похлебкин рассказывал, что если эту чудо-крупу томить много часов в молоке, да еще и на водяной бане, то может получиться круто. Но кому это было надо?

4) Рисовая каша
Я слышал, и даже видел любителей рисовой каши, но даже они отставляли в сторону свои тарелки если каша отдавала гарью - а подгорала она в алюминиевых бачках почти всегда

5) Горошница
Вообще, горошница может быть вкусной, если ее облагородить жареным лучком, шкварками, копченой грудинкой и пряностями. Но кто станет над этим морочиться на детсадовской кухне? Что дадут - то и будут жрать.

6) Тушеная капуста
Утушенная-уваренная до однородности масса с редкими вкраплениями морковки. В сочетании с поджаркой из резиновой печенки то был просто кулинарный шедевр

7) Молочный суп
Под молочным супом понимались макаронные изделия сваренные в молоке. Как минимум, это было невкусно, максимум - отвратительно, когда молоко подгорало. А подгорало оно всегда.

8) Рыбий жир
Рыбий жир был единственным деликатесом, которого не касалась рука грязнуль-поварих, но он оставался излюбленным пыточным инструментом "воспиталок". Однако, я знал одного мальчика, который очень любил рыбий жир, и даже просил других детей отдать ему свою пайку. Потом он вырос и стал депутатом Госдумы от ЛДПР

Мы много говорим о том, что государство не поддерживает семью... А мне иногда кажется, что государство просто выражает отношение социума - детоненавистничество (цитата):
Преамбула: миллион раз зарекалась не ездить
"социальным" транспортом - огромными автобусами, в которых проезд стоит полторы гривны. Вечно там нарвешься на скандал, ругню, а то и просто сумку порежут... В тут сегодня надумала совершить "гражданский подвиг" и поехала с ребенком.

Амбула: ура повезло, сели обе. Учитывая, что и меня, и ее в маршрутках прилично укачивает, решила отвлечь ее пальчиковой гимнастикой со счетом. и польза, и ехать долго, время скоротаем. Не прошло и пяти минут, как женщина против нас криком начала рассказывать, что такие вот рожают, а потом не воспитывают, что ребенок у меня взрослый и пора бы научиться вести себя в транспорте пристойно Я конечно понимаю, что быват люди жесткий неадекват, но тетка мне эта напомнила рассказы моих знакомых.

Итак - сцена №1
больница, хирургия, мама с ребенком лет 2-х прогуливается по коридору. Они ждут операции. Чтобы отвлечь ребенка, мама на минуту ставит его в белоснежных носочках на подоконник, чтобы он выглянул в окно. Тут же вылетает "шавка" и начинает на нее орать.

сцена №2
касса банка. Заходит женщина с ребенком. Ребенок ничего такого
не делает - просто что-то рассказывает. Кассир заходится истерическим криком - "когда вы научите детей своих вести себя нормально, работать не дают"

сцена №3
автобус. Мама заходит с двумя детьми. Оплачивает место всем. Они садятся несколько впереди, она сзади. Заходит женщина. Лет 30-ти. Подходит к детям и начинает орать на них, особенно на мальчика. Содержание "встал и вышел". За ребенка вступается мама. Тетка ретируется, но перед детьми не извиняется.

сцена №4
Торговый центр. На дверях вывеска - "с колясками вход воспрещен"

сцена №5
Детское отделение. Медсестра проходит по коридору и криком загоняет всех детей в палаты по 8 человек. Они, видите ли, шумят

сцена №6
Роддом. Беременная женщина вяжет кофточку. Санитарка спрашивает - зачем? - У меня трое... будет и четвертый.
Лицо перекашивается - вот уроды, тут одного прокормить нечем, зажрались...

сцена №7
магазин. Детский. заходит мама с мальчиком. Мальчику 2 с половиной. На лестница магазина ковровая дорожка. Посредине накрыта, мальчик ступает там где не накрыто. Крик. Мама говорит продавцам, что мы скоро вымрем, потому что так ненавидим детей


Почему в нашем обществе принято так ненавидеть детей?

Использованные материалы:
http://humor.fm/1887-omerzitelnaya-vosmerka-blyud-iz-nashego-detstva.html
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=68448
P.S. Личные наблюдения подтверждают все изложенное выше.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
81. лена | 11:20 23 июля 2017
да, блины там были вкусняшка!
82. **** | 11:53 23 июля 2017
quote:

НАРОД БЕСПОКОЯ и БУДАРАЖА их НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ...


Ну так и нужно говорить народу почаще, что он - коллективная свинья и заслуживает то, что имеет.
quote:

Работала поваром и в садике и в лагере в те времена то что вы пишите полная неправда


Разумеется, ключевая фраза "Работала поваром". Вы сами для себя все святые, золотые и позолоченные и никогда свои нарушения за собой не признаете.
quote:

и заметки по вопросам морали и патриотического воспитания молодёжи в газете «Знамя шахтёра» Это про А. Р. Чикатило


Ну так Чикатило как раз капал на мозги детям а не взрослым, он был концентрированным выражением советского человека с его двуличием, детоненавистничеством, жестокостью.
quote:

П. 66 не неси чушь. у меня в детстве было серьёзное заболевание и детство проходило тех годов.


Ну всегда найдется какая-нибудь всех хитрее покалеченная "витрина коммунизма", которая будет заливать примерно такое. Я же говорю про массовую медицину, как обращались с рядовыми, конвейерными случаями, именно про ту которую тут нахваливают под видом бесплатной.
quote:

лично я выросла в 80-е. и я этому очень рада. ела манную кашу, ваш борщ, тушеную капусту


Фу-у-у, тошнит от одной этой фразы. И сейчас наверняка блинами с лопаты лакомитесь )
83. местный | 11:59 23 июля 2017
quote:

quote:
лично я выросла в 80-е. и я этому очень рада. ела манную кашу, ваш борщ, тушеную капусту


Фу-у-у, тошнит от одной этой фразы. И сейчас наверняка блинами с лопаты лакомитесь )


Судя по этой фразе автор питается исключительно в ресторанах.
84. местный | 12:02 23 июля 2017
Или фастфуд sick
85. *** | 12:03 23 июля 2017
Для начала - свинья здесь только ты,притом генномодифицированная.С чего ты взял,что тебе известна правда?Дальше,прежде чем других критиковать - разберись с собой.Кто,по-твоему,расстрелял Чикатилло?Советская власть или засланный госдеповский Джеймс Бонд?Еще,если над тобой врачи ставили опыты - подозреваю,что в твоем случае они были правы,ты мутант редкий. biggrinА блины мы тут употребляем с тарелок,со сгущенкой,медом,вареньем или кто как пожелает.Ты,если хочешь,можешь жрать с лопаты,никто не запрещает. happy
86. **** | 12:16 23 июля 2017
quote:

С чего ты взял,что тебе известна правда?


Есть поговорка "ложка дёгтя портит бочку мёда". А без ложки моего субъективного опыта ваши истории никогда не будут полны и не могут считаться правдой. Моя ложка дёгтя дополняет вашу бочку мёда до состояния правды )
quote:

Кто,по-твоему,расстрелял Чикатилло?Советская власть или


Советская власть кого только не расстреляла, это не показатель.
87. Ирина | 12:23 23 июля 2017
Мне жалко автора. Похоже в детстве ему очень досталось, да и сейчас ни друзей ни родных.
88. Вася Пупкин | 13:01 23 июля 2017
Плохо отзываются о 80-х только олигофрены олигархи, которым советская власть мешала тырить у народа!
89. Тетенька | 13:13 23 июля 2017
Прочитав данное чтиво, показалось, что писал человек неадекватный, злобный, психически неуравновешанный. Мне 40 лет и детство мое было самым советским. И было очень много хорошего. И садик и вкусные котлету там на обед, обязательный стакан кефира или сметаны на полдник. Все вкусно. Взрослые были разные но моральных уродов, которых тут описывает автор не было! Воспитывали строго, но без злости и физических наказаний. Помню мама брала к себе на работу никто там на неё и меня не орал. Наоборот занимали дитятю как могли, конфета, листы для рисования, микроскопы в лаборатории... Видимо добрых окружает доброта, а злых негатив.
90. аня | 15:36 23 июля 2017
Вот и пообщались. Молодец автор.Давай следующую тему! Чтоб страниц на 20 обсуждений! wink

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 28/04/2024 Стоматолог
  • 27/04/2024 Магнит Административная 6
  • 27/04/2024 Ау ОАО Волга ресурс
  • 26/04/2024 ФЛГ на Энгельса
  • 26/04/2024 Вопрос к администрации
  • 26/04/2024 Почему в городе сливают ассенизаторские машины?

    Июль 2017:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ