Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:33 6.08.2017| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Итоги ЕГЭ в Балахнинском районе: результат по химии – выше среднего по региону

В Нижегородском регионе завершилось подведение итогов ЕГЭ. Как на фоне своих сверстников выглядят балахнинские выпускники?
По просьбе редакции «РБ» итоги единого государственного экзамена в нашем районе комментирует зам. начальника управления образования и социально-правовой защиты детства Оксана Васильевна СИРОТКИНА.

- Оксана Васильевна, расскажите, как было организовано проведение ЕГЭ в Балахне?
- Итоговая государственная аттестация выпускников одиннадцатых классов в нашем районе проходила на базе двух пунктов приема экзаменов (ППЭ) – в школах №6 и №14.
Оба ППЭ были оснащены онлайн-видеонаблюдением. Применялись новые технологии, в частности, сканирование экзаменационных материалов (непосредственно после ЕГЭ) для направления в региональный центр обработки информации. В следующем году распечатка контрольно-измерительных материалов будет производиться непосредственно в ППЭ, а не доставляться перед экзаменом в конвертах. Эта технология в 2017 году уже применялась в ряде нижегородских школ. Нарушений со стороны организаторов ЕГЭ не было, но зафиксировано одно нарушение (попытка использовать шпаргалку) со стороны выпускницы, за что последовало отстранение от экзамена.

- Сколько выпускников сдавали ЕГЭ?
- В итоговой аттестации участвовали десять школ района, в том числе Нижегородский кадетский корпус. Общее количество участников – 341 человек, из них 305 - выпускники текущего года, 5 выпускников средних профессиональных образовательных учреждений и 31 выпускник прошлых лет.

- Каких результатов добились балахнинцы?
- Выше регионального у нас средний балл по химии, на уровне среднего по области – по математике базового уровня. По сравнению с итогами ЕГЭ прошлого года, более высокие результаты у наших выпускников по математике профильного уровня, математике базового уровня, обществознанию, физике, литературе, химии, истории. Хочется отметить, что у нас много ребят, получивших высокие баллы на ЕГЭ (это 80 баллов и более). Так, по русскому языку «высокобалльников» у нас 21 процент от общего количества участников ЕГЭ, по английскому языку – 27 процентов, по информатике – 18 процентов, по химии – 11 процентов. Очень хороший результат.

Трое выпускников добились высшего стобалльного результата, двое из них – из школы №14: Анастасия Смирнова – по русскому языку и Глеб Ковальчук – по химии. Третий стобалльный результат – у Марины Гришиной из школы №17.
Лучший в районе результат по математике профильного уровня – 96 баллов - также у выпускника школы №14 Владимира Маслова. По 96 баллов на ЕГЭ по русскому языку набрали четверо выпускников: Юлия Юрьева и Ульяна Малышева из школы №4, Юлия Вафина из школы №10 и Дмитрий Груздев из школы №11. И это тоже большой успех.
Как уже сообщалось в «Рабочей Балахне», за особые успехи в обучении в этом году медали получили 33 выпускника школ Балахны и района. Их награждение проходило в «Доме Москвы».

- А были среди балахнинцев не преодолевшие порог успешности, то есть не сдавшие ЕГЭ по обязательным предметам – русскому языку и математике?
- По математике базового уровня порог успешности не преодолели четверо выпускников, но у них была возможность пересдать ЕГЭ в дополнительные сроки. Троим это удалось, одному – нет. Математику профильного уровня (более сложного) выбрали 198 человек, не преодолели порог успешности 15 процентов. Но эти ребята получили аттестаты, поскольку сдали ЕГЭ базового уровня.

- А кто-то вместо аттестата получил только справку об окончании школы?
- Таких двое, - одна за нарушение на ЕГЭ по русскому языку и второй – не преодолевший порог на ЕГЭ по математике базового уровня в дополнительный срок. У них есть возможность пересдачи в сентябре: русский язык – 5 сентября и математика – 8 сентября.

- А подавали на апелляцию выпускники, не довольные тем, как оценили их ответы на ЕГЭ?
- Было две апелляции – по обществознанию и информатике. Обе удовлетворены, ребята получили более высокие баллы.

- Спасибо за интервью.

Л. ЧИСТЯКОВА
"Рабочая Балахна"

Наша справка:
Результаты ЕГЭ по обязательным предметам. в целом по Нижегородской области соответствуют прошлогодним: средний балл по русскому языку в 2017 году составил 70,43 балла (2016 год -71,06 балла); по математике (профильный уровень) в 2016 году составлял 46,12 балла, в 2017 году показатель улучшен и достигает 47,33 балла; по математике (базовый уровень) в 2016 году составлял 4,18 балла, в 2017 году показатель улучшен и достигает 4,31 балла.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
1. jjj | 22:06 6 августа 2017
Высочайшие результаты. Гордимся школами района Особенно Базой по математике. Району СЛАВА.
Встаёт вопрос, где учить детей. Я эту проблему худо-бедно уже как бы прошёл. Не завидую родителям сегодняшних учеников. Восемь из трёхсот пяти!!! Мне кажется, они и без школы могли бы добиться таких результатов. Ну а тридцать три медалиста, не хочу принижать успехи ребят, скорее всего не заслуга нашего Балахнинского образования. Прошу прощенья, но на поверку, выходит полная деградация школьного образования района.
2. Ирина | 09:35 7 августа 2017
Полностью согласна с п.1. Ходить к репетиторам нет мат.возможности.Стараюсь сама помогать сыну,как могу,но этого не достаточно.Если бы не сидела с ним,вообще мрак полнейший.Если что-то не понял,говорю ему,подходи и проси,чтобы объяснили,но почти всегда отфутболивают,причём часто в грубой форме.Увы..Сейчас мне могут возражать,что это не правда,что учителя всегда идут навстречу,не поверю ни за что..Я своего сына знаю,ему проще спросить,если что-то не понятно,а не сидеть до часу ночи и разбираться с д/з. У меня создаётся впечатление,что школа преподаёт материал,т.е начитывает ,как в институтах,а понял-не понял это ваши проблемы.
3. *** | 11:49 7 августа 2017
В школе не работаю, но есть знакомые учителя, говорят что с детьми нет времени заниматься из за бюрократии. Очень большое количество отчетов надо сдать .Да и сама система образования направлена на то , чтобы у всех учеников был средненький уровень, так получается средний бал на ЕГЭ и в итоге он является показателем работы учителя. Это намного лучше чем если бы учитель отдельно много времени уделял только отличникам и хорошистам , а двоечниками не особо занимался!
4. **** | 23:35 8 августа 2017
quote:

Да и сама система образования направлена на то, чтобы у всех учеников был средненький уровень. Это намного лучше чем если бы учитель отдельно много времени уделял только отличникам и хорошистам , а двоечниками не особо занимался!


Я конечно, защищаю детей и двоечников в том числе, но когда речь заходит о личных интересах и интересах своих детей, то там уже каждый за себя, извините. И идея обделять отличников с хорошистами ради двоечников не верх справедливости и совершенства, мягко говоря. Вся страна жила по подобному принципу и вот до чего докатилась.

Гораздо лучше во всех отношениях было бы не держать в одном классе сильно различающихся по способностям к предмету ребят, разводить по разным классам и преподавать материал по-разному.
5. jjj | 21:51 9 августа 2017
п. 4. Хочу напомнить, что речь идёт об 11 классах, где по сути не должно быть не только двоечников, но даже и троечников. Это люди, которые сделали не совсем простой выбор сдачи ЕГЭ для поступления в ВУЗы. Математика просо убивает. Средний балл 47,33 полностью лишает возможности поступить на бюджет. Процент высоких баллов по математике (80 баллов и более) в статье даже не упоминается. Замечу, что стоимость обучения на платной основе с этого года составляет от 90000 рублей и более. И к тому же первое высшее образование на заочке, где цены ещё приемлемые, уже хотят отменить. И в сухом остатке получается, что всего 15 процентов выпускников имеют какой то шанс поступить на бюджет. Это для любителей процентов - 5 человек из каждой школы.
6. **** | 22:37 9 августа 2017
Данная ситуация с ЕГЭ и школьниками прямо-таки напрашивается на историческую аналогию с крестьянами и правом ухода от помещика.

1497 год — Введение ограничения права перехода от одного помещика к другому — Юрьев день.
1581 год — отмена крестьянского выхода в определённые годы — «заповедные лета».
1590-е годы — Полная отмена Юрьева дня.
1597 год — Право помещика на розыск беглого крестьянина в течение 5 лет и на его возвращение владельцу — «урочные лета».
1637 год — Срок сыска беглых крестьян увеличен до 9 лет.
1644 год — Срок сыска беглых крестьян увеличен до 10 лет, а насильно вывезенных другими помещиками — до 15 лет.
1649 год — Соборное уложение 1649 года отменило урочные лета, закрепив таким образом бессрочный сыск беглых крестьян. При этом устанавливалась и обязанность помещика-укрывателя заплатить за незаконное использование труда чужого крепостного.
1718—1724 гг. — податная реформа, окончательно прикрепившая крестьян к земле.

Логика та же, сначала можно было поступать хоть в 10 ВУЗов одновременно, потом ЕГЭ был по желанию, потом стал обязательным.
Вопрос, стремится в пределе эта система, в какое равновесное состояние она эволюционирует по логике властей?
Какова их конечная цель, как они ее видят?

Я это вижу так:
По аналогии с крестьянами, в итоге в стране должно остаться всего несколько десятков тысяч людей с ВО, это политическая элита, служащие госаппарата, управленцы. Причем, кому и какое образование следует получать должно быть строго регламентировано. ЕГЭ сначала сделают запредельно сложным, чтобы даже школьные учителя с ним не справлялись, потом отменят как пустую формальность. Простой народ будет в массовом порядке лишен права на ВО и даже на свободный выбор профессии. За тебя все решат, исходя из того кем работали твои родители.
Право менять профессию на равную или более престижную не будет. Только с понижением статуса. Врач сможет стать дворником или пойти копать канавы. А если ты взялся за лопату, так и держи ее до пенсии или до конца жизни.

Вполне очевидно, что власть мыслит в крепостнической парадигме, во всех их решениях прослеживается логика крепостников, а в их словах отголоски тюремных понятий. А вы что думаете по этому поводу?
И если не секрет, как относитесь к данной теме - вы родитель, учитель, учащийся или недавний выпускник?

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 20/04/2024 Ещё одного нижегородского водителя лишили прав за то, что ещё один наркоман, задержанный на дроге, представился его именем
  • 20/04/2024 Не кидайте мусор к чужим могилам!
  • 20/04/2024 Северное сияние в небе снова появилось в Нижегородской области
  • 19/04/2024 Кто первый прокатится на таких автобусах?
  • 19/04/2024 Обвинительный приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян отменен
  • 19/04/2024 В обход за президентом

    Август 2017:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ