Балахна
  Главная  Главная Справочник организаций и услуг  Балахна: Форум  Фотогалерея  Чат  Доска объявлений  О Балахне  Детское ТВ  Видео о Балахне  Реклама на сайте +7-902-786-10-22 
Реклама

ОРГАНИЗАЦИИ
  • Автосервис, сход - развал, диагностика, шиномонтаж
  • Ваш личный психолог
  • Наращивание ногтей
  • Оптика "Катти Сарк"
  • Отель "Fresh"
  • Проектные и кадастровые работы New!
  • Рекламное Агентство "Даймонд"
  • СтеклоДом. Качественные окна для Вас
  • Салон цветов "Зеленая линия"
  • Строительная экспертиза New!
  • Студия архитектурного проектирования "Миллениум"
  • Стоматологическая клиника "Дантист"
  • Юридическая компания "Партнер"
  • Мы в социальных сетях
    Сообщи о наркопритоне!
    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Балахнинское благочиние Нижегородской Епархии
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • НУЖНА ПОМОЩЬ
    БАЛАХНА ПРОТИВ!



    Рассказал: Модератор в 12:45 20.10.2017| Бесплатная юридическая консультация | Вернуться к новостям | Версия для печати

    Продать квартиру сыну

    Хочу продать квартиру своему совершеннолетнему сыну. Сможет ли он получить со своей покупки налог на вычет (т.е. вернуть 13%).

    1. оля | 12:57 20 октября 2017
    Я получала,но это было 10 лет назад.А лучше,чем сюда строить позвоните в Налоговую инспекцию.
    2. 100 | 14:18 20 октября 2017
    А разве несовершеннолетние имеют право участвовать в сделках?
    3. для 100 | 15:21 20 октября 2017
    Совершеннолетнему во-первых, а во-вторых - конечно имеют
    4. 100 | 15:23 20 октября 2017
    Простите невнимательно прочитала
    5. Автор | 15:30 20 октября 2017
    "Спасибо" Оле за грамотную консультацию. Хотелось услышать мнение действительно юриста, коль уж рубрика "Бесплатная юридическая помощь". А просто побалакать я могу и с бабушками у подъезда. Извините, никого не хотела обидеть...
    6. Яна | 16:01 20 октября 2017
    Если сын работает.то каждый год будет сдавать декларацию в налоговую и сумму подоходного налога .уплаченного им .ему будут возвращать до тех пор.пока не выплатят полную сумму 13% от стоимости квартиры по договору купли-продажи.
    7. Аннет | 16:04 20 октября 2017
    Для всех сделок заключенных начиная с 1 января 2012 года, взаимозависимые лица, при покупке жилья у которых нельзя получить вычет, определяются в соответствии со ст. 105.1 НК РФ.

    В пункте 2 ст.105.1 список взаимозависимых родственников полностью конкретизирован. Ими признаются: супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный. При покупке жилья у этих родственников имущественный налоговый вычет получить нельзя (Письмо Минфина России от 26.04.2017 №03-04-05/25014). При покупке у любых других родственников никаких ограничений на налоговый вычет нет.
    8. Автору | 17:23 20 октября 2017
    А я знаю,что получали вычеты,хотя и не законно.Наверное ни кто не проверят.У меня соседи,мать продала сыну.А одна мадам купила у матери квартиру.
    9. Сергей | 04:11 21 октября 2017
    п.7 полностью права, другое будет квалифицироваться однозначно - "мошенничество". Хитропопые какие! biggrin
    10. А мне повезло | 12:22 21 октября 2017
    я 2 раза поучаствовал. Когда квартиры покупал в разное время - были разные законы :) Потому и получил 2 вычета сполна.

    1 2 >

    Добавить комментарий:

    Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
    Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
    Комментарии для сайта Cackle

    Последние новости этой рубрики:

  • 20/02/2018 Смена прав и уведомление страховой ОСАГО
  • 16/02/2018 Интернет-магазин мошенник
  • 12/02/2018 Блокировка кредитной карты
  • 09/02/2018 Должна ли я заплатить налог за дарственную на 1/2 Квартиры, если мне ее подарил бывший муж?
  • 06/02/2018 Ветеран боевых действий(повторно)
  • 05/02/2018 Справка из ФССП

    Октябрь 2017:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>

  • ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:






    VIP-объявления

    VIP!

  • Переезды, грузчики, демонтаж, вывоз мусора
  • "Цветы в Балахне" от Натальи
  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Теплицы высокого качества
  • Багетная мастерская, художественное оформление картин, зеркал, фото
  • Возврат подоходного налога
  • Туристическое агентство «Лето-тур НН»
  • Развал-схождение 3D
  • Акции

    VIP!

    ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек



    Расписание автобусов


    Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ