Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:31 20.11.2017| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

На 10 лет назад...

Рубрика нашего городского портала "На 10 лет назад". Вспоминаем, о чем мы сообщали вам, наши читатели, в ноябре 2007 года. А также узнаем, о чем писала "Рабочая Балахна" в 60-е годы.


Торжественное открытие первой очереди берегоукрепления состоялось в Балахне. Красную ленточку перерезал лично губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Каждый год Волга отвоевывала у Балахны полоску суши шириной в 1 метр. К 2006 году в опасной зоне насчитывалось 220 жилых домов. Было решено создать специальные сооружения и обезопасить город.

Львиную долю финансирование взял на себя федеральный бюджет. На постройку берегоукрепительных сооружений потратили 170 миллионов рублей. Однако экономическая выгода превысит затраты в семь раз. Остался вопрос о создании пристани, однако губернатор Валерий Шанцев считает, что с этим пока спешить не надо.

Торжественный митинг провели только вечером. Сначала Валерий Шанцев встречался с ветеранами и активом района. Ленточку резали вместе со строителями, которые пообещали в следующем году по окончании строительства второй очереди берегоукрепления поставить памятник спасению Балахны, который дополнит мемориальную доску, уже установленную на новой набережной.







Режимный объект – автомобильный мост через шлюзы Городецкого гидроузла - скоро станет местом киносъёмок. Пять ноябрьских ночей всемирно известный греческий режиссёр Тео Ангелопулос будет снимать здесь эпизоды своей новой картины – второй части трилогии «Пыль времени». Фильм является крупным международным проектом, в осуществлении которого принимают участие кинематографисты Греции, Германии, Италии и России. Уже сейчас говорят, что он превратится в очередную сенсацию Каннского фестиваля в 2008 году.



Пресса пишет о Тео Ангелопулосе только в превосходных тонах: классик мирового кинематографа, один из создателей Европейской киноакадемии, обладатель Золотой пальмовой ветви, Золотого льва и других престижных премий и призов международных кинофестивалей.
Каждая работа этого режиссёра вызывает неизменный интерес кинокритиков, знатоков и ценителей серьёзного кино.

В новом фильме Тео Ангелопулоса заняты известные актёры Ирен Жакоб и Мишель Пикколи (Франция), Бруно Ганс (Германия) и другие.
В основу сюжета будущего фильма положены исторические события, затронувшие судьбы полит- эмигрантов разных национальностей в странах Европы и Азии второй половины XX века. Действие фильма разворачивается в нескольких временных периодах – от 1953 года до наших дней – и происходит в ряде европейских государств, в том числе в Советском Союзе в 1956 –1974 годах.

В центре повествования – история Элени, гречанки русского происхождения, которая вопреки всем жизненным коллизиям несёт свое чувство к любимому человеку сквозь разлуки, годы и расстояния. Пережив в двухлетнем возрасте гибель родителей, она оказывается в Греции в приёмной семье, где вырастает и обретает своё недолгое счастье. Но судьба готовит героине множество испытаний: двое её сыновей погибнут во время войны, а любимый мужчина окажется далеко – на службе в американской армии.

Во второй части трилогии Элени, спасаясь от преследования властей, вынуждена бежать из Греции в СССР вместе с другими полит- эмигрантами. Её возлюбленный Спирос отправляется на поиски Элени, однако их встреча происходит лишь через много лет. У каждого за плечами своя жизнь, но любовь, которая так и не угасла в их сердцах, помогает им вновь обрести друг друга, правда, лишь на одну ночь – после этого им вновь придётся расстаться. Его ждёт служба, её – ссылка в Сибирь. Но от их короткой встречи родится третий сын, который расскажет миру историю своих родителей.

Ссылки, расставания, испытания судьбы – основной лейтмотив картины. Это трагическая элегия, размышление о бренности мира и человеческой жизни…
Одна из ключевых сцен фильма, по замыслу режиссёра-постановщика, разворачивается в 1974 году на пограничном австро-венгерском мосту через реку. Именно эту сцену Ангелопулос планирует снимать на территории Нижегородской ГЭС – на автомобильном мосту через шлюз № 13. Съёмки будут проходить в ночное время – с 9 часов вечера до 6 утра, чтобы не создавать больших проблем в транспортном сообщении нескольких районов, расположенных на разных берегах Волги.

Кроме того, съёмочная бригада проведёт два дня на другом натурном объекте в Нижегородской области – на железнодорожной станции Могильцы, которая расположена между Балахной и Заволжьем.


Новое здание ГИБДД открылось в Балахне 9 ноября.
А в 16:00 в прошла торжественная встреча, посвященная Дню милиции. В мероприятиях принял участие депутат Государственной Думы России Александр Хинштейн.
Также Хинштейн встретился с работниками балахнинских предприятий и побывал на заводе "Биоксплен", где встретится с работниками предприятия и сотрудниками структуры городского хозяйства города Балахна.





8 ноября 2007г. в администрации Балахнинского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения законности и эффективности предпринимательской деятельности, экономической безопасности, создания благоприятных условий труда и его оплаты. На заседание комиссии были приглашены руководители организаций и индивидуальные предприниматели, выплачивающие своим работникам низкую заработную плату. Всего в работе комиссии приняло участие 27 индивидуальных предпринимателей и 42 малых предприятия. Речь шла о легализации заработной платы наемных работников.

Была принята к сведению информация 6 индивидуальных предпринимателей и 22 руководителей предприятий об уровне заработной платы. Ряду руководителей предприятий и 11 индивидуальным предпринимателям было рекомендовано повысить заработную плату наемных работников.

10 руководителей, представителей предприятий, заявили о повышении заработной платы работникам с 1 января 2008г.

По итогам работы комиссии было решено поручить администрации г.Балахна провести работу с индивидуальными предпринимателями, занимающимися пассажирскими перевозками по вопросу уровня оплаты труда работников.

Рекомендовать руководителям предприятий поднять уровень заработной платы до величины не ниже полутора прожиточного минимума трудоспособного населения по Нижегородской области (5919 руб.). Руководителям предприятий, занятых в сфере торговли, обеспечить минимальную заработную плату работников не ниже 4500 руб.

По 18 работодателям, не явившимся на заседание МВК, комиссия приняла решение передать материалы в Балахнинскую городскую прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.



А это скан, сделанный Виктором Каплуном из "РБ" 1967 года:














Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
1. Гогольмоголь | 12:29 20 ноября 2017
Рабкоп biggrin
2. ... | 21:57 20 ноября 2017
дурдом
3. * | 08:34 21 ноября 2017
п.1 что смешного? Во-первых не рабкоп, а рабкооп (рабочий кооператив). А во-вторых смеяться вам нужно только над своей безграмотностью.
4. 123 | 11:52 21 ноября 2017
П.3. Во-первых и во-вторых-вводные слова. Их надо выделять запятыми. Я не хотел Вас обидеть.
5. Бабуся К. | 20:11 22 ноября 2017
Молодцы,организаторы этой рубрики.Очень интересно пройтись по прошлым достижениям и,просто, событиям.
6. эх | 01:30 23 ноября 2017
Цена2 коп.Рабочая Балахна от1967г.Я её за 2 коп иеще в 1990 покупала.Какая в стране СТАБИЛЬНЛСТЬ была!

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 25/04/2024 Мошенники умеют пугать и убеждать
  • 25/04/2024 Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»
  • 25/04/2024 Информационно-пропагандистская акция «Трезвый водитель»
  • 25/04/2024 Благоустройство пустыря около Спасской церкви
  • 24/04/2024 Что творится в школах???
  • 24/04/2024 Про мусор на кладбище

    Ноябрь 2017:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ