Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 12:09 24.02.2018| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Обзор новостей полиции

Встреча поколений организована Балахнинскими полицейскими и общественниками в преддверии празднования Дня Защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Отдела МВД России по Балахнинскому району , председатель Общественного Совета и Совета ветеранов при Отделе МВД России по Балахнинскому району полковник милиции в отставке Николай Кознов совместно с «Центральной детской библиотекой г.Балахны» и руководителем подросткового военно-патриотического отряда «Витязь» Анатолием Джамаевым организовали и провели встречу поколений.

Руководитель военно-спортивного отряда «Витязь» генерал-лейтенант ВДВ в отставке Анатолий Джамаев поделился своими воспоминаниями о службе в Российской Армии и рассказал о работе подросткового военно-патриотического отряда «Витязь».

Полковник милиции в отставке Николай Кознов, рассказал об истории становления Балахнинской полиции, о сотрудниках – ветеранах Великой Отечественной войны. Полковник милиции в отставке поделился воспоминаниями о службе и о своей командировке и командировках коллег по исполнению своего служебного долга по наведению порядка в Чеченской республики.

Инспектор по охране общественного порядка ОМВД России по Балахнинскому району лейтенант полиции Александр Мишин показал фильм и поделился со школьниками воспоминаниями о своей командировке в Дагестан, где он находился в течении 6-ти месяцев в составе сводного отряда ГУ МВД России по Нижегородской области и возвратился в декабре 2017года.

Сотрудник « Центральной библиотеки им. Пушкина г. Балахны» Елена Молоканова познакомила ребят с книгами памяти, в которые занесены герои России- балахнинцы , отдавшие свои жизни во время военных действий Российской Армии в горячих точках и пригласила школьников посетить выставку, посвященную празднованию Дня защитника отечества.

В завершении встречи сделана фотография на память, школьники поблагодарили всех участников мероприятия, а Николай Кознов отметил, что такие встречи позволяют воспитывать у подростков нравственные качества личности, влияющие на формирование активной жизненной позиции, и помогут им сделать в жизни правильный выбор.





Балахнинские полицейские провели «круглый стол» по профилактике правонарушений

Мероприятие было проведено на базе «Центральной детской библиотеки г. Балахны ».
В «круглом столе», посвященном теме «Я и мои права: инструкция по применению» приняли участие заведующая ЦДБ Татьяна Турсина, начальник ПДН Отдела МВД России по Балахнинскому району подполковник полиции Татьяна Пужанская, 25 учащихся 7-8 классов школ города, классные руководители, сотрудники библиотеки.

Цель мероприятия - познакомить школьников с основами Российского законодательства, основными факторами риска и типичными заблуждениями по вопросам нарушения закона и порядка.

В рамках мероприятия начальник ПДП полиции подполковник полиции Татьяна Пужанская не только разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказала им о мерах административной и уголовной ответственности за совершение подростками преступлений и правонарушений, но и продемонстрировала презентации на темы: «Закон и порядок» и «Подросток и закон». Школьники принимали активное участие в обсуждении основных понятий прав и ответственности несовершеннолетних.

В завершении «круглого стола» школьники поблагодарили сотрудников Отдела МВД России по Балахнинскому району и ЦРБ за проведенное мероприятие.







Отдела МВД России по Балахнинскому району

Нижегородские общественники дарят вторую жизнь детским автокреслам

Нижегородский благотворительный фонд «СтопДТП» при поддержке Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области приглашает нижегородцев принять участие в акции по сбору детских автокресел и сделать свой вклад в сохранение жизни и здоровья маленьких пассажиров.

В рамках акции у каждого желающего будет возможность на безвозмездной основе передать ненужное детское автокресло или иное удерживающее устройство в благотворительный фонд. Благодаря такому поступку, можно помочь десяткам семей обезопасить маленького пассажира от травм, а также освободите собственное пространство от ненужных вещей. В дальнейшем волонтеры фонда организуют прокат автокресел за символическую плату. Все собранные деньги будут направлены на оказание помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Организаторы акции призывают каждого, у кого залежалось на балконе или в гараже детское автокресло, поучаствовать в благотворительной акции! Стоит отметить, что коллектив фонда готов приехать и забрать детское автокресло по адресу, не подвергая владельцев лишним заботам. Сбор кресел начинается с 19.02.18. Адрес приема детских автокресел: ул. Краснозвездная, д. 11, 2 этаж, офис 7. Контактное лицо: +7 930 283 00 98

«Детское автокресло – это незаменимая вещь в нашей жизни. Находясь постоянно в потоке автомобильного движения, мы часто пренебрегаем своей безопасностью, в том числе, и безопасностью своего ребенка. Автокресло обеспечивает более надежные условия для малышей в машине. Но бывают случаи, когда по тем или иным причинам нет возможности приобрести автокресло, но при этом оно необходимо. Например, друзья попросили отвезти ребенка на дачу, или ненадолго приехали родственники. Аренда дает возможность обезопасить жизнь и здоровье маленьких пассажиров в такие моменты» - сообщил руководитель фонда «СтопДТП» Иван Сергеев.

Руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин положительно оценивает инициативу: «Госавтоинспекция поддерживает начинание волонтеров. Сотрудники ГИБДД регулярно контролируют соблюдение правил перевозки детей в автомобиле. Случается порой так, что автомобилисты, чаще всего при разовых поездках с детьми, игнорируют автокресла. Аренда – это хороший способ выйти из затруднительного положения. Опыт российских городов, где прокат автокресел существует не первый год, свидетельствует о востребованности услуги».

Организаторы акции - и общественники, и полицейские – объединяют усилия, чтобы нужные вещи обрели новую жизнь, а каждый маленький пассажир чувствовал комфорт и безопасность в детском автомобильном кресле.

Госавтоинспекция напоминает о том, что в соответствие с п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 7-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. На переднем сиденье легкового автомобиля детские удерживающие устройства обязательны до 11-летнего возраста. Несмотря на обилие сертифицированных и разрешенных к использованию удерживающих, наиболее безопасно использовать именно детские кресла.

Водителей, нарушивших правила перевозки детей, ждет административный штраф в размере 3 тысяч рублей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).


ОП БДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по НО


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 25/04/2024 Информационно-пропагандистская акция «Трезвый водитель»
  • 25/04/2024 Благоустройство пустыря около Спасской церкви
  • 24/04/2024 Что творится в школах???
  • 24/04/2024 Про мусор на кладбище
  • 24/04/2024 Из редакционной почты. Объявление на двери
  • 24/04/2024 В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн

    Февраль 2018:28272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ