Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 13:49 25.02.2018| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Прокуратура информирует

прокуратура

150 тысяч рублей придется уплатить в качестве штрафа должностным лицам крупного предприятия за срыв сроков оплаты по выполненным контрактам государственного оборонного заказа


Указанное стало результатом рассмотрения административных дел Управлением антимонопольной службы по Нижегородской области, возбужденных Балахнинской городской прокуратурой в рамках надзора за исполнением законодательства, в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Было установлено, что крупным предприятием, несвоевременно произведена оплата за поставленную продукцию организациям по договорам в рамках гособоронзаказа, что послужило основанием для вынесения в отношении должностных лиц постановлений о привлечении их по ч.2.1 ст.14.55 КоАП РФ.

Старший помощник Балахнинского городского прокурора Ю.А. Федорова




Фиктивная постановка 14 граждан привела 53-летнюю женщину на скамью подсудимых


В январе т.г. мировым судьей судебного участка № 2 Балахнинского судебного района вынесен приговор 43 –летней местной жительнице по ст.322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Судом установлено, что с апреля по октябрь 2017 года жительница одного из сел в Балахнинском районе, имея непогашенную судимость за аналогичное преступление, с целью личной заинтересованности, выражающейся в получении от зарегистрированных лиц электрического и водонагревательного котлов, а также насосной станции, неоднократно обращалась в территориальный отдел миграционной службы с уведомлениями о прибытии к ней в частный дом граждан Российской Федерации, всего 14 человек, достоверно зная, о том, что они реально проживать по указанному адресу не будут и фактически она им жилое помещение предоставлять не намерена.

Суд при постановлении приговора согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимой в фиктивной регистрации граждан и назначил справедливое наказание в виде лишения свободы условно, определив при этом испытательный срок его отбытия.

Приговор вступил в законную силу.

Кроме того, судом было удовлетворено ходатайство государственного обвинителя о вынесении частного постановления в адрес начальника ОМВД России по Балахнинскому району в связи с ненадлежащей профилактической работой со стороны сотрудников УУП ОМВД России по Балахнинскому району с лицами ранее судимыми.

Помощник Балахнинского городского прокурора
младший советник юстиции А.В. Ефанов




Судом уточнен порядок отмены постановления о прекращении уголовного дела по реабилитирующим основаниям


Постановлением Конституционного Суда РФ от 14.11.2017 № 28-П часть первая статьи 214 во взаимосвязи с пунктом 3 части второй статьи 133 УПК РФ признана не соответствующей Конституции РФ, так как позволяет прокурору в течение неопределенного срока отменять вынесенное по реабилитирующим основаниям постановление о прекращении уголовного дела либо уголовного преследования без предоставления лицу, в отношении которого оно вынесено, эффективных гарантий защиты.

В связи с этим законодателю дано поручение внести в действующее уголовно-процессуальное законодательство необходимые изменения. Они должны быть направлены на обеспечение государственной, в том числе судебной, защиты от необоснованного возобновления уголовного преследования и ограничения права на возмещение вреда лицу, в отношении которого уголовное дело либо уголовное преследование прекращено на досудебной стадии уголовного процесса по реабилитирующим основаниям.

При этом суд указал, что в пределах срока давности привлечения к уголовной ответственности нельзя исключать возможность отмены принятого постановления о прекращении уголовного дела или уголовного преследования.

Данное уточнение сделано для случаев, если будут выявлены новые сведения о причастности лица к совершению преступления, а такая отмена будет необходима для восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений.

До внесения изменений, вытекающих из настоящего решения Конституционного Суда РФ, введен временный порядок отмены или изменения постановления о прекращении уголовного дела либо уголовного преследования.

Такая отмена теперь допускается в срок, не превышающий одного года со дня его вынесения. Через год постановление может быть отменено только судом по заявлению прокурора или потерпевшего с обязательным предоставлением лицу, уголовное преследование которого было прекращено, возможности участия в судебном заседании.

Помощник Балахнинского городского прокурора
юрист 3 класса А.А. Назаров




Наркотики - зло!


Проблема наркомании и наркопреступности в России по-прежнему является острой и жизненно важной. Наркотики убивают тысячи наших сограждан. Доходы от их нелегального оборота стали финансовой основой для разного рода криминала, в том числе для организованных преступных сообществ и международных террористов. Немало краж, грабежей, убийств и других преступлений совершается в состоянии наркотического опьянения, а также с целью получения средств на приобретение наркотиков.

За 12 месяцев 2017 года на территории Балахнинского района было совершено 115 преступлений, связанных с незаконным распространением наркотиков, из которых преступники установлены по 35, изъято свыше 2,3 кг. наркотиков различных видов. Для сравнения следует отметить, что в 2016 году за то же самое время было совершено 106 таких преступлений, изъято свыше 0,8 кг. наркотиков.

Эффективно бороться с незаконным оборотом наркотиков можно только комплексно, используя для этого весь арсенал профилактических, воспитательных, медицинских и правоохранительных мер и с участием в этом всех членов нашего общества. Одним из примеров результатов такой деятельности является осуждение Балахнинским городским судом 23-летнего жителя Балахнинского района, который приговором суда от 24.01.2018 был признан виновным в сборе дикорастущей конопли, которую потом хранил и перевозил для личного пользования из соседнего района. Изначально, преступник стал сотрудничать со следственными органами, вину в преступлении признал, указал место произрастания конопли. Позицию подсудимого суд учел при постановлении обвинительного приговора и назначил наказание, не связанное с отбытием в местах изоляции от общества.

Помощник Балахнинского городского прокурора А.В. Ефанов


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 18/04/2024 Пропал человек!
  • 18/04/2024 Проект «Формирование комфортной городской среды»
  • 18/04/2024 Водителя лишили прав из-за того - что наркоман, задержанный на дороге, представился его именем
  • 18/04/2024 Прогулка по Волжскому скверу
  • 18/04/2024 Житель Балахны доверился телефонным аферистам и лишился 190 тысяч рублей
  • 18/04/2024 Из-за резкого понижения уровня воды рыба, зашедшая на нерест, погибла в Волге

    Февраль 2018:28272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ