Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 12:43 29.04.2018| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует

В Балахне сотрудники полиции приняли участие в совещании по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних



Сотрудники Балахнинской полиции приняли участие в рабочем совещании, прошедшем в Администрации Балахнинского муниципального района. 28 апреля 2018 года в мероприятии приняли участие руководители учреждений и организаций органов образования района.

Цель мероприятия – выработка основных форм и методов предупреждения безнадзорности, правонарушений и преступлений, в том числе и в отношении самих несовершеннолетних в дни школьных летних каникул.

В рамках проведения совещания начальник ПДН ОМВД России по Балахнинскому району подполковник полиции Татьяна Пужанская довела оперативную обстановку в районе за истекший период 2018года и отметила, что основной задачей в работе с несовершеннолетними, является предотвращение и пресечение совершения подростками противоправных деяний.

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району старший лейтенант полиции Михаил Федяев довел до присутствующих статистику ДТП с участием несовершеннолетних на территории района и напомнил основные мероприятия безопасного поведения на дорогах.

Подводя итог совещания начальник управления образования и социально правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального района Елена Сугакова отметила, что своевременность и значимость рассмотренных на совещании вопросов может способствовать созданию системы эффективной и действенной работы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних не только в дни летних школьных каникул.



Отдел МВД России по Балахнинскому району предупреждает об ответственности за проведение несогласованных акций и нарушений общественного порядка в праздничные дни.

Во избежание противоправных действий руководство полиции города Балахны предупреждает население Балахнинского района о недопустимости участия в несогласованных с органами местного самоуправления публичных акциях.
Необходимо помнить, что участие в несанкционированных акциях является административным правонарушением.

Участие в несогласованных с органами государственной власти публичных акциях влечет ответственность по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», предусматривающей наказание как на организатора, так и на участников мероприятия.

В части 1 статьи 20.2 КоАП РФ закреплена ответственность для организаторов, которые нарушили установленный порядок организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа для граждан до 20 тысяч рублей, для юридических лиц его размер может доходить до 100 тысяч. Для граждан возможна замена штрафа обязательными работами до 40 часов.

Часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ (Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия) предусматривает более суровые меры ответственности, нежели предусмотренные в части 1 статьи 20.2 КоАП РФ.

Граждан могут обязать уплатить административный штраф до 30 тысяч рублей, а для юридических лиц размер штрафа может достигать 200 000 рублей.
Кроме того, граждане могут быть арестованы на срок до 10 суток или привлечены к обязательным работам до 50 часов.


Отдел МВД России по Балахнинскому району предупреждает о мерах безопасности при возможной террористической угрозе


При современной угрозе террористических актов в местах массового нахождения людей необходимо соблюдать следующие меры безопасности :
- Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.
- Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами, особенно, если они находятся в месте, не подходящем для такой поклажи.
- Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и та¬туировки, особенности речи и манеры поведения и т.д., не пытайтесь их останавливать сами – вы можете стать их первойжертвой.
- Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже.
- Если вы не можете удалиться от подозрительного человека, следите за мимикой его лица (специалисты утверждают, что преступник, гото¬вящийся к теракту, обычно выглядит чрезвычайно сосредоточено, губы плотно сжаты, либо медленно двигаются, как будто читая молитву).
- Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои сумки без присмотра.
- Если произошел взрыв, пожар, вы слышите сильный шум и крики – немедленно приступайте к эвакуации. Помещение покидайте организованно.
- Возвращайтесь в покинутое помещение только после разрешения ответственных лиц.
- Получив сообщение от правоохранительных органов о начале эвакуации, соблюдайте спокойствие и четко выполняйте их команды.
- Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло.

Телефоны экстренных служб:
Д/Ч ОМВД – 02, 6-94-02,
МЧС – 01, звонок с сотового телефона – 112


Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Балахнинскому району информирует работодателей об изменениях в трудовом законодательстве


С 20 апреля 2018 года вступили в силу изменения форм уведомлений о заключении и расторжении трудового и гражданско-правового договора на выполнение работ или оказание услуг с иностранным гражданином, либо лицом без гражданства. Обновленные формы уведомлений расположены на официальном интернет-сайте ГУ МВД России по Нижегородской области (52.мвд.рф) в рубрике Государственные услуги/ Управление по вопросам миграции /Трудовая миграция/Образцы заявлений.


В период с 1 мая по 31 августа на территории Балахнинского района проводятся оперативно-профилактические мероприятия
, направленные на комплексное решение вопросов предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2018 года.

Учащиеся коррекционной школы посетили и музей истории Балахнинской полиции


В рамках празднования 300-летия со дня образования Российской полиции и в преддверии «Дня Победы» 11 учащихся коррекционной школы г. Балахны посетили музей истории ОМВД России по Балахнинскому району. Экскурсию провел председатель Общественного совета и Совета ветеранов при ОМВД России по Балахнинскому району полковник милиции в отставке Николай Кознов.

Николай Кознов показал ребятам фильм о ветеранах, рассказал школьникам об истории становления Балахнинской милиции, о сотрудниках-ветеранах Великой Отечественной войны, отметил, что « в музее представлены многочисленные фотографии и документы, которые могут в деталях рассказать о нелегкой и интересной истории Балахнинской милиции, о сотрудниках и руководителях, которые в разные года несли службу и поддерживали правопорядок на территории района».

Полковник милиции в отставке поделился воспоминаниями о своей службе, рассказал ребятам о своей командировке и командировках коллег по исполнению своего служебного долга по наведению порядка в Чеченской республики.

Во встрече с учащимися коррекционной школы так же приняли участие инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району старший лейтенант полиции Михаил Федяев и начальник УУП и ПДН ОМВД России по Балахнинскому району Михаил Тургенев, которые рассказали о службе в полиции в настоящее время и провели с ребятами профилактические беседы.

Михаил Федяев рассказал о безопасном поведении детей на дорогах, напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о правилах безопасного управления велосипедом и мопедом, рассказал об основных правилах поведения пешеходов, а так же, что такое световозвращающие элементы, как они действуют, и кто должен их носить.

Михаил Тургенев еще раз напомнил ребятам права и обязанности несовершеннолетних при совершении правонарушений, рассказала об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков, за их употребление и о последствиях, к которым приводит их употребление, напомнила об ограничении пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Учащиеся коррекционной школы внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы ветерану и полицейским и в завершении встречи высказали слова благодарности.








Процедуру предоставления можно значительно ускорить и получить их без потери времени и качества, зарегистрировавшись на сайте через Единый портал www.gosuslugi.ru

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:
- повышение качества и доступности государственных услуг
- минимизация коррупционных рисков
-устранение административных барьеров
-контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг
-подача заявлений не зависит от времени суток
-возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу во избежание необходимости тратить время в очереди
-сокращение сроков предоставления услуг
-уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц.

Для подачи документов через сайт необходимо:
- зарегистрироваться на сайте (помощь по выдаче кода подтверждения в процессе регистрации оказывает многофункциональный центр предоставления государственных услуг и муниципальных услуг МФЦ по адресу: г.Балахна, пр.Дзержинского, д.36 тел: ( 883144) 4-01-47;
- выбрать услуги , оказывающие МВД РФ;
- выбрать раздел необходимой услуги:

  • выдача справок о наличии ( отсутствии) судимости;

  • регистрация автомобиля;

  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области


дорожного движения;

  • выдача лицензии на приобретение служебного оружия и патронов;

  • Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.

  • Оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ.

  • Регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

  • Осуществление миграционного учета на территории Российской Федерации.

  • Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

  • проведение добровольной государственной дактилоскопии и многое другое.


- заполнить необходимую форму, подкрепить необходимые документы.

Заявление, поданное гражданами в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично и после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале(www.gosuslugi.ru).

Для получения государственной услуги от МВД России гражданину требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, граждане получат доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

С возникшими вопросами по оказанию государственных услуг МВД можно обратиться по телефонам «горячей линии» ГУ МВД России по Нижегородской области: (8831) 268-56-96


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 18/04/2024 Пропал человек!
  • 18/04/2024 Проект «Формирование комфортной городской среды»
  • 18/04/2024 Водителя лишили прав из-за того - что наркоман, задержанный на дороге, представился его именем
  • 18/04/2024 Прогулка по Волжскому скверу
  • 18/04/2024 Житель Балахны доверился телефонным аферистам и лишился 190 тысяч рублей
  • 18/04/2024 Из-за резкого понижения уровня воды рыба, зашедшая на нерест, погибла в Волге

    Апрель 2018:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ