Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:49 30.04.2018| Спорт | Вернуться к новостям

Балахнинцы завоевали бронзу Первенства России по русскому хоккею

В апреле 2018 г. в Кемерово завершилось Первенство России среди юниоров по хоккею с мячом. Трое балахнинцев в составе сборной Нижегородской области юношей 1999-2000 годов рождения завоевали третье место, с 13 очками оказались сильнее многих именитых клубов с Востока и Запада страны (Новосибирск, Красноярск, Киров, Ульяновск). Первое место на турнире заняли хозяева, второе – сборная Хабаровского края.

Представляем наших земляков и воспитанников ФОК «Олимпийский» - Кирилл Харин, Илья Исаев и Юрий Щетинин. Нам удалось пообщаться с ребятами в коротких паузах между учебой и тренировками, в режиме экспресс-интервью они поделились своим настроением и планами на будущее.

Кирилл Харин, вратарь сборной Нижегородской области по хоккею с мячом

Мне сейчас 17 лет, а бенди я начал заниматься больше 10 лет назад. Помню, как бабушка привела меня первый раз в секцию. Вообще, этот вид спорта в нашей семье очень любят. Мой дедушка Виктор Харин, играл в русский хоккей, папа играл, поэтому мне особо выбирать не пришлось, о чем нисколько не жалею!

Все эти годы я очень много работал над собой, тренировался, отдавал все свободное время и даже больше хоккею. Конечно, совмещать тренировки и выезды на игры с учебой нелегко, приходится пропускать и после догонять своих одноклассников. Но благодаря моим учителям, которые с пониманием к этому относятся, учусь всё же хорошо.

Если говорить о планах, то в первую очередь мне нужно успешно закончить родную школу №11. И, конечно же, продолжать тренироваться, чтобы вырасти в первоклассного вратаря и со временем начать играть в российской Суперлиге. Хоккей с мячом это командный вид спорта, и наши бронзовые медали – это заслуга всех ребят в команде, это общее достижение и награда каждому из нас за все наши труды на льду и в спортивных залах.

Конечно, хочу сказать спасибо моим родителям, которые верят в меня и во всем мне помогают. Отдельное спасибо всем моим тренерам в Балахне и Нижнем Новгороде, которые работали со мной! Пользуясь случаем приглашаю всех желающих мальчишек заняться бенди, например для меня он стал неотъемлемой частью жизни! В Балахне есть неравнодушные тренеры Алексей Владимирович Бочкарев и Владимир Сергеевич Якушенко, которые всё свое мастерство и профессионализм вкладывают в каждого воспитанника.



Илья Исаев, нападающий сборной Нижегородской области по хоккею с мячом

Первый раз я увидел ребят на льду с необычными закругленными клюшками и мячом где-то в 7 лет. Почти сразу полюбил этот вид спорта, очень захотелось научиться играть этими миниатюрными клюшками. Так и затянуло.

Вообще, наша спортивная жизнь очень насыщенная. За 10 лет моей хоккейной карьеры я с командой успел побывать на турнирах во множестве городов: Москва, Хельсинки, Архангельск, Кемерово, Хабаровск, Ульяновск, Сыктывкар, Красноярск, Киров, Первоуральск… Считаю, что своего уровня в бенди достиг благодаря своей самоотдаче, упорству, усиленным тренировкам на льду и на «земле». И конечно же, благодаря своим родителям, особенно отцу. Он поддерживает меня во всем, часто ездит с нами на выездные игры, - это очень заряжает.

Русский хоккей занимает все мое свободное время. Специально, чтобы иметь возможность больше тренироваться с командой высшей лиги «Старт-2» я с 10-го класса перевелся из балахнинской школы №6 в нижегородский лицей №82 с физико-математическим уклоном. Конечно, совмещать тренировки и выезды с учебой очень непросто, но возможно. Приходится заниматься с репетитором и самостоятельно дома, чтобы догонять одноклассников. Хочется сказать спасибо моим учителям, которые относятся к регулярным выездам и пропускам с пониманием.

Наше третье место на Первенстве России показало, что команда хорошо готовилась и настраивалась на турнир. Каждый из нас ставил для себя цель «залезть в призы», максимально выкладывался на тренировках и играх. Бронза Первенства России - это очень здорово!

Но впереди лето, скоро начнется суровая предсезонная подготовка на льду и открытом воздухе. А уже в следующем сезоне будем снова целиться на призовые места в соревнованиях ребят 2001 года рождения. Ну и конечно, хочется со временем попасть в основной состав команды Суперлиги!



Юрий Щетинин, защитник сборной Нижегородской области по хоккею с мячом

Мое знакомство с хоккеем с мячом случилось 6 лет назад, до этого я занимался хоккеем с шайбой. Лично мне очень нравится простор в действиях и скорости, на которых играют в бенди. В этом, конечно, два вида хоккея сильно различаются друг от друга.

Этот турнир стал «выпускным» для ребят 2000 года рождения. После него ребята или переходят играть в команды Высшей лиги, или выбирают другую стезю для самореализации. Наша команда свой «выпускной» отыграла отлично, показала, что в Нижнем Новгороде довольно сильная школа хоккея с мячом.

Лично для меня этот результат стал возможен благодаря нескольким факторам. Во-первых - мой отец, он всегда поддерживал и верил в меня, так что его заслуга просто огромная. Во-вторых, наши тренеры, с которыми я занимался; они довольно быстро переучили меня играть в другой хоккей и всегда подсказывали мне. В-третьих, наверное, личное рвение, так как мне всегда нравилось играть в хоккей и я считал его не просто хобби, а чем-то большим, ну и конечно дружелюбная и сплоченная команда.

Сейчас я учусь в Н.Новгороде в ННГУ им. Лобачевского. Стараюсь без ущерба совмещать спорт и учебу. Но после выездов или соревнований бывает трудновато снова влиться в учебный процесс. Отчасти завидую однокурсникам, у которых масса свободного времени. Они уделяют его друзьям, досугу и так далее. Но для меня хоккей с мячом – любимое занятие и я готов отводить ему все свое свободное время.

В самых ближайших планах у меня достойно сдать сессию в университете, немного отдохнуть и начать готовиться к следующему сезону.



Всех ребят, кто заинтересовался русским хоккеем, мы приглашаем в нашу семью. Всю информацию вы сможете узнать по телефону ФОК «Олимпийский» - 8 (83144) 9-77-99 и в нашей официальной группе ВКонтакте https://vk.com/fok_olimp



Пресс-служба ХК ФОК Олимпийский


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 19/04/2024 Турнир по самбо, посвященный памяти Александра Павловича Боярова
  • 17/04/2024 Открывается набор для самых младших ребят в секцию по баскетболу
  • 16/04/2024 Турнир по самбо, посвященный памяти Александра Павловича Боярова
  • 15/04/2024 Областные соревнования на Кубок Нижегородской области по Всестилевому каратэ
  • 13/04/2024 "Болеем" за наших спортсменов!
  • 10/04/2024 Первенство России по спорту глухих по бадминтону

    Апрель 2018:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ