Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 09:50 3.05.2018| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Общественная инспекция по автодорогам г. Балахна

26 апреля 2018 г. состоялась очередная общественная инспекция совместно с представителями ГИБДД и прокуратуры. Инспектировали дороги, где был проведён ямочный ремонт, и также фиксировали проблемные участки дорог. 


Ул. Юбилейная — ямы были засыпаны битым кирпичом. Места, где кирпич был хорошо утрамбован - в качестве временной меры - до того времени, как в полном объёме заработают заводы по производству асфальта, и можно будет положить заплатки - вполне пойдёт. Это гораздо лучше, чем  попадать колёсами из ямы в яму. Но хорошо утрамбован он был не везде, и поэтому где-то просто валялись куски кирпича, частично выбитого из ям, где-то получились бугры на дороге. На все эти недостатки мы обратили внимание сотрудников ГИБДД и представителя прокуратуры. 


Пользуясь случаем, что с нами был представитель прокуратуры, показали ей, в каком состоянии находится часть тротуара на ул. Кирова возле детского сада "Сказка". Часть тротуара разрушена, часть просто  скрыта под толстым слоем песка, который похоже никто уже несколько лет после зимы не сметал.



Тротуар на Кирова, возле детского сада "Сказка"







На ул. Коммунистической показали тротуар, который "странным образом" наполовину оказался перекрыт крылечками входа в магазин "Магнит". Необходимо выяснить - кто и каким образом дал добро на такое благоустройство. Невооружённым взглядом видно, что это создаёт большие проблемы для движения пешеходов. Представителем прокуратуры всё эти нарушения были зафиксированы. Вопросы по водоотводу от водостоков и другим нарушениям были перенесены на следующий совместный рейд. Надеемся, к этому времени жилищная инспекция проснётся и примет участие в работе по благоустройству Балахнинского района. Обещаем представителям жилищной инспекции показать очень много интересного, то - что из окон кабинетов они не увидят никогда!  





Вновь был поднят вопрос о неработающей ливневке на ул. Коммунисти-ческой. По этому нарушению в 2017 г. от меня уже было обращение в надзорные органы, тогда администрации Балахнинского района было выдано предписание на устранение нарушения, - исполнение было взято на контроль ИАТН НО. Но до сих пор изменений нет, по неподтверждённой информации, решётки для неё (ливневки) уже "якобы заказали". Вдоль всей автодороги, возле бордюрного камня большие наносы песка и земли.  Похоже, что подрядная организация, отвечающая за чистоту на этом  участке дороги, напрочь забыла о своих обязанностях.  На это мы тоже обратили внимание сотрудников ГИБДД и представителя прокуратуры. 




На ул. 1 Мая некачественно проведён ямочный ремонт, снова из ям выбит плохо утрамбованный кирпич.





Про ямочный ремонт на ул. Горького в администрации Балахнинского района видимо вообще забыли - некоторые ямы превышают предельно допустимые размеры в несколько раз.







Там же на ул. Горького произошло проседание дорожного покрытия. Гарантийный срок  на эту заплатку ещё точно не закончен, и администрация вполне может  обратиться с этим вопросом к подрядчику, который выполнял на этом участке земляные работы в 2017г. 



Пересечение ул. Горького и Фрунзе. 



Присутствуют ямы, а также канализационный колодец находится в ненормативном состоянии.






Ул Фрунзе в сторону Медиков — мы не забыли показать ямы на перекрёстке в районе  д. № 29 и д. № 31 и на пересечении с ул. Медиков.



На ул. Медиков дорога находится в ведении ГУАД, и ямы на ней тоже всё никак не отремонтируют. Теперь, надеюсь, ГУАД об их существовании  напомнят.



Состояние железнодорожного переезда при движении в сторону ул. Тополиной также оставляет желать лучшего. В том году частично была сделана дорога в сторону Крюковки, а вот в завершении ул. Ефременко и далее в сторону Самойловки ям на дороге осталось очень много. 




Далее через ул. Орджоникидзе мы проследовали на вспомогательную дорогу Коробейниково — Истомино, чтобы проверить сообщение о размыве грунта под асфальтовым покрытием а/д. По прибытию на место увидели вот такую картину. Часть а/д ушла под землю, асфальт весь потрескался и частично висел над провалом в воздухе. Хорошо, что кто-то их неравнодушных людей воткнул в проёмы палки, тем самым обозначив опасность.  Если бы мы знали, что на этом участке всё так плачевно, то без задержек приехали на это место сразу же.
















Сотрудники ГИБДД без промедления вызвали на место представителей департамента ЖКХ и КС.  И надо отдать должное — после звонка представителя ГИБДД, они прибыли на место достаточно быстро. 




Через некоторое время движение по а/д было перекрыто, что на тот момент было единственным правильным решением. 




Возможно теперь у прокуратуры появятся вопросы к собственнику дороги. Ведь этот провал, как оказалось, начал образовываться там давно. И хорошо, что по чистой случайности, всё обошлось без последствий. Нам, естественно, дальнейшую инспекцию и фиксацию проблемных участков дорог пришлось прекратить. Запланированный на тот день осмотр дорог на Волжском рейде и ул. Дзержинского решено было отложить на следующий рейд.  Сотрудники ГИБДД и прокуратуры стали дальше заниматься этим ЧП, а мы отправились проверять, какие нарушения устранил ООО "УК "Коммунальщик" в д. № 8 по ул. Чапаева (об этом будет отдельный пост). По всем зафиксированным в результате рейда нарушениям сотрудники ГИБДД и прокуратуры выдадут предписания на устранение нарушений, примут соответствующие решения и проконтролируют их исполнение.  Следующая ближайшая совместная инспекция с ГИБДД  будет по нарушениям, связанным с парковкой на тротуарах.  






Источник: https://a7z7.livejournal.com/1763.html

По теме: Движение по вспомогательной дороге перекрыто из-за провала грунта

Кстати, в данный момент ограждения сорваны, а земляные валы разрушены, автомобили снова ездят по опасному участку.



Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 24/04/2024 Депутаты фракции КПРФ предложили комитету по бюджету отложить выделение средств для “Нижегородской областной коммунальной компании”
  • 24/04/2024 Хозяйка приюта для собак стала выкидывать животных из окна 5 этажа
  • 24/04/2024 Пропал человек!
  • 23/04/2024 Молочная продукция с превышением плесени обнаружена в учебном заведении Балахнинского района Нижегородской области
  • 23/04/2024 Мальчика-инвалида в нижегородской школе затравили одноклассники, выложили видео издевательств в сеть
  • 23/04/2024 Статистика по укусам за прошлую неделю.

    Май 2018:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ