Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 14:08 27.11.2018| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

«Как вы живете с такими болячками?» Нижегородку убедили в опасном заболевании и оформили кредит

Центр на Короленко меняет вывески, но суть остается прежней
Центр на Короленко меняет вывески, но суть остается прежней

Очередная история о том, как бесплатная диагностика превращается в кредит. Нижегородка посетила центр на улице Короленко, 20. Ранее вывеска на входе гласила «Эталон», сейчас там «Аппаратно-диагностический центр». Кстати, по документам эта организация называется «Новый завет». Пожилая женщина вышла оттуда с кредитом на руках. Подробнее в репортаже НН.РУ:


Все началось со звонка от специалиста сall-центра, которая приглашала пройти бесплатно УЗИ брюшной полости и щитовидной железы.

— Когда я туда пришла, первое, чем поинтересовались, не имею ли я или родственники медицинское образование, не было ли инсультов и инфарктов, — вспоминает Галина. — Попросили заполнить стандартную анкету. Затем повели на УЗИ. В нашей поликлинике при УЗИ используется примитивный прибор, но ты краешком глаза можешь наблюдать картинку на экране, где записывается результат и дается заключение. Здесь же этот МЕГА-современный прибор был так повернут экраном на противоположную от меня стену, что я видела только его заднюю панель. Запись проходила на моей анкете, где Юлия Сергеевна Белим вкривь и вкось записывала в сокращении мой «букет» болезней. Обследование проводил «врач высшей категории».

После данного обследования последовало: «Как вы вообще еще живете с такими болячками на этом свете? А вы не боитесь, что ваша опухоль превратиться в злокачественную? Почему родные не заботятся о вашем здоровье? Мы вам поможем вылечится».

Далее доктор стала объяснять, чем грозят Галине ее «болячки».

— Она перевернула анкету и на обратной стороне стала рисовать мою печень и степень перерождения ее в цирроз. Не давая опомниться, провела обследование на «волшебных» пластинах — к ним нужно было прислониться руками и ногами.

На ее столе кроме закрытого ноутбука и исписанной анкеты ничего не было. Пришла, открыла ноутбук — и вуаля! Открылась картинка с искривленным позвоночником! Я была в шоке! Она задавила меня медицинскими терминами, не давая прийти в себя. На обратной чистой стороне моей анкеты стала рисовать позвоночник и протрузию межпозвоночных дисков. Говорила быстро медицинскими терминами. Я поняла лишь, что мне поможет только операция.

Затем доктор якобы позвонила в ГИТО.

— Там ответили, что после 60 лет не оперируют — большой риск. О том, что подобные консультации могут проводиться по телефону, нонсенс. При этом у меня никогда не было проблем с позвоночником, но я уже была под психологическим гипнозом и давлением, — уверена Галина.
Клиенты центра в основном пожилые люди
Клиенты центра в основном пожилые люди

Для лечения нужны были большие деньги. Рассрочку женщине не предложили.

— Частями лечить нельзя, только общей суммой. Мне показали бумажку в файлике, где эта сумма значилась в 250 тысяч рублей. Но я не успела ознакомиться, так как она быстро убрала ее в ящик за спиной. Такую сумму мне не потянуть, поможет только льготный кредит. Меня повели к заведующей — Ольге Сулимовне. Заведующая сказала: «Дадим запрос на льготу, записав вас как «экстренный» больной».
«Как вы живете с такими болячками?» Нижегородку убедили в опасном заболевании и оформили кредит

— Кульминация моего похода в центр стало подписание льготного договора на 112 тысяч рублей. Я поставила в известность Юлию Сергеевну, что моя пенсия 8 тысяч рублей. На что она сказала: «Ничего-ничего, мы припишем 5 тысяч рублей, как будто дети помогают, а то банк не одобрит кредит».
«Как вы живете с такими болячками?» Нижегородку убедили в опасном заболевании и оформили кредит

Затем я была на приеме у якобы главного врача Людмилы Николаевны (имена всех специалистов называю, как расслышала — на сайте клиники в разделе «Врачи» я их не нашла). Она объяснила, как будет проходить лечение: один год лечат, а второй год наблюдают. Сказала, что разрешено приводить своих знакомых, родственников, друзей на бесплатную консультацию. Далее у меня взяли кровь на анализ — не предупредив, что он платный.

Совет юриста
Если вы попали в аналогичную ситуацию, не спешите паниковать. Нижегородский юрист Тимур Валияров советует поступать по следующей схеме:
— пострадавший пишет заявление о расторжении в клинику;
— еще одно заявление о расторжении кредитного договора направляется в банк. В документе необходимо указать информацию о расторжении договора оказания услуг с клиникой;
— одновременно с этим не лишним будет написать претензии в прокуратуру, Роспотребнадзор, ЦБ и местную администрацию.
Далее клиника должна вернуть деньги в банк. Гражданину придется оплатить проценты за пользование кредитными средствами и обязательно взять в банке справку об отсутствии задолженности.


На следующий день Галина вместе с дочерью поехала расторгать договор.

— В клинике нас отсадили за угол — чтобы мы не пересекались с пришедшими клиентами, — рассказывает дочь Галины Надежда. — Там уже сидела женщина и явно нервничала. У неё в точности такая же ситуация. Минут через 20 её пригласили в кабинет. Через 10 минут она вышла в состоянии, близком к припадку. Я предложила ей помощь и спросила, что произошло. Женщина сказала, что ей надо за что-то заплатить и тогда расторгнут договор. Сотрудники клиники ей даже стакана воды не предложили… Далее подошла наша очередь — мы зашли в кабинет Людмилы Николаевны. Меня всячески пытались вывести из кабинета. От доктора мы услышали много оскорблений. Была разыграна сценка «А я сейчас позову заведующую». После этих слов та пришла без звонка (видимо, стояла за дверью), и начала буквально кричать на мою маму, что она маразматичка и «лечить я вас и так бы не стала, даже если бы вы не расторгли бы договор». И обратилась к Людмиле Николаевне с просьбой «вышвырнуть их вон, чтобы глаза мои их не видели».

Часть разговора Надежда записала на аудио и предоставила нам.


Оценить манеру общения с клиентами можно, прослушав запись до конца

На протяжении всего разговора всё, что мы требовали — это принять заявлении о расторжении договора. У меня имеется записанная часть разговора. Также я хотела потребовать акт о предоставленных услугах (сбор крови), на что мне была предоставлена какая-то отписка в виде пустой таблицы с одной заполненной строкой: с датой, подписью и надписью «сбор крови». Без указания деталей. Я потребовала копию их «медкарты», на что мне Людмила Николаевна ответила, что карту выдают только по просьбе врача врачу. Мой вопрос о целесообразности данного действия был проигнорирован. Затем нам сказали подождать в холле. Там сидела другая женщина: та же самая ситуация. Навязали кредит, пришла расторгать.

После нас проводили в юридический отдел, попросили оплатить анализ и подписать акт, который уже выглядел по всем нормам. За него пришлось заплатить 5,5 тысяч рублей. Сказали, что наше заявление они будут рассматривать в течение 10 дней. Пришлось подписать их версию, в которой указывается, что претензий не имеем.
«Как вы живете с такими болячками?» Нижегородку убедили в опасном заболевании и оформили кредит

Деньги на счет банка шли 12 дней. После того как средства поступили на счет, Галина досрочно погасила кредит, заплатив проценты за время фактического пользования кредитом — 950 рублей.

Кредит был оформлен в банке «Восточный». NN.ru направил запрос с просьбой прокомментировать, как Галине смогли одобрить кредит с ежемесячным платежом больше, чем половина ее пенсии. Представители организации на этот вопрос не ответили, сославшись на «банковскую тайну».

Также ряд вопросов мы направили в клинику, где Галина проходила осмотр. Вот они:

— На каких аппаратах вы проводили ей диагностику? Название? Принцип действия?

— Какими методами вы планировали лечить пациентку и от чего?

— Женщина не подписывала документы на анализы крови. Почему его взяли? Имеет ли ваша клиника право проводить такие исследования?

— Почему женщине с пенсией 8 тысяч рублей оформили кредит в вашей клинике с ежемесячным платежом 5061 рубль?

— Почему женщине и ее дочери, которые пришли расторгать договор, долго отказывали в этом (выгоняли, хамили)?

— Почему специалистов, которые общались с клиенткой, нет на вашем сайте?

Несколько дней спустя нам ответили, что «Новый завет» ведет свою деятельность в строгом соответствии с лицензией и действующем законодательством. Полностью ответ публикуем ниже:
«Как вы живете с такими болячками?» Нижегородку убедили в опасном заболевании и оформили кредит

Редакция направила запрос в минздрав Нижегородской области с просьбой прокомментировать и ситуацию, и аудиозапись разговора. В минздраве нам сообщили, что наш вопрос лежит в компетенции Росздравнадзора и правоохранительных органов. Редакция направила запросы в Росздравнадзор, в прокуратуру Нижнего Новгорода. Также в минздрав направлен еще один запрос с просьбой уточнить, имеет ли данная клиника лицензию на УЗИ и забор крови.

Источник: НН.РУ


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 19/04/2024 Дорогу на улице Рязанова в Большом Козино начали ремонтировать по проекту "Вам решать!"
  • 19/04/2024 Когда нужно заявить о яме на дороге, а когда оно того не стоит?
  • 19/04/2024 Особый противопожарный режим
  • 19/04/2024 Повторение ориентировки
  • 19/04/2024 Один из руководителей ГУФСИН отнимал товары у предпринимателей без оплаты, а деньги отдавал фирме жены
  • 18/04/2024 Пропал человек!

    Ноябрь 2018:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ