Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 13:31 31.12.2018| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Общественная инспекция по контролю за качеством уборки снега в Балахне

26 декабря Общественный контроль благоустройства, городской портал Балахна.РУ, группа ВК #АнтиСнегБалахна, волонтерское движение "Дыхание" совместно с представителем АТИ Балахнинского района провели инспекцию эффективности работы дорожных служб, управляющих компаний, собственников помещений и зданий на предмет качественной уборки снега, наледи на тротуарах и прилегающих территориях.

Первыми объектами внимания стали ТЦ «АТАК» и автостанция.

Сразу бросается в глаза — это нерасчищенные до твёрдого покрытия и необработанные противогололёдным материалом тротуары и пешеходные дорожки. Тротуар напротив входа в торговый центр со спуском для маломобильных граждан больше похож на горку, с которой можно запросто съехать под паркующиеся автомобили. Из-за того, что тротуар не очищен, он сливается с парковкой, и многие водители не видя, что это по сути пешеходная зона, ставят на ней свой автотранспорт. Подходы к светофору и пешеходному переходу находятся не в лучшем состоянии.




Дорожка от пешеходного перехода к ТЦ "АТАК"



Прилегающая территория возле ТЦ«АТАК» находится так же в ненадлежащем состоянии.



Из-за того, что поверхность не очищена и не обработана надлежащем образом  посетители торгового центра рискуют получить травмы. Особенно тяжело передвигаться по такой поверхности пожилым людям и инвалидам. Директор ТЦ «АТАК» был уведомлён сотрудником АТИ о необходимости привести прилегающую территорию и входные группы в надлежащее состояние.



Остановочный павильон на автостанции находится в ненадлежащем состоянии — место посадки в автобусы не очищено, урна переполнена, на подъездных путях к павильону снежная каша.





Сама автостанция или то, что от неё осталось, снаружи разрисована несанкционированными надписями.



Внутри автостанции в зале ожидания полное отсутствие скамеек для пассажиров, закрытые санузлы, и постоянно открытая входная дверь из-за сломанного доводчика. Судя по плану эвакуации, всё-таки где-то есть ответственное лицо, которое отвечает за помещение. Хотелось бы получить комментарий от ответственных лиц по поводу содержания автостанции и конкретно касательно отсутствующих скамеек. Желательно необобщённый ответ — наподобие «что когда-нибудь...», «не можем...», «потому что там...», — а вразумительный, когда точно будет решён вопрос о благоустройстве и нормальном функционировании автостанции. 













Рядом с автостанцией у «Пятёрочки» снег с прилегающей территории был почищен, но частично складировался на газоны, что делать категорически запрещено. С директором магазина «Пятёрочка» была проведена беседа о недопустимости таких нарушений впредь. Навалы снега директор обещала вывезти. Проверим. 



Далее проверили входные группы помещений в доме № 28 по ул. Дзержинского. Там, где на ступенях был уже плотный снег, и стала образовываться наледь, собственникам были выданы уведомления об устранении нарушений. Все нарушения были устранены.








Внутридворовые проезды за домами № 28 и № 30 по ул. Дзержинского выглядели так. Управляющая компания, ответственная за эту территорию, видимо снова забыла, как и до какого покрытия нужно чистить поверхность от снега. 





Выезд на дорогу напротив Знаменской церкви — навалы снега и нечищенные обочины дороги.






По ул. Дзержинского № 3 возле магазина «Мебель и сантехника» со всех сторон навалы снега, на парковке около входа стоит  полуразукомп-лектованный автотранспорт. Как оказалось, здесь не только вина директора магазина. Снег на парковку наваливают, когда чистят трассу, а на проезде между магазином и домом № 3 навалы организовывает управляющая компания.  








Всё-таки сколько нужно иметь ума, чтобы так завалить дворовой проезд и проход по пешеходной дорожке?








Пешеходная дорожка сквера вообще не почищена. А такие страшные урны, висящие на столбах,  только портят вид города. Давно пора поменять дизайн.


Следующим магазинам и салонам за ненадлежащее содержание входных групп были выписаны уведомления. 30.12.18г. при повторном мониторинге нарушения были устранены.








О павильоне «Связной» стоит написать поподробнее. Поскольку офис у них находится в Москве, на телефоны они не отвечают, уборку не финансируют, а исполнительный директор и продавцы этой торговой точки за свой счёт убирать прилегающую территорию естественно не хотят, то там о благоустройстве можно забыть навсегда. Может Администрации Балахнинского района стоит задуматься о том, кому сдавать землю в аренду под торговые точки. Ведь не всё измеряется только деньгами. 







Магазин «Магнит» на ул. Дзержинского № 36. Не очищены входные группы запасных выходов.






Ул. Дзержинского № 34  — разрушена плитка на фасаде здания, не очищены и разрушаются ступени входа в «Центр красоты».











Перед входом в сквер  напротив дома № 36 по ул. Дзержинского обнаружен аварийный столб.




30 lдекабря, как и писалось ранее, был проведён мониторинг выполненных работ по выданным предписаниям. 


Торговый центр «Атак»-почищены только входные группы.





Вся остальная прилегающая территория не очищена, и поверхность имеет наледь. По закону всё должно быть очищено до твёрдого покрытия. 



Тротуар в сторону пешеходного перехода также не очищен до твёрдого покрытия.









Остановочный павильон на автостанции почистили, но не очень качественно. Мусор из урны убрали. Пешеходный переход напротив ТЦ«Атак», на который жаловались жители, почистили до бордюрного камня. Подходы к переходу так и остались неочищенными.




Парковку возле магазина «Мебель и сантехника» освободили от разукомплектованного транспорта благодаря АТИ. Всё остальные навалы снега возле магазина, турникетов и на обочинах так и остались на месте. Со всем этим бардаком теперь придётся разбираться только после праздников, когда заработает АТИ.














Вывод: Нельзя сказать, что город не чистят совсем. Чистят, но с натягом на три балла из пяти. И это при том, что сильных и затяжных снегопадов ещё не было. Осталось очень много вопросов — почему уборкой многих территорий занимается организация, у которой два с половиной трактора и маленький штат? Они не в состоянии выполнить весь объём работ!  Почему уборочная техника «ГУАД» и «ДПМК Городецкое» делает навалы на обочинах дорог города и неделями их не вывозит? Штрафы на них не действуют. Почему внутридворовые проезды чистятся управляющими компаниями абы как? Почему не проводят совещаний с владельцами и арендаторами торговых и иных помещений на тему, где, когда и за какую территорию они отвечают. Не ставят их в известность, что они обязаны делать по закону и в какой срок должны убирать снег и мусор? Все эти вопросы у меня возникают после увиденного лично и после общения с ответственными за уборку некоторых территорий. Как выясняется, они ничего не знают, да и порой информацию об ответственном лице за ту или иную территорию очень трудно отыскать даже сотруднику АТИ!

Писал уже не раз и напишу снова — в городе и области нет системного подхода и контроля за состоянием благоустройства территорий. Главе МСУ Балахнинского района  А.Н. Левковичу предложил вернуть старую советскую систему. Раз в неделю по понедельникам сажать в автобус представителей администрации, департамента ЖКХ, АТИ, ГЖИ, экологов, ГИБДД, представителей общественного контроля и совместно объезжать весь город. Выявлять все недостатки и нарушения в сфере благоустройства, на месте выдавать нарушителям предписания на устранение правонарушений. А раз в месяц вышеперечисленным составом объезжать все муниципальные образования района. В зимнее время количество выездов надо будет увеличивать. Алексей Николаевич обещал рассмотреть это предложение. Ждём решения!

А. Зотин


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 19/04/2024 Обвинительный приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян отменен
  • 19/04/2024 В обход за президентом
  • 19/04/2024 И снова про затопленную детскую площадку в Истомино
  • 19/04/2024 Туристы такое оценят?
  • 19/04/2024 Дорогу на улице Рязанова в Большом Козино начали ремонтировать по проекту "Вам решать!"
  • 19/04/2024 Когда нужно заявить о яме на дороге, а когда оно того не стоит?

    Декабрь 2018:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ