Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 15:49 8.02.2019| Пресс-служба администрации района | Вернуться к новостям

Режим повышенной готовности введен на территории Балахнинского района из-за обильного снегопада



Режим повышенной готовности введен на территории Балахнинского района. 7 февраля 2019 года, в связи с неблагоприятными погодными явлениями, вызванными обильным снегопадом, затруднением автомобильного сообщения и в целях повышения готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации.

Соответствующее решение было принято на внеплановом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Балахнинского района под председательством главы МСУ района Алексея Левковича.

На заседании присутствовали и.о. заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Елена Волошина, и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Лариса Юртаева, начальники управлений и отделов администрации, руководители различных служб и ведомств, главы поселений, представители подрядных организаций по уборке снега и домоуправляющих компаний.

- Я предлагаю принять соответствующие меры по исправлению сложившейся ситуации в районе.
В связи с обильными снегопадами, сильными метелями на территории района сложилась неблагоприятная обстановка со своевременной расчисткой дорог и проездов, что привело к осложнению транспортного сообщения с рядом расположенными населенными пунктами района, проездом до них техники оперативных служб и ведомств. Анализ сложившейся ситуации показывает, что задействованных организациями сил и средств недостаточно. В связи с чем возникает угроза безопасности жизнедеятельности населения района, выражающаяся в несвоевременном прибытии к месту вызова бригад скорой медицинской помощи, пожарной техники, служб коммунального обеспечения, газовой и энерго – служб и других ведомств, - сказала Елена Волошина.

По ее словам, ЕДДС необходимо осуществлять постоянный контроль за складывающейся обстановкой по уборке снега. Департаменту ЖКХ и КС района необходимо осуществлять постоянный контроль готовности и укомплектованности сил и средств для ликвидации возможных последствий, связанных со снежными заносами, контроль за работой техники по очистке и обработке реагентами дорог, за наличием запасов песко-соляной смеси и реагентов для борьбы со снежным накатом и гололедом; произвести расчет дополнительных сил и средств, тяжелой снегоуборочной техники для очистки особо заснеженных участков дорог; при осложнении обстановки незамедлительно информировать руководство района для своевременного принятия управленческих решений; принять исчерпывающие меры по очистке от снега дорог к населенным пунктам, улично-дорожной сети, подъездных путей к социально-значимым объектам особенно к объектам с мало мобильными группами населения; привлекать снегоуборочную технику физических и юридических лиц, проживающих и функционирующих на территории поселения; ежедневно в период снежных заносов с 15 до 16 ч. 00 мин. предоставлять информацию по состоянию дорог и проездов в подведомственных населенных пунктах в ЕДДС района.

Руководителям предприятий и организаций, имеющим специализированную технику для уборки дорог рекомендовано оказать содействие главам поселений в расчистке дорог и улиц от снега. При ухудшении обстановки предусмотреть круглосуточный режим работы привлекаемых сил и средств, а также дежурство ответственных лиц из числа руководящего состава.

Населению Балахнинского района рекомендовано ограничить выезды на личном транспорте в период ухудшения погодных условий во избежание трагических последствий, и не вывозить снег с территорий домовладений на проезжую часть улиц.

- Необходима четкая работа подрядных организаций и домоуправляющих компаний с почасовым графиком работы техники, т.е. когда и в какие часы будут убраны конкретные улицы. Департамент должен совершать ежедневный объезд территорий, проверять и контролировать уборку снега, - заявил Алексей Левкович.

Кроме того, в связи с обильными снегопадами, сильными метелями на территории района сложилась неблагоприятная обстановка со снеговой нагрузкой на кровли зданий и сооружений.
В этот период большую угрозу здоровью и жизни граждан, в том числе и детей, представляет несанкционированный сход снежной и ледяной массы с крыш зданий и сооружений.

Главам администраций поселений, руководителям организаций – балансодержателям зданий и сооружений, управляющим компаниям рекомендовано обеспечить своевременную очистку крыш зданий и сооружений в целях недопущения обрушений, образования снеговых и ледяных козырьков; обратить особое внимание на состояние широкопролетных крыш; запретить проведение массовых мероприятий в зданиях и сооружениях без предварительной очистки кровли от снега и наледи.

Руководителям и ответственным лицам предприятий и организаций рекомендовано при выполнении работ по очистке снега и наледи с крыш зданий и сооружений обеспечить соблюдение мер техники безопасности, обратив особое внимание на системы электроснабжения, исключить их повреждения и обрывы, а также на недопущение перекрытия подъездов, проездов к зданиям и сооружениям, эвакуационных выходов, источников наружного противопожарного водоснабжения.

Режим повышенной готовности в Балахнинском районе установлен до особого распоряжения.


Информация предоставлена пресс-службой администрации Балахнинского района.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:


Февраль 2019:28272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

реклама на сайте

Реклама на сайте +7-902-786-10-22

ПОИСК ПО САЙТУ
Искать через Google: Искать через Yandex:


VIP-объявления

VIP!

Недвижимость

Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ