Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 12:08 6.06.2019| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует

В результате оперативных мероприятий сотрудниками 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в Балахнинском районе Нижегородской области был остановлен автомобиль иностранного производства. В данном автомобиле передвигались двое человек – водитель и подозреваемая женщина 1977 года рождения.

В ходе личного досмотра злоумышленницы оперативные сотрудники обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом. Исследованием, проведенным полицейскими экспертами установлено, что изъятое является наркотическим средством общей массой 26,3 грамма.

Также, по месту проживания задержанной наркополицейские изъяли еще сверки с наркотическим средством.

Общий вес изъятого наркотического средства составил около 28 граммов.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере), возбуждено уголовное дело.

В настоящее время в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области




1 июня 2019 года в международный день защиты детей сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району совместно с членами Молодежной организации «Общее дело» и волонтерами поздравили посетителей зоопарка «Маленькая страна «Лимпопо» в г.Балахне и провели с ними профилактические мероприятия.

В рамках мероприятия инспектор по пропаганде Отдела ГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району старший лейтенант полиции Михаил Федяев рассказал ребятам о безопасном поведении детей на дорогах, необходимости использования светоотражающих элементов и провел с детьми «обучающий курс» по фигурному вождению велосипеда.

Каждому участнику–водителю были вручены светоотражающие элементы.











В акции «Берегите пешехода!» приняли участие сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району, волонтеры- учащиеся Балахнинского технического техникума и заместитель председателя Общественного совета при ОВД Андрей Полозов.

Сотрудники отдела ГИБДД вместе с общественниками и волонтерами вышли на Комсомольскую площадь города Балахны, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения. Организаторы мероприятия призывали автолюбителей уважать пеших участников дорожного движения и рисовали на проезжей части дороги «Берегите пешехода!»

Водители транспортных средств с пониманием отнеслись к проводимой полицейскими и общественниками акции, строго соблюдая скоростной режим и ПДД.

«Проведение подобных акций крайне важно, так как они напоминают автомобилистам о необходимости соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения », - отметил Андрей Полозов заместитель председателя Общественного совета при ОМВД











В ходе торжественной церемонии, состоявшейся в ОМВД России по Балахнинскому району в день защиты детей свои первые паспорта получили 10 ребят, достигших 14-летнего возраста.

Подполковник полиции Михаил Тургенев начальника отдела УУП и ПДН ОМВД России по Балахнинскому району поздравил ребят со столь важным событием в их жизни, пожелал им с честью нести звание граждан России, с уважением и гордостью относиться к своей Родине, соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, а также уважать культуру, историю и традиции российского государства.

Майор полиции Ольга Муравьева, начальник отдела по вопросам миграции, рассказала ребятам об истории паспорта и проинформировала их о преимуществах и возможностях получения государственных услуг, которыми они могут воспользоваться, зарегистрировавшись на портале государственных услуг.

В завершении мероприятия полицейские вручили ребятам небольшие сувениры и сделали фото на память.






В дни школьных каникул в рамках информационно-профилактического мероприятия Балахнинские полицейские-кинологи побывали в гостях у ребят, отдыхающих в ДОЛ центра внешкольной работы.

В ходе встречи полицейские-кинологи патрульно-постовой службы ОМВД России по Балахнинскому району Юлия Попова, Александр Рубанцев и Антон Никитин рассказали детям о важности профессии сотрудника патрульно-постовой службы, которые первыми выезжают на вызовы, чтобы оказать помощь людям, попавшим в беду, также патрулируют на улицах города, обеспечивая безопасность гражданам.

В продолжении встречи полицейские представили ребятам своих питомцев собак породы немецкая овчарка по кличкам Нинетти, Кира, Эленграу Дания и Эленграу Победа. Ребята узнали о том, какой распорядок дня у четвероногих стражей порядка, как они помогают правоохранителям в раскрытии преступлений, сколько времени требуется, чтобы вырастить из щенка хорошего следопыта. Кинологи объяснили, что главный инструмент служебной собаки – чуткий нос. При этом у каждой из них есть своя специальность. Одни работают по следу, другие ищут наркотики, третьи – взрывчатые вещества.

Также полицейские-кинологи продемонстрировали приемы дрессировки служебно-розыскных собак, рассказали, как их четвероногие напарники задерживают преступников, и показали как обнаруживают запрещенные наркотические вещества и взрывчатку.

В завершение встречи ребята поделились своими впечатлениями, отметили, что встреча была увлекательной и они узнали много важной информации.
Полицейские – кинологи пожелали ребятам хорошего отдыха и сделали фотографии на память.










Балахнинские полицейские провели профилактическое мероприятие

Сотрудники Отдела МВД России по Балахнинскому району в рамках акции «Безопасное лето» на базе «Центральной детской библиотеки г. Балахны » организовали и провели профилактическое мероприятие.

В мероприятии приняли участие подполковник полиции Татьяна Пужанская начальник ПДН Отдела МВД России по Балахнинскому району, заведующая ЦДБ Татьяна Турсина, а также 20 ребят из детского оздоровительного лагеря и сотрудники библиотеки.

Цель мероприятия – познакомить ребят с правилами поведения и личной безопасности на дороге, в общественных местах и на воде в дни школьных каникул, профилактика правонарушений несовершеннолетних.

В рамках мероприятия начальник ПДП полиции подполковник полиции Татьяна Пужанская не только разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказала им о мерах административной и уголовной ответственности за совершение подростками преступлений и правонарушений, но и продемонстрировала презентацию на тему: «Безопасное лето» и познакомила ребят с правилами поведения и личной безопасности на дороге, в общественных местах и на воде в дни школьных каникул.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников Отдела МВД России по Балахнинскому району и ЦРБ за проведенное мероприятие








В ходе мероприятия полицейские рассказали собравшимся о том, как не стать жертвой мошенников.
5 мая 2019 года Балахнинские полицейские вместе с председателем Общественного совета встретились с руководителями АО «Научно-производственного объединения «Правдинский радиозавод».

В рамках встречи полковник полиции Андрей Крылов подробно остановился на статистических данных о выявленных преступлениях рассказал собравшимся об одном из самых распространенных видов имущественных преступлений - мошенничестве, об используемых злоумышленниками преступных схемах, о том, какие уловки используют «виртуальные» злоумышленники для получения финансовой выгоды а также привел примеры мошеннических махинаций и разъяснил правила безопасного поведения, которые не позволят стать жертвой мошенников.

В завершении мероприятия полицейский и общественник отметили, что тема мошенничества в сети Интернет приобретает все большее распространение и привлекает внимание преступников. Пользователи Интернета должны быть осведомлены об угрозах, создаваемых мошенниками, которые используют всевозможные способы для обмана людей и получения финансовой выгоды.

Гражданам, пострадавшим от действий мошенников, необходимо как можно скорее сообщить об этом в полицию, так как успех раскрытия преступления напрямую зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел.

Руководители предприятия поблагодарили полицейских за интересную и полезную встречу.





Сотрудники Отдела МВД России по Балахнинскому району проводят работу, направленную на профилактику получивших наибольшее распространение видов мошенничества и безопасности дорожного движения.

05 мая 2019года состоялась встреча подполковника полиции Олега Морозова заместителя начальника полиции Отдела МВД России по Балахнинскому району и Андрея Занозина начальника ОГИБДД балахнинской полиции с трудовым коллективом ОАО «Волга».

Работникам предприятия стражи правопорядка озвучили статистические данные о выявленных преступлениях по линии мошенничества и рассказали об одном из самых распространенных видов имущественных преступлений - мошенничестве, об используемых злоумышленниками преступных схемах, о том, какие уловки используют «виртуальные» злоумышленники для получения финансовой выгоды а также привел примеры мошеннических махинаций и разъяснил правила безопасного поведения, которые не позволят стать жертвой мошенников.

В рамках встречи подполковник полиции Олег Морозов привел конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений, разъяснил, как можно избежать обмана, и вручил памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников и с телефонами служб, куда можно обратиться в случае совершения преступления.

Майор полиции Андрей Занозин начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Балахнинскому району, рассказала работникам предприятия об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения, приводящих к ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди. В очередной раз был затронут вопрос о правилах перевозки детей на транспорте и о необходимости каждому водителю быть предельно внимательными на пешеходных переходах, особенно у детских садов и школ, а также во дворах, ведь в дни школьных каникул все больше детей выходит на игровые площадки.

Участники встречи принимали активное участие в беседе, задавали вопросы. В завершении мероприятия слушатели поблагодарили полицейских за полезную беседу и пообещали поделиться информацией со своими знакомыми.








Балахнинские полицейские и общественники провели встречу с трудовым коллективом предприятия.

5 мая 2019 года состоялась встреча подполковника полиции Алексея Прахова заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Балахнинскому району и Николая Кознова председателя Общественного совета при балахнинской полиции с трудовым коллективом ООО «Олмеко».

Работникам предприятия полицейские озвучили статистические данные о выявленных преступлениях по линии мошенничества и рассказали о различных видах мошенничества, об используемых злоумышленниками преступных схемах, о том, какие уловки используют «виртуальные» злоумышленники для получения финансовой выгоды, а также привели примеры мошеннических махинаций и разъяснили правила безопасного поведения, которые не позволят стать жертвой мошенников.

Рабочие задавали вопросы стражам порядка и в завершении встречи поблагодарили полицейских за полезную беседу и пообещали поделиться информацией со своими близкими и знакомыми.





Отдел МВД России по Балахннскому району


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 23/04/2024 Молочная продукция с превышением плесени обнаружена в учебном заведении Балахнинского района Нижегородской области
  • 23/04/2024 Мальчика-инвалида в нижегородской школе затравили одноклассники, выложили видео издевательств в сеть
  • 23/04/2024 Статистика по укусам за прошлую неделю.
  • 23/04/2024 Что делать, если оператор сотовой связи требует оплатить навязанные услуги?
  • 23/04/2024 Информация об аварийном отключении холодного водоснабжения в Балахне
  • 23/04/2024 Выбор профессии – выбор будущего

    Июнь 2019:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ