Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:31 7.06.2019| Пресс-служба администрации района | Вернуться к новостям

Отзвуки праздника





Настоящий бум пережил парк «Маленькая страна» 1 июня. Казалось, все дети в возрасте от года до десяти пришли в этот день сюда со своими родителями и бабушками, реже – с дедушками.

Огромные очереди выстроились в кассы за билетами на аттракционы. Утомленные солнцем взрослые стояли и молча терпели, воспитывая собственным примером это качество в юном поколении. Зато как было радостно тем, кто наконец-то покупал билет и видел лица своих детей, дождавшихся заветной минуты. Одним из самых популярных был батут – взлететь в небо хотели ребята постарше. Младшие довольствовались поездом и каруселью.

Все желающие могли абсолютно бесплатно поучаствовать в развлекательной программе с веселыми ведущими – Мальвиной и Буратино. Сказочные персонажи предлагали ребятам забавные конкурсы и подвижные игры, которых сегодня, в эпоху господства гаджетов, так не хватает детям. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием бегали с флажками, качали мячик на волнах из ткани, «рисовали» улыбку из длинных воздушных шариков.

Помогали артистам Елене и Максиму Огурцовым – Мальвине и Буратино – ребята из студии «Веселые нотки» ДК им. М. Горького (р.п. Лукино). Все участники конкурсов получили маленькие, но приятные подарки. После развлекательного шоу начался концерт, подготовленный юными артистами лукинского Дома культуры.

Вход для детей до 14 лет в зоопарк «Маленькой страны» в этот день был бесплатным, чем воспользовалось множество семей. Настроение среди отдыхающих детей, и особенно взрослых, в этой части парка было более добродушным. Можно отметить, что общение с миром живой природы и ее представителями, пусть даже и сидящими в клетках, действует на нас благотворно.

Традиционно привлекали взрослых и детей обезьянки. Несмотря на запрещающие надписи, посетители активно кормили наших дальних «родственников» морковкой. Наелись буквально до отвала в этот день козлы и козочки всех мастей из контактного зоопарка.

Международный день защиты детей напоминает нам, взрослым, о необходимости уделять больше внимания подрастающему поколению. Ходить в зоопарк, кино или просто на прогулку всей семьей можно не только 1 июня, но и в любой другой день. Наши дети будут этому очень рады.




Лучшее, что у нас есть, – это дети. В этой истине убеждаешься каждый раз, когда видишь маленьких земляков на каком-то празднике.
Первый день лета пришелся в этом году на субботу, что оказалось весьма кстати для тех, кто решил посвятить выходной детям. Международный день защиты детей, ежегодно отмечаемый 1 июня, в Балахне прошел очень насыщенно.

Утром на стадионе ФОКа «Олимпийский» собрались самые юные футболисты нашего района. 21 команда, состоящая из воспитанников детских садов, приняла участие в зональных соревнованиях по мини-футболу. Возраст участников не помешал им серьезно отнестись к игре. Азарт, стремление к победе игроки и болельщики проявляли совсем недетские. Напряженная борьба у ворот противника, назначенные судьями угловые удары, победа по результатам пенальти – все, как у взрослых. Радость побед и слезы поражений не скрывали ребята в этот день на стадионе «Олимпийского».

Своими переживаниями мальчишки и девчонки делились с родителями, которые были рядом и всячески их поддерживали. Да, девочки – активные участницы соревнований по футболу среди команд дошкольников. Особенно, как выяснилось, они любят стоять на воротах, контролировать ход игры и держать все в своих руках в буквальном смысле слова.

Поздравил участников соревнований глава Балахнинского района А.Н. Левкович. Алексей Николаевич, который до сих пор сам активно играет в футбол и любит эту игру, пожелал ребятам больших спортивных достижений. Он также тепло поздравил всех присутствующих с Днем защиты детей.
В финал зональных соревнований по мини-футболу вышли команды детского сада №19 (структурное подразделение школы №14), детсадов №21, №30, №13, №29, №38, №20, №24, №41. Они сразятся между собой за звание чемпиона нашего района уже 9 июня.

Поразительно богата балахнинская земля юными талантами. В этом смогли убедиться все, кто побывал в первый день лета на отчетном концерте в ДК «Волга». Индивидуальные и коллективные выступления певцов и танцоров более часа радовали зрителей. Нашим исполнителям и их опытным наставникам доступны все жанры, доказали артисты из студии «Голосок», ансамбля «Радуга», хореографического коллектива «Империя танца» и других творческих объединений ДК «Волга». Веселые песни и частушки, задорные танцы дарили всем прекрасное летнее настроение. Бурные аплодисменты звучали после каждого выступления.

Людмила Анатольевна Рубцова, руководитель театрального коллектива, подчеркнула, что сегодня именно дети – главные участники самодеятельности. Поэтому 1 июня для творческого коллектива Дома культуры – настоящий праздник. А для большинства ребят этот день – начало любимого времени года, когда не надо ходить в школу, заниматься, а можно отдыхать, загорать, купаться и веселиться, не думая об уроках.




А. КОНЕВСКАЯ
Фото А. ЛУКЬЯНОВА


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:


Июнь 2019:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

реклама на сайте

Реклама на сайте +7-902-786-10-22

ПОИСК ПО САЙТУ
Искать через Google: Искать через Yandex:


VIP-объявления

VIP!

Недвижимость

Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ