Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 15:35 27.06.2019| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

День 27 июня в истории

В православной церкви 27 июня почитают память святого пророка Елисея, который жил в IX до Рождества Христова. Был известен как ученик и слуга пророка Ильи, присутствовавший во время его вознесения на небо. Также говорили о пророчествах Елисея при всех четырех царях Израиля. Он совершил большое количество чудес, в частности, воскрешал мертвых.

Кроме того, 27 июня почитается в православии и благоверный князь Мстислав (Георгий) Храбрый Новгородский. Сами Новгородцы нарекли его так за мужество, проявленное в битвах.

27 июня продолжали сеять гречиху. Выбирали для этого сухое поле, хотя после посадки обязательно нужен был дождь, чтобы семена смогли прорасти. Так что, проводили большое количество обрядов. Например, заклинали и секли крапиву, чтобы дождь на следующий день пошел.

Была распространена традиция освящать 27 июня одежду, чтобы человек, надевающий ее, был счастлив в течение всего года. Поступали точно так же и с той одеждой, которая досталась в наследство или в подарок. Ритуал принято было совершать только с вещами, которые были куплены после Нового года и надеты не более 3-х раз. Также можно было 27 июня освящать наряды, в которых люди чувствовали себя неудобно.



День молодежи России.
Свою историю праздник ведёт со времён существования СССР. До 1993 года он назывался «Днём советской молодёжи» и отмечался в последнее воскресенье июня, начиная с 1958 года. После распада СССР первый Президент России перенес празднование Дня молодёжи на 27 июня.
Российская молодёжь, по данным на 2014 год, — это 33,2 миллиона граждан в возрасте от 14 до 30 лет (то есть примерно четверть населения страны).
Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, учёные, скоро будут определять пути развития России.



Всемирный день рыболовства.
Рыбалка — одно из самых массовых увлечений человечества. Кто хоть раз побывал на водоеме с удочкой, насладился чистотой, ни с чем несравнимой радостью общения с природой и поймал первую в своей жизни рыбу, тот этого не забудет никогда.
Процесс ловли рыбы настолько увлекателен, что со временем у новичков он нередко перерастает во всепоглощающую страсть. Ведь только по-настоящему увлеченные люди ради того, чтобы увидеть или ощутить поклевку рыбы, могут забираться в очень отдаленные и глухие уголки, часами мокнуть под дождем или стынуть на морозе.



День микро-, малых и средних предприятий.
Эти предприятия, в которых, как правило, задействовано не более 250 человек, являются основой экономики большинства стран и играют ключевую роль в развивающихся странах, поскольку создают рабочие места в первую очередь для наиболее уязвимых групп населения и являются зачастую единственным источником дохода в сельской местности. Поэтому они играют решающую роль в деле борьбы с нищетой и обеспечения экономического развития.

События:

1615 — чай впервые импортирован в Европу.
1696 - Петр I ввел в России звание генералиссимуса и наградил им боярина Алексея Семеновича Шеина за Азовский поход, где тот нанес поражение крупным силам крымских татар и ногайцев. Впоследствии это же звание получили Александр Данилович Меншиков и Александр Васильевич Суворов.
1709 — Пётр I на военном совете решил дать бой шведам под Полтавой.
1754 — российская императрица Елизавета Петровна утвердила проект Зимнего дворца в Петербурге, представленный итальянским архитектором Бартоломео Растрелли. Строительство было завершено в 1762 году.
1865 — учреждено Министерство путей сообщения России.
1865 - В Великобритании опубликована сказка Льюиса Кэррола "Приключения Алисы в Стране чудес". Льюис Кэрролл - пседвдоним математика Чарльза Лютвиджа Доджсона.
1905 — началось восстание на броненосце «Потёмкин».
1931 — в США изобретатель Игорь Сикорский получил патент на изобретение первого вертолёта.
1937 - В Берлине при огромном стечении прихожан произнес свою знаменитую проповедь протестантский пастор Мартин Нимеллер, призвав к неповиновению Адольфу Гитлеру.
1936 - в Советском Союзе вышел Указ, запрещающий проводить операции по прерыванию нежелательной беременности Запрет на проведение абортов просуществовал с 1936 по 1955г.г.
1940 - Самым высоким мужчиной, о котором имеется достоверное свидетельство, был Роберт Першинг Уждлоу, родившийся в 1918 г. в Олтоне, шт. Илгинойс, США. Когда 27 июня 1940 года ему в последний раз измеряли рост, он равнялся 2,72 м при размахе рук 2,88 м.
1941 - На заводе имени Коминтерна в Воронеже собраны первые две боевых пусковых реактивных установки БМ-13, известных под именем «Катюша».
1954 - Первая атомная электростанция с реактором АМ-1 (Атом Мирный) мощностью 5 МВт дала промышленный ток в подмосковном поселке Обнинске, на территории так называемой "Лаборатории В" (ныне Государственный научный центр РФ "Физико-энергетический институт").
1961 - Премьера кинокомедии "Полосатый рейс" режиссера Владимира Фетина.
1967 - в Англии был установлен первый в мировой практике банкомат по выдаче наличных денег
1976 - Самолет авиакомпании "Эйр Франс" был захвачен палестинскими террористами и посажен в угандийском аэропорту Энтеббе.
1995 - Вышло Постановление Правительства Москвы об установке памятника в ознаменование 300-летия Российского флота. Автором проекта Петру Великому стал знаменитый скульптор Зураб Церетели.

Родились в этот день:

1838 — Петер Пауль Маузер (ум. 1914), немецкий конструктор-оружейник, младший из братьев.
1891 — Владимир Петляков (ум. 1942), авиаконструктор, создатель бомбардировщиков Пе-8 и Пе-2, лауреат Государственной премии СССР.
1983 — Алсу (при рождении Алсу Ралифовна Сафина), певица, заслуженная артистка России.

Приметы:
* Сухая и ясная погода – продолжали гречиху сеять
* Дождливый день обещает семь недель сильной непогоды с дождями
* Много мошек и комаров – жди хорошего урожая грибов и ягод

Именины:
Александр, Владимир, Георгий, Иосиф, Николай, Павел


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 20/04/2024 Ещё одного нижегородского водителя лишили прав за то, что ещё один наркоман, задержанный на дроге, представился его именем
  • 20/04/2024 Не кидайте мусор к чужим могилам!
  • 20/04/2024 Северное сияние в небе снова появилось в Нижегородской области
  • 19/04/2024 Кто первый прокатится на таких автобусах?
  • 19/04/2024 Обвинительный приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян отменен
  • 19/04/2024 В обход за президентом

    Июнь 2019:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ