Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 08:16 7.07.2019| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует



На прием к начальнику отдела МВД России по Балахнинскому району обратились 4 жителя района с вопросами, касающимися проведения проверок по их заявлениям.

Полковник полиции Андрей Крылов 03 июля 2019 года внимательно выслушал каждого посетителя, оказал обратившимся гражданам консультативную помощь, а также дал необходимые указания подчиненным разобраться в проблемных вопросах и дать ответы заявителям в установленный законом срок.

По окончании мероприятия присутствующий на личном приеме граждан председатель Общественного совета при отделе Николай Кознов отметил, что «проведение личных приемов руководителем ОМВД дает возможность каждому балахнинцу задать главному полицейскому района интересующие их вопросы и получить компетентные разъяснения».





Всего в мероприятии, организованном сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району и работниками дошкольного учреждения, приняли участие около 30 детей, посещающих детский сад.

В свой профессиональный праздник блахнинские Госавтоинспекторы на базе детского сада № 2 города Балахны провели профилактические мероприятия.

В рамках встречи инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району старший лейтенант полиции Алексей Калягин и младший лейтенант полиции Денис Заверткин вместе со сказочным героем Буратино в игровой форме напомнили детям правила безопасного поведения на дорогах, рассказали как правильно нужно переходить через проезжую часть, о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения и об использований световозвращающих элементов в темное время суток

В завершение мероприятия дети поздравили Госавтоинспекторов с профессиональным праздником и поблагодарили организаторов за проведенное с интересом и пользой время, пообещав и впредь соблюдать Правила дорожного движения.










3 июля 2019года в отделе МВД России по Балахнинскому району состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования службы ГИБДД, в котором приняли участие Александр Жугарев председатель Земского Собрания Балахнинского муниципального района и Николай Кознов председатель общественного Совета при ОМВД России по Балахнинскому району.

Полковник полиции Андрей Крылов начальник отдела МВД России по Балахнинскому району обратился к собравшимся с приветственным словом , поздравил личный состав отдела ГИБДД с праздником и поблагодарил сотрудников за службу.

В рамках мероприятия сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району, имеющим высокие показатели в оперативно – служебной деятельности были вручены благодарственные письма председателя Земского Собрания Балахнинского муниципального района, ведомственные награды и грамоты.




В конкурсе «Азбука безопасности» приняли участие около 60 детей из 8 школ Балахнинского района.
Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Балахнинскому району старший лейтенант полиции Михаил Федяев совместно с администрацией детского оздоровительного центра «Дзержинец» провели для ребят из трудовых бригад и пришкольных лагерей районный конкурс «Азбука безопасности», который состоял из 9 различных этапов по безопасности дорожного движения.

В рамках конкурса старший лейтенант полиции Михаил Федяев, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД России по Балахнинскому району, напомнил ребятам правила безопасного поведения на дорогах, рассказал, как правильно нужно переходить через проезжую часть дороги, о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения и об основных правилах дорожного движения на велосипеде.

В продолжение мероприятия полицейский провел с ребятами соревнование по фигурному вождению велосипеда, включающее в себя преодоление специальной полосы с препятствиями.

Главный приз в конкурсе получила команда учащихся школы №9 города Балахны, ставшая победителем. А всем участникам конкурса были вручены световозвращающие элементы.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили дорожного полицейского за проведенное с интересом и пользой время, пообещав и впредь соблюдать Правила дорожного движения.





Отдел МВД России по Балахнинскому району



Госавтоинспекция Нижегородской области информирует, что в летний период значительно возросло количество ДТП с участием детей. Только за июнь в регионе зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 2 несовершеннолетних. В целом за 6 месяцев текущего года в ДТП погибли 4 ребенка и 354 получили травмы. Неблагоприятно складывается дорожная обстановка в городах Дзержинск, Саров, Кстово, Бор и Богородск, где наблюдается рост числа ДТП с участием детей.

В летний период дети много времени проводят на улице без присмотра взрослых, увеличивается число выездов на личных автомобилях, когда люди семьями совершают междугородние поездки, становится особенно популярным двухколесный транспорт и другие современные средства передвижения – самокаты, моноколеса, гироскутеры.

Анализ аварийности показывает, что в большинстве ДТП дети страдают по вине взрослых, которые проявляя невнимательность, грубо нарушают Правила дорожного движения. Вместе с тем, собственная неосторожность детей также нередко становится причиной дорожно-транспортных происшествий.

Сложившаяся ситуация с аварийностью влечет необходимость дополнительных мер по её стабилизации. Поэтому в летний период сотрудники Госавтоинспекции проводят различные массовые акции, мероприятия и рейды, направленные на повышение безопасности юных участников дорожного движения.

В свою очередь, в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма с 08 по 14 июля 2019 года в городах Дзержинск, Саров, Кстово, Бор и Богородск будет проведено специализированное информационно-профилактическое мероприятие «Дорога БЕЗопасности!», в рамках которого будут организованы не только целевые пропагандистские акции, но и уделено внимание на выявление нарушений правил перевозки детей-пассажиров, правил перехода проезжей части, в том числе детьми – пешеходами и велосипедистами.

В свою очередь, Госавтоинспекция призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей: разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и в дворовых территориях, проконтролировать использование ими средств пассивной безопасности - шлемов, наколенников и налокотников, - а также световозвращающих элементов. Кроме того, Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей на соблюдение предельных мер предосторожности и недопустимости превышения скоростного режима, особенно вблизи мест массового скопления детей.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 20/04/2024 Не кидайте мусор к чужим могилам!
  • 20/04/2024 Северное сияние в небе снова появилось в Нижегородской области
  • 19/04/2024 Кто первый прокатится на таких автобусах?
  • 19/04/2024 Обвинительный приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян отменен
  • 19/04/2024 В обход за президентом
  • 19/04/2024 И снова про затопленную детскую площадку в Истомино

    Июль 2019:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ