Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:11 6.08.2019| Пресс-служба администрации района | Вернуться к новостям

Ответы главы МСУ. Часть 1 и 2



Глава МСУ Балахнинского района Алексей Левкович ответил на вопросы жителей, оставленные в официальной группе ВК 22 и 29 июля 2019 года.

Публикуем ответы. Глава МСУ Балахнинского района Алексей Левкович:

Часть 1

- Что касается ремонта дорог, в этом году будут отремонтированы дороги по ул. Волжский Рейд, Ульянова, ЦКК и Садовая. По остальным выполнен ямочный ремонт, там где требовался. Существует программа поддержки местных инициатив, можно попробовать принять в ней участие. Вся информация о программе есть на нашем официальном сайте.

- По вопросу о питейном заведении "Веселый гараж": мы повторно направили запросы в ОМВД России по Балахнинскому району, Управление Роспотребнадзора и по данному вопросу работает отдел муниципального контроля. Администрация заинтересована в закрытии этого и других подобных заведений.

- С борщевиком в этом году уже не целесообразно что-либо делать, но произведено полное обследование территории района на предмет произрастания борщевика. На следующий год запланировано выделение денежных средств на приобретение химикатов для борьбы с борщевиком.

- На вопрос Юрия Подгорнова, отвечаю - Ваша многодетная семья стоит в очереди на получение земли под ИЖС. Номер очереди 55.
В 2019 году планируется к предоставлению ориентировочно 3 земельных участка для ИЖС из земель государственной формы собственности на территории сельских поселений Балахнинского района (д. Галкино).

- Жители мкр. ЦКК не раз обращались ко мне с просьбой открыть большой продовольственный магазин известной торговой сети. Работа в данном направлении ведется, есть инвестор. Подбирается подходящее место под размещение магазина.

- Светлана, если зона ответственности действительно УК, то нужно понимать, что замена лежака полностью - это работы капитального характера и решение о выполнении и порядке финансирования данных работ принимается общим собранием собственников.В рамках тарифа на услугу "Содержание жилого помещения" может быть выполнен только текущий ремонт для локализации аварии.

- Ольга, вывоз ТКО с 2019 года является коммунальной услугой и производить оплату этой услуги - это не право, а обязанность собственников жилых и не жилых помещений и домов. Для определения мест установки площадок для сбора мусора в частном секторе необходимо на собрании решить, где необходимо оборудовать это место. В свою очередь сейчас производится объезд улиц частного сектора, на которых данное решение не принято. По результатам данного объезда будут определены места установки контейнерных площадок и будет направлен данный список на согласование во все надзорные органы.

- По вопросу отсутствия освещения во дворе улицы Кузнецкой д. 67,69 - если есть опоры уличного освещения и не горит светильник, то нужно оставить заявку в ДДС. Если предусмотрено предподъездное освещение и не работает светильник, то нужно обратиться в УК. Если отсутствуют опоры уличного освещения, а Вы бы хотели, чтоб они были установлены, то необходимо направить обращение в адрес администрации. Данная заявка будет учтена при формировании плановых работ в последующие периоды. На этот вид работ необходимо предусматривать денежные средства в бюджете.

- Ольга Петровна Буравова, Ваша информация передана в АТИ, специалисты выйдут на место и посмотрят.

- Надежда, в настоящее время объявлена закупка на приобретение контейнеров для раздельного сбора мусора. По поручению Губернатора все контейнера должны быть установлены до 1 января 2020 года.

- Ольга Аверина, конечно, всем нам хочется, чтобы район был полностью благоустроен. К этому мы и стремимся. В этом году будет произведен ремонт нескольких дорог, ямочный ремонт уже выполнен. Ремонтируются и приводятся в порядок памятники, благоустраиваются дворовые территории. По программе "Формирование комфортной городской среды" сделан Волжский сквер, впереди работы по благоустройству на Лесной опушке и в сквере Победы в п. Гидроторф. Работа по благоустройству ведется и в городе и в районе в целом. Не все сразу, как хотелось бы. А дороги к школам, садикам и ФОКу от снега будут чистить зимой.

- Светлана Шумилова, в августе будет выполнен ремонт дорожки к детскому саду в п. Совхозный. Дорожки на территории детского сада по возможности будут отремонтированы. В рамках муниципальной программы "Развитие образования на 2015-2020 гг." выделено 500 тысяч рублей на ремонт отопительной системы. Уже подготовлена проектно-сметная документация, до начала отопительного сезона работы будут выполнены.

Часть 2

- Что касается ремонта дорог, повторяю, в этом году будут отремонтированы дороги по ул. Волжский Рейд, Ульяновой, ЦКК и Садовая. Дорогу вдоль дома 2 по улице Свердлова отремонтируют также в этом году. По остальным выполнен ямочный ремонт, там где требовался. Существует программа поддержки местных инициатив, можно попробовать принять в ней участие. Вся информация о программе есть на нашем официальном сайте.

- Дарья Конева, если работы капитального характера, то в соответствии с законом на общем собрании собственников принимают решение о выполнении работ и порядке их финансирования. Если текущий ремонт, то обращение в управляющую компанию. За счет бюджета ремонт провести не возможно.

- Владимир, по поводу спила тополей по ул. Свердлова, напишите заявление в управляющую компанию. Если тополя не на придомовой территории, то заявление в департамент.

- Елена Рябкова, данная контейнерная площадка на ул. Рязанова установлена в соответствии со всеми требованиями и согласована Роспотребнадзором.

- По ремонту дороги на ул. Волжский Рейд - муниципальный контракт заключен. Дорогу начнут ремонтировать в августе.

- По вопросу о расселении жильцов д. 17 по улице Некрасова: госпрограмма принята постановление №168 правительства Нижегородской области. Данный дом включен в пятый этап программы (2023 год), принимая во внимание состояние данного дома, администрация района провела работу по подготовке документов для переноса срока расселения д. 17 по ул. Некрасова на более ранний срок - 2020-2021 гг. На сегодняшний день документы рассматриваются в министерстве строительства Нижегородской области.

- На вопрос Лары Касьяновой отвечаю следующее - если квартира не приватизирована, то Вы должны оплачивать только услуги за найм, а капремонт нет. Это уже обязанность собственника, то есть администрации. Департаменту ЖКХ и КС района дано поручение разобраться в данной ситуации.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:


Август 2019:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

реклама на сайте

Реклама на сайте +7-902-786-10-22

ПОИСК ПО САЙТУ
Искать через Google: Искать через Yandex:


VIP-объявления

VIP!

Недвижимость

Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ