Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 10:08 18.09.2019| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует

В рамках информационно-профилактического мероприятия госавтоинспекторы побывали в гостях у ребят, посещающих один из детских садов Балахнинского района на празднике «Школа пешеходных наук».

В ходе встречи старший лейтенант полиции Михаил Федяев, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД России по Балахнинскому району, вместе со сказочным героем Буратино в игровой форме напомнили шестидесяти ребятам правила безопасного поведения на дорогах, рассказали как правильно нужно переходить через проезжую часть, о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения и об использований световозвращающих элементов в темное время суток.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили дорожного полицейского за проведенное с интересом и пользой время, пообещав и впредь соблюдать Правила дорожного движения.








В рамках общественного контроля за деятельностью районного отдела полиции проведена проверка работы дежурной части Отдела МВД России по Балахнинскому району.

Николай Кознов, председатель Общественного совета приБалахнинском ОМВД вместе с Андреем Полозовым, заместителем председателя Совета, понаблюдали за работой дежурной смены, проверили реагирование сотрудников на поступающие телефонные звонки и порядок регистрации принятых сообщений о преступлениях и правонарушениях, в том числе поступивших по телефону.

Начальник дежурной части майором полиции Максим Новожилов продемонстрировал общественникам стенды, на которых размещена информация по нормативно-правовой базе, сведения о руководстве, графике приемов граждан, предоставляемых ведомством госуслугах, образцы заявлений.

Общественники поинтересовались соответствием помещений для задержанных за административные правонарушения установленным требованиям, а также исправностью камер видеонаблюдения, через которые стражи порядка следят за ситуацией на прилегающей территории к отделу и в помещении для задержанных лиц, проверили ведение документации по приему и регистрации заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях.

Результаты проверки и свои рекомендации Общественники доложили руководству ОМВД, отметив: « дежурная часть это лицо Отдела и по его облику граждане составляют мнение в целом о Балахнинской полиции.»







В ходе мероприятия, проведенного в день празднования 300- летия создания подразделения по вопросам миграции в системе МВД России 6 граждан ближнего зарубежья торжественно принесли присягу и приобрели гражданство Российской Федерации.

11 сентября 2019 года в музее Отдела МВД России по Балахнинскому району начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Ольга Муравьева и председатель Общественного совета при отделе Николай Кознов вместе с Андреем Полозовым заместителем председателя совета в торжественной обстановке приняли участие в мероприятии, в ходе которого граждане республик ближнего зарубежья в связи с приобретением гражданства приняли Присягу гражданина Российской Федерации.

Полицейские и общественники поздравили новых граждан Российской Федерации со столь важным событием в жизни, пожелали им стать достойными гражданами России.

Майор полиции Ольга Муравьева начальник отдела по вопросам миграции напомнила , что наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии миграции – это воспользоваться возможностями единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).





В день празднования Всероссийского дня трезвости в Балахне прошла акция «За трезвый город».

11 сентября 2019 года организаторы мероприятия сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району, Николай Кознов, председатель Общественного совета при Отделе, старший священник Сретенского храма города Балахны иерей Дионисий Мелешкин и волонтеры Балахнинского благочиния обратились к автомобилистам с призывом вести трезвый образ жизни .

В рамках мероприятия , проходившего на площади Комсомольской города Балахны сотрудники ОГИБДД вместе с участниками акции раздавали водителям транспортных средств информационные листовки, призывающие вести трезвый образ жизни , строго соблюдать ПДД.

Автомобилисты с пониманием и интересом отнеслись к проводимой акции, выражая поддержку призыва к ведению трезвого образа жизни.

В завершение мероприятия Николай Кознов председатель Общественного совета при ОМВД отметил, « подобные акции могут стать составной частью духовно-нравственного воспитания личности и еще раз обратить внимание на важность и значимость трезвого образа жизни».









В мероприятии приняли участие более 50 учащихся 7-9 классов школы № 10.
Темой занятия, организованного балахнинскими полицейскими общественниками стало предупреждение распространения наркомании, формирование правосознания и профилактика правонарушений среди молодежи.

В мероприятия приняли участие майор полиции Екатерина Богдарина старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балахнинскому району и председатель Общественного совета при ОМВД полковник милиции в отставке Николай Кознов.
Председатель Общественного совета при ОМВД Николай Кознов довел до студентов информацию об оперативной обстановке на территории района за истекший период 2019 года, о структуре отдела полиции, основных направлениях деятельности полиции и о порядке приема на службу.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Екатерина Богдарина напомнила студентам о правах и обязанностях несовершеннолетних при совершении правонарушений, о последствиях курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков, рассказала об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков, за их употребление и о последствиях, к которым приводит их употребление, напомнила об ограничении пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

«Такие встречи позволяют воспитывать у подростков нравственные качества личности, влияющие на формирование активной жизненной позиции, и помогут им сделать в жизни правильный выбор», - отметил по итогам мероприятия Николай Кознов.
В завершение школьники поблагодарили полицейских за интересную и познавательную беседу.








Общественники осмотрели служебные помещения по предоставлению государственных услуг Отдела по вопросам миграции на предмет их доступности для граждан и провели опрос лиц, обратившихся в подразделение за получением госуслуг.

В рамках осуществления общественного контроля Николай Кознов, председатель Общественного совета при ОМВД России по Балахнинскому району вместе с Андреем Полозовым заместителем председателя совета проверили качество оказания государственных услуг в отделе по вопросам миграции ОМВД.

Майор полиции Ольга Муравьева начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Балахнинскому району и капитан полиции Елена Минина инспектор отдела рассказали общественникам порядок организации работы подразделения, показали, где расположена вся необходимая информация о предоставляемых государственных услугах, способах и порядке их получения.

Ольга Муравьева начальник ОВМ обратила особое внимание общественников: «наиболее выгодным и комфортным для граждан продолжает оставаться электронный способ получения государственных услуг, который позволяет сэкономить на оплате государственной пошлины - заявителям Единого портала государственных услуг предоставляется 30% скидка.»

«Информация о получении государственных услугах по вопросам миграции электронным способом доступна, понятна и удобна для населения. Получение государственных услуг ОВМ в электронном виде актуально в настоящее время. Подавая обращение через портал www.gosuslugi.ru, граждане получают возможность выбрать удобные для них дату и время посещения подразделения полиции непосредственно для получения желаемой государственной услуги»,- отметил по итогам проверки Николай Кознов.






Отдел МВД России по Балахнинскому району


Процедуру предоставления можно значительно ускорить и получить их без потери времени и качества, зарегистрировавшись на сайте через Единый портал www.gosuslugi.ru

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:
- повышение качества и доступности государственных услуг
- минимизация коррупционных рисков
-устранение административных барьеров
-контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг
-подача заявлений не зависит от времени суток
-возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу во избежание необходимости тратить время в очереди
-сокращение сроков предоставления услуг
-уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц.

Для подачи документов через сайт необходимо:
- зарегистрироваться на сайте (помощь по выдаче кода подтверждения в процессе регистрации оказывает многофункциональный центр предоставления государственных услуг и муниципальных услуг МФЦ по адресу: г.Балахна, пр.Дзержинского, д.36 тел: ( 883144) 4-01-47;
- выбрать услуги , оказывающие МВД РФ;
- выбрать раздел необходимой услуги:

  • выдача справок о наличии ( отсутствии) судимости;

  • регистрация автомобиля;

  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

    • выдача лицензии на приобретение служебного оружия и патронов;

    • Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.

    • Оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ.

    • Регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

    • Осуществление миграционного учета на территории Российской Федерации.

    • Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

    • проведение добровольной государственной дактилоскопии и многое другое.


    - заполнить необходимую форму, подкрепить необходимые документы.

    Заявление, поданное гражданами в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично и после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале(www.gosuslugi.ru).

    Для получения государственной услуги от МВД России гражданину требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

    Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, граждане получат доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

    С возникшими вопросами по оказанию государственных услуг МВД можно обратиться по телефонам «горячей линии» ГУ МВД России по Нижегородской области: (8831) 268-56-96


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 16/04/2024 Пожалуйста, не рвите редкие первоцветы!
  • 16/04/2024 Проверка объектов благоустройства
  • 16/04/2024 Кухня Победы 52 продолжает готовить вкусную еду для наших воинов
  • 16/04/2024 Ежегодный отчётный концерт Образцового коллектива эстрадной песни «Улыбка»
  • 16/04/2024 Росгвардейцам, которые напали на детского тренера по рукопашному бою, вынесен приговор
  • 15/04/2024 Начаты ремонтные работы на водосливной плотине

    Сентябрь 2019:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ