Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:54 29.09.2019| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует

Сообщение о краже поступило в территориальный отдел полиции ОМВД России по Богородскому району. Местный житель 1978 года рождения пояснил полицейским, что телефон у него пропал после того, как в гостях у потерпевшего побывал малознакомый мужчина, с которым они вместе употребляли спиртное.

Мобильный телефон, по словам заявителя, стоит более 15 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении кражи мобильника. Неработающий житель одного из сел Богородского района 1993 года рождения был доставлен сотрудниками полиции в территориальный ОВД. Свою причастность к краже мобильного телефона у приятеля он не отрицает, признаёт свою вину и раскаивается в содеянном – так он написал в явке с повинной.

В настоящее время расследование возбуждённого уголовного дела продолжается.





В ходе мероприятия, прошедшего 23 сентября 2019года на базе Отдела МВД России по Балахнинскому району обсуждены вопросы деятельности Общественного Совета нового созыва 2019-2022годов.
Общественники рассмотрели вопросы, связанные с избранием президиума Совета, сформировали три рабочих группы, определили первоочередные задачи на предстоящий период. Кроме того, изучили ряд нормативных документов, регламентирующих деятельность совета и утвердили регламент Общественного совета созыва 2019-2022годов.

Начальник отдела ОМВД России по Балахнинскому району полковник полиции Андрей Крылов лично приветствовал новый состав Общественного совета и довел до сведения присутствующих информацию о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Балахнинского района за истекший период 2019 года.

«Общественный совет при ОМВД России по Балахнинскому району является связующим звеном между жителями района и полицией и играет важную роль в создании положительного общественного мнения о сотрудниках органов внутренних дел»,- отметил Андрей Крылов и выразил надежду, на то что общественники нового созыва продолжат работу по укреплению авторитета органов внутренних дел и повышению доверия граждан к полиции.

Председатель общественного совета Николай Кознов подводя итог, отметил, что общественники продолжат активно участвовать в проведении различных мероприятий, направленных на улучшение деятельности полиции, профилактику преступлений и правонарушений и обеспечение безопасности на территории Балахнинского района
В завершении мероприятия Николай Кознов провел экскурсию по музею ОМВД России по Балахнинскому району для членов Общественного совета.









Балахнинские госавтоинспекторы и администрация МБОУ «Детский сад №30» г. Балахны в рамках Всероссийской недели безопасности организовали и провели для 20 воспитанников детского сада профилактическую акцию «Водитель! Подари мне жизнь!»

Открывая мероприятие, с приветственным словом к детям обратился инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району старший лейтенант полиции Михаил Федяев, который напомнил им о правилах безопасного поведения на дорогах и важности соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения, и обязательном использовании пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.

В продолжении акции воспитанники детского сада, на которых после проведения госавтоинспектором инструктажа были одеты жилеты светло-зеленного цвета вышли на проезжую часть дороги рядом с детским садом.

Дети вместе с госавтоинспекторами останавливали проезжающие транспортные средства и обращались к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения.
В завершении мероприятия ребята поблагодарили дорожных полицейских за интересное и познавательное мероприятие.










С историей Балахнинской полиции школьников познакомил председатель Общественного совета Отдела МВД России по Балахнинскому району полковник милиции в отставке Николай Кознов.
В гости к Балахнинским полицейским пришли юные балахнинцы, ученики 5 класса одной из городских школ.

Знакомство ребят с отделом полиции началось с дежурной части. Председатель Общественного совета Николай Кознов рассказал школьникам об условиях прохождения службы в системе МВД, роли и значимости полиции, показал им современные технические средства, применяемые сотрудниками полиции во время несения службы.

Мероприятие продолжилось в музее истории, где общественник проводя экскурсию рассказал школьникам об истории становления Балахнинской милиции, о сотрудниках и руководителях, которые в разные годы несли службу и поддерживали правопорядок на территории Балахнинского района. Также председатель Общественного совета поделился воспоминаниями и о своей службе в милиции и рассказал ребятам о своей командировке и командировках коллег по исполнению своего служебного долга по наведению порядка в Чеченской республики.

В заключении Николай Кознов отметил, что цель мероприятия- патриотическое воспитание молодого поколения и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а так же популяризация службы в органах внутренних дел.











В акции «Берегите пешехода!» приняли участие сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району и учащиеся балахнинского технического техникума.

В ходе мероприятия сотрудники отдела ГИБДД вместе с учащимися вышли на проезжую часть дороги, расположенной рядом с техническим техникумом, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения. Организаторы акции призывали автолюбителей уважать пеших участников дорожного движения и рисовали на проезжей части дороги значок «Берегите пешехода!»

Водители транспортных средств с пониманием отнеслись к проводимой полицейскими и общественниками акции и строго соблюдали скоростной режим и ПДД.







Отдел МВД России по Балахнинскому району


Процедуру предоставления можно значительно ускорить и получить их без потери времени и качества, зарегистрировавшись на сайте через Единый портал www.gosuslugi.ru

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:
- повышение качества и доступности государственных услуг
- минимизация коррупционных рисков
-устранение административных барьеров
-контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг
-подача заявлений не зависит от времени суток
-возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу во избежание необходимости тратить время в очереди
-сокращение сроков предоставления услуг
-уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц.

Для подачи документов через сайт необходимо:
- зарегистрироваться на сайте (помощь по выдаче кода подтверждения в процессе регистрации оказывает многофункциональный центр предоставления государственных услуг и муниципальных услуг МФЦ по адресу: г.Балахна, пр.Дзержинского, д.36 тел: ( 883144) 4-01-47;
- выбрать услуги , оказывающие МВД РФ;
- выбрать раздел необходимой услуги:

  • выдача справок о наличии ( отсутствии) судимости;

  • регистрация автомобиля;

  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

    • выдача лицензии на приобретение служебного оружия и патронов;

    • Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.

    • Оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ.

    • Регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

    • Осуществление миграционного учета на территории Российской Федерации.

    • Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

    • проведение добровольной государственной дактилоскопии и многое другое.


    - заполнить необходимую форму, подкрепить необходимые документы.

    Заявление, поданное гражданами в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично и после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале(www.gosuslugi.ru).

    Для получения государственной услуги от МВД России гражданину требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

    Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, граждане получат доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

    С возникшими вопросами по оказанию государственных услуг МВД можно обратиться по телефонам «горячей линии» ГУ МВД России по Нижегородской области: (8831) 268-56-96


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 16/04/2024 Росгвардейцам, которые напали на детского тренера по рукопашному бою, вынесен приговор
  • 15/04/2024 Начаты ремонтные работы на водосливной плотине
  • 15/04/2024 Искусство, пережившее века
  • 15/04/2024 Месячник по благоустройству стартовал в Балахнинском округе
  • 15/04/2024 Ремонтные работы ведутся на стадионе "Энергия"
  • 15/04/2024 Начались работы по капитальному ремонту фасада Районного Дома культуры

    Сентябрь 2019:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ