Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 21:45 13.12.2019| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Депутат Госдумы подарил вазелин подрядчику, сорвавшему сроки строительства школы в Балахне

Это крупнейшее образовательное учреждение из новых социальных объектов в Нижегородской области. Однако его строительство не удалось реализовать в отведенные контрактом сроки.

Депутат Государственной Думы РФ и бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 12 декабря принял участие в открытии школы №10 на территории рабочего поселка Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области. Во время своей поздравительной речи он напомнил, что местные жители ожидали объект дольше, чем следовало, на 1 год и два месяца, а затем подарил директору подрядной организации и главе района вазелин. Информацию NN.DK.RU подтвердил помощник депутата Павел Буянов.

«Печально, что этот день омрачает тот факт, с каким трудом строился этот объект. Мне пришлось даже обращаться в прокуратуру, чтобы ускорить процесс. Также сорванные сроки привели к удорожанию здания почти 80 млн руб (изначально оно стоило 360 млн руб). Большая просьба к родителям, ученикам и учителям — внимательно изучайте здание, проверьте его на качество», — сказал Вадим Булавинов: — «А вам, в качестве напоминания о сложностях в реализации проекта и перед скорым приездом губернатора региона, я хочу подарить вот это!»

На этих словах депутат посмотрел в сторону подрядчика и достал из кармана банку вазелина.



Строительство школы в Гидроторфе велось в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области с 2016 по 2025 гг.». Новая школа рассчитана на 900 мест, но сейчас там будут обучаться чуть больше 700 учеников. Это крупнейшее образовательное учреждение из новых социальных объектов в Нижегородской области.

На объекте работала «Городецкая ДПМК». Компания зарегистрирована в Нижегородской области в 2013 г. Она специализировалась ранее на строительстве дорог и магистралей. Директор — Максим Чугунов. Уставный капитал — 7 млн руб.

Также известно, что этому подрядчику администрация Нижнего Новгорода доверила реконструкцию сквер им. 1905 года, но затем, недовольная его работой, перезаключила контракт с другой фирмой.

Вадим Булавинов — российский государственный и политический деятель, депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», член комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Глава города Нижнего Новгорода в 2002—2010 гг.

Источник: https://nn.dk.ru/news/deputat-gosdumy-podaril-vazelin-podryadchiku-sorvavshemu-sroki-stroitelstva-shkoly-v-balahne-237130065



Читатель «Козы» прислал письмо, реагируя на сообщение о том, что депутат ГД РФ Вадим Булавинов на открытии долгожданной школы в поселке Гидроторф вручил представителю подрядчика и главе района по баночке вазелина. Автор письма, называясь Юрием Никифоровым, заявляет, что это правильный подарок. Весь текст письма без купюр ниже.

«Правильно Булавинов сделал такой подарок, как вазелин. Смешно, а самое главное-правильно. Человек вправе высказываться и дарить любой подарок. Он же не подарил при детях нерадивым застройщикам, например, презерватив или какую-нибудь вещицу из секс-шопа. А так можно было подарить мыло. Вот если бы он подарил за задержку стройки строителям грамоту, денежное вознаграждение или ценный подарок, так это другое дело. И за этот правильный поступок Булавинов должен еще и оправдываться. А лучше завести на него дело для рассмотрения в суд. И ваше издание, а, впрочем, и другие стараются найти в человеке какой-то негатив, старые грешки. Впрочем, это ваше мнение.

А на протяжении 15 лет и больше мы родители, а теперь и дедушки, и бабушки, отправляя детей, внуков, думали о том, что лишь бы дети пришли из школы здоровыми. А то, что вы пишете, что родители и дети не поняли про намёк подарка, это абсурд. В это время я около школы был и слушал выступления гостей и детей мероприятия. И присутствующие поняли, для чего подарен именно вазелин. И в рядах собравшихся прошёл саркастический смешок. Хотя я сам пришел на открытие школы для того, чтобы при случае спросить губернатора (именно его ждали ученики и родители), когда на нашем поселке будут ремонтироваться должным образом дороги. Вот о чем надо писать. А не искать только плохое в людях. А то получается, что деньги ежегодно на ремонт дорог из бюджета выделяются, а ни денег, ни дорог. Лопатой в некоторых местах завалят старым асфальтом. А потом в административных сводках отчитаются, что столько-то денег потрачено на ямочный ремонт дорог. Зная при этом, что никто руководителей не проверит, куда все деньги до копейки потрачены.

Приходя в поселковую администрацию п. Гидроторф по какому-то вопросу, а также и по поводу дорог в посёлке, видишь, что часто меняются главы администрации. Все должностные руководители постоянно твердят наглым образом, что дороги после аукциона будут ремонтироваться. Проходит лето, осень и перед снегом что-то и заляпают. А то просто скажут, что нет денег. Хотя по телевизору говорят о том, что с каждым годом на ремонт и строительство дорог выделено больше денег, чем в предыдущий год. В частности, также говорится, что и в поселки и деревни будет больше направлено денег на эти цели. А итог мы все знаем. Также по поводу дорог я обращался к губернатору на сайте областного законодательства. Ну дали мне ответ, что отправлен запрос по интересующему вопросу в другие ведомства. А толку. Но человек всегда в надежде, что что-то должно измениться в лучшую сторону.

И еще. Хорошо, что у нас на посёлке сделали долгожданную школу, целиком преобразили парк. Построили новую дорогу к школе и вокруг парка вплоть до въезда в наш посёлок. Но и здесь есть недочеты. Дорога между школой и клубом провалена. В дождливую погоду в этом месте огромная лужа. Никаких проектов не было что ли? Такая же ситуация с дорогой около поликлиники и нарсудом на улице Энгельса. Сляпали и ладно. А летом после сильного дождя приезжает машина и откачивает воду. Сам видел. А больные люди, в том числе и пожилые, и инвалиды стараются как-то эту водяную преграду обойти. Так вот я ещё о чем хотел спросить: почему никто из проверяющих не проверил ни толщину, ни качество этих дорог? Ни в одном месте нет ни одного отверстия на вновь отремонтированных дорогах, которые говорят, что в том или ином месте была произведена должная экспертиза. По-любому: асфальт не соответствует нормам», – резюмировал господин Никифоров.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 25/04/2024 Осторожно! Открытый люк!
  • 25/04/2024 Шедевры Дмитрия Жамкова
  • 25/04/2024 Мошенники умеют пугать и убеждать
  • 25/04/2024 Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»
  • 25/04/2024 Информационно-пропагандистская акция «Трезвый водитель»
  • 25/04/2024 Благоустройство пустыря около Спасской церкви

    Декабрь 2019:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ