Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 10:36 16.01.2020| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Фракция депутатов КПРФ: Балахнинский полигон ТКО — источник ЭКОЦИДА в Балахнинском районе

Фракция депутатов КПРФ городской Думы г.Балахна опубликовала в своей группе ВК https://vk.com/kprf_balahna итоги расследования о экологических преступлениях на территории Нижегородской области и Балахнинского района в т.ч.

Подводя итоги прошедшего года, нельзя не вспомнить о проблемах экологии.
На телеграмм-канале ВЧК– этой теме было посвящено множество жестких материалов.
Основными темами материалов стали факты, подтверждающие сращивание в единый спрут экологических преступников с надзорными и правоохранительными органами.
Этот спрут своими щупальцами накрыл весь рынок обращения промышленных отходов.

Пользуясь слабостью и несовершенством действующего законодательства, экологические преступники продолжают безнаказанно убивать экологию (а через экологию и граждан России), извлекая сверхприбыли на махинациях с опасными промышленными отходами.
ВЧК уже неоднократно описывали схему, по которой работает этот спрут.
Напомним еще раз.

Надзорные органы в лице Росприроднадзора вынуждают промышленные предприятия, путем угроз экологических штрафов или проверок, заключать договора на обращение промотходов с аффилированными фирмами.

Эти аффилированные фирмы вывозят опасные отходы: на территории заброшенных предприятий, в леса или в лучшем случае на полигоны бытовых отходов, где их закапывают экскаваторами в кучах бытовых отходов.

Затем аффилированные фирмы предъявляют промышленному предприятию фиктивные отчеты (акты, договора, накладные), о том, что опасные отходы вывезены за пределы региона и утилизированы на специализированном предприятии.

Все эти экологические преступления не только не пресекаются, они напрямую контролируются Росприроднадзором, и в случае если эта цепочка дает сбой, они подключают коррумпированных правоохранителей, для защиты преступников от законного наказания.

Вспомните истории с задержанием опасных промышленных отходов в бочках, которые везла фирма «ЛУК Регионы» на Балахнинский полигон бытовых отходов. Тогда общественные экологи, буквально заставили полицию задержать эти машины, чтобы проверить документы и опасность отходов.
Пробы отходов были переданы в лабораторию Госуниверситета им. Лобачевского, в которой было выявлено, что отходы относятся к «чрезвычайно опасным».

Но после вмешательства Олега Кручинина, который использовал свои связи в ГУВД (Кручинин бывший подполковник полиции), дело было благополучно развалено, а лаборатория Росприроднадзора (ЦЛАТИ) провела новые исследования отходов, и выявила, что в бочках не чрезвычайно опасные отходы, а безобидный лаурил-сульфат натрия.

Мы знаем практически обо всех незаконных местах захоронений опасных промышленных отходов в Нижегородской области.
Назовем самые крупные:
- Городецкий полигон ТКО: отходы серной кислоты, опасные медицинские отходы.
- Балахнинский полигон ТКО: отходы с химических производств Дзержинского кластера, отходы с Кстовских нефтеперерабатывающих заводов, отходы металлургии.
- Территория старой Игумновской ТЭЦ (Дзержинск): отходы серной кислоты, отходы нефтепереработки и ртутьсодержащие отходы.
- Территория завода «Заря»: отходы химических производств.
- Территория завода «Оргстекло» (Дзержинск): отходы химических производств, отходы нефтехимии.

С приходом Глеба Никитина на должность Губернатора Нижегородской области, мы рассчитывали, что он, как глава рабочей группы Госсовета по экологии сможет переломить ситуацию.
Но, видимо аппаратные возможности сенатора Лебедева, который защищает своего вассала Кручинина, оказались выше аппаратных возможностей Никитина.

Видя слабость региональных властей в этом вопросе, повестку по Кручинину сейчас пытается перехватить несистемная оппозиция.
Акция нацболов, которую те демонстративно провели в Нижнем Новгороде, подтверждает наши прежние выводы, что социальное напряжение, вызванное началом строительства плотины или бездействием региональных властей в отношении наведения порядка с обращением промотходами, будет использовано несистемной оппозицией для создания постоянных очагов напряженности по типу «Шиеса».

Сейчас Кручинин – это не просто чиновник Росприроднадзора. Это олицетворение реального отношения федеральной власти к нам всем, которое заключается во фразе, которую Рузвельт сказал о международном преступнике Сомосе: «Он (Кручинин) сукин сын, но он наш сукин сын».

Балахнинский полигон ТКО.
Тело полигона, как булочка с изюмом нашпигована бочками с опасными промышленными отходами.


Городецкий полигон ТКО.
Тело полигона обильно полито сотнями тонн отходов серной кислоты.
И если покопаться в мусоре, то можно найти опасные медицинские отходы, которые по документам уже «сожжены».




Активисты создали петицию Остановите ввоз промышленных отходов и закройте Балахнинский полигон ТКО с рекультивацией

Президенту

Российской Федерации

В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаемся к Вам, как к гаранту конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду.

Мы, жители Балахнинского района Нижегородской области обеспокоены тем, что на межмуниципальный полигон твёрдых коммунальных отходов, эксплуатирующийся фирмой ОА «Управление отходами-НН», в нашем районе регулярно завозятся промышленные отходы, в том числе и жидкие, с химических предприятий из г. Дзержинск, г. Кстово, г. Выксы и других городов Нижегородской области.

Ежедневно на территорию полигона заезжают многотонные машины, груженные железными бочками, пылеобразными отходами от металлургических производств, и пр.

Полигон расположен фактически в черте административного центра нашего района – городе Балахна и граничит с самым крупным в районе населенным пунктом – поселком Гидроторф. В непосредственной близости с Балахнинским полигоном ТКО расположены жилые дома и садовые участки.

В безветренную погоду по городу распространяется отвратительный тошнотворный запах. Навязчивый запах не даёт возможности нормально дышать людям. Люди, живущие рядом, вынуждены закрывать окна, чтобы не ощущать этой вони дома. Запах распространяется на много километров за границы санитарно-защитной зоны полигона, что говорит о явных нарушениях в технологии его эксплуатации!

Захоронение токсичных отходов приводит к загрязнению поверхностных и подземных вод, разнос тяжелых металлов ветром на большие расстояния, риску возгорания складированных отходов, в том числе промышленных. Такое соседство несовместимо с жизнью и небезопасно для здоровья жителей соседних населенных пунктов.

В Балахнинском районе произошёл резкий скачок онкологических, аллергических, иммунных и бронхо-лёгочных заболеваний, спровоцированные массовым ввозом токсичных отходов на полигон ТКО.

Нахождение данного полигона на протяжении долгих лет нарушает права десятков тысяч граждан на благоприятную окружающую среду и экологическую безопасность.

15.04.2013 г. в здании Администрации Балахнинского района проходили общественные слушания предварительных материалов ОВОС при реализации проекта строительства межмуниципального полигона для размещения непригодных к переработке ТБО на территории Балахнинского муниципального района. Данных о прохождении государственной экологической экспертизы проектной документации нигде не имеется. Безопасность данного объекта ничем не подтверждена. Лицензия выдана незаконно!

Ранее уже были уголовные дела в отношении бывшего директора полигона за незаконную предпринимательскую деятельность. В этом году также в СМИ прошла информация об обысках в фирме, эксплуатирующей полигон, но он продолжает эксплуатироваться.

Нам, жителям Балахнинского района надоело это опасное соседство. Мы не хотим, чтобы рядом с нашими домами находился промышленный отстойник.

Мы делаем выбор в пользу благоприятной экологической обстановки.

Мы требуем прекратить ввоз промышленных отходов и закрыть Балахнинский полигон ТКО с последующей его рекультивацией.

Подписать петицию можно по ссылке: Остановите ввоз промышленных отходов и закройте Балахнинский полигон ТКО с рекультивацией


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 19/04/2024 Кто первый прокатится на таких автобусах?
  • 19/04/2024 Обвинительный приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян отменен
  • 19/04/2024 В обход за президентом
  • 19/04/2024 И снова про затопленную детскую площадку в Истомино
  • 19/04/2024 Туристы такое оценят?
  • 19/04/2024 Дорогу на улице Рязанова в Большом Козино начали ремонтировать по проекту "Вам решать!"

    Январь 2020:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ