Мелик-Гусейнов назвал недопустимыми плановые отключения во время пандемии
Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов указал на недопустимость плановых отключений электро- и водоснабжения в период действия режима самоизоляции. Об этом он написал на своей странице в Instagram.
Замглавы региона рассказал, что он общался с представителями СМИ и получил жалобу от жительницы Нижнего Новгорода. Женщина рассказала, что ТСЖ произвело плановое отключение электричества в ее доме в будний день, в период с 9 до 18 часов.
«Ну какое может быть в это время самоизоляции плановое отключение? Коллеги из ТСЖ, наверное, не поняли сути происходящего. Большая часть людей сидит по домам. Дети учатся на дистанционном обучении. Холодильники заполнены скоропортящимся продуктами… Как можно выполнять плановое отключение, не включив при этом голову?», – возмутился Мелик-Гусейнов.
Также он сообщил, что после обращения в ТСЖ в тот день свет в доме все-таки дали раньше, чем в 18:00, поэтому продукты не испортились, а дети продолжили учиться дистанционно.
«Ну и на будущее сделали выводы. Никаких плановых отключений и остановок систем водо и электроснабжения. Спасибо всем за помощь. Бороться за каждого! Помогать всем!!», – заключил замгубернатора.
Источник: http://newsroom24.ru/news/zhizn/208107/
Напомним, как мы сообщали вчера, 7 мая в Балахне отключат сначала горячую воду, а потом и холодную.
|