Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 15:01 1.04.2021| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Юрий Подгорнов: «Балахнинцы хотят, чтобы жизнь стала лучше намного быстрее»


Обычно, 1 апреля мы публикуем какую-то выдуманную или шуточную новость. В этот раз выдумывать ничего не надо. Хотим поделиться реальной статьей с сайта Репортер НН.

Цитируем источник https://reporter-nn.ru/блоги/podgornov-blog_3657/:


В нижегородском сегменте соцсетей бизнесмен Юрий Подгорнов выделяется активной позицией по многим вопросам региональной жизни. Его комментарии обычно взвешены и максимально корректны – но не беззубы! Особенное внимание Юрий уделяет ситуации в родной Балахне, которую лихорадит уже не первое десятилетие. Сейчас, по мнению нашего постоянного читателя, ситуация снова грозит обострением. Именно это заставило Подгорнова написать полный тревоги текст – и дебютировать на страницах «Репортёра-НН» в качестве блогера. Наша редакция открыта к любым мнениям – если эти мнения искренни. В мотивах Юрия Подгорнова мы не сомневаемся.

Я обычный житель Балахны, здесь родился, вырос, много лет работал, здесь выросли мои дети, жена, родители, тоже местные. Балахна- это боль моя, моя Малая Родина, судьба, которой мне совсем не безразлична. И меня не может радовать негативная общественная и политическая ситуация, которая развивается и усугубляется здесь в последнее время.

Уже много лет Балахнинский район, который с недавних времён стал округом, имеет репутацию проклятого места и самого нестабильного среди всех районов области с политической и экономической точек зрения. Уже никто не помнит, сколько глав района было за последние 20 лет, но точно больше десятка, и никто из них не проработал долго и не оставил доброй памяти у жителей. Скандалы, политические склоки, коррупция, давно стали спутником местной реальности, сформировали у жителей стойкий протестный потенциал и недоверие к власти и любым её представителям от «Единой России». Как результат – давно сверхнизкая явка на выборах и уверенная победа коммуниста над единороссом на довыборах в ОЗС.

Последнее же десятилетие навсегда вошло в историю Балахны, да и Нижегородчины, как безраздельное и криминальное правление «клана Глушков». И не важно, кто был главой района при них, этот человек был из их команды или ими контролировался. Район в это десятилетие деградировал во всех отношениях – социальном, репутационном, экономическом, потерял инвестиционную привлекательность и получил звание «Балахнинской Кущёвки». Некогда экономически успешный район стал бедным, депрессивным, дотационным, не способным обеспечивать своими доходами даже минимальные социальные и хозяйственные потребности.

Разруха у нас во всём. Но самый большой ущерб, по моему мнению, пришёлся не на социально-экономическую сферу. За глушковское десятилетие сформировалась особая специфика работы органов власти, где в основе лежали злоупотребления, кумовство, мздоимство и коррупционные схемы. Честных и профессиональных работников из администрации вычистили, а на их места поставили тех, кто роднее или был готов работать как выгодно Глушковым, а не жителям района.

С предпринимательством произошло то же самое. Местный бизнес в их период принял очевидные криминальные оттенки, у финансовых потоков встали или тёмные личности – или надо было делиться. Пестроту политической палитре добавляют крупные и богатые местные предприятия, которые в этой мутной воде лоббируют или продвигают во власть своих представителей и решают личные задачи.

Описанное выше не относится не основной теме, но без истории не будет полноценного понимая причин и основ нынешних проблем в Балахнинском округе.

С задержанием братьев Глушковых и их подельников, наконец-то началась реальная и долгожданная декриминализация района. Аресты, расследования затронули все ветви власти и сферы жизни. На мой взгляд, эта работа правоохранительными органами ведётся неоправданно медленно и должна бы затронуть большее число лиц, замешанных в злоупотреблениях и которые всем известны. Совсем непонятно, почему при огромном нанесённом району материальном ущербе, все подследственные, соучастники злоупотреблений, сохранили своё имущество и богатства. Но что есть, то есть, главное, чтобы от власти, распределения и освоения бюджетных средств убрали всех непорядочных людей. Я на это ещё надеюсь и верю.

А теперь мы и подошли к основной теме. Полтора года назад округ возглавил Александр Галкин, он из военных, уроженец Балахны, но сделавший карьеру за пределами родного города. Замами у него стали также все неместные, люди для района чужие. Предполагаю, что назначение главы и его замов стало вынужденной мерой для губернатора, дабы исключить любые связи новой команды с прежними политическими и криминальными группировками. Если выбирать из местных было не из кого, то, возможно, это оправданно. Но надо понимать, что чужим завоёвывать доверие местных жителей, адаптироваться к местной специфике всегда дольше и сложнее, чем своим. И здесь очень важный фактор приобретают качественный состав органов власти и реальные результаты работы.

Кардинальное обновление администрации уже стало очевидным. Таких изменений в районе не было давно, чистки и замены продолжаются, и это можно только приветствовать. Важно, чтобы на места приходили не только новые и честные, но и профессиональные работники, и чтобы сложилась единая команда. Надеюсь, такая цель и стоит. Из своих источников я знаю, что они стараются, не вижу ничего негативного в их работе и искренне желаю им успеха.

Большим недостатком в работе нового главы округа нужно отметить малое внимание, которое он уделяет полноценному и объективному информированию о своей работе и формированию положительного имиджа новой администрации. Успешно работать в таком неблагополучном районе, как Балахнинский, без грамотной PR- и пресс-службы не получится. Этим сразу воспользуются недруги и противники. Что и произошло сейчас!

Для того чтобы быть эффективным руководителем, мало быть честным, нужны ресурсы и деньги на улучшения и исправления, а этого как раз в местном бюджете недостаточно. Проблем в районе много, они копились десятилетиями, и не вина Галкина, что ему досталось такое наследие. А балахнинцы хотят, чтобы жизнь стала лучше как можно быстрее. Я такой же житель и хочу жить в благополучном городе. Сделать это можно только за счёт консолидации всех политических сил, предпринимателей, местной общественности и помощи областного правительства. И именно этому сейчас мешают остатки глушковского подполья и разные личности со своими планами на местную власть и активы района.

Дискредитация деятельности нового главы, его замов, приняла масштабный характер и только увеличивается. Активно в этом направлении работают «независимые» балахнинские интернет-порталы, акцентируя внимание на недостатках в работе (а они есть) и совсем не замечая их успехов и положительных результатов. Активно их поддерживают подписчики из уволенных и обиженных работников старой администрации. В помощь к ним, а вероятнее всего и организуя эту работу, включаются политические группировки, которые хотят провести своих кандидатов в ОЗС и Совет Депутатов на выборах в сентябре.

Не надо питать никаких иллюзий, что т.н. оппозиция, сможет управлять районом лучше. Их не устроит никакая иная власть, кроме своей личной или старой, где они могли решать свои личные политические и коммерческие интересы.

Я не призываю главу и его союзников к полемике с оппонентами – попытки эти были и конструктивного диалога не получилось. Игнорировать их тоже нельзя, надо уметь не только стойко держать удары, но и умело их парировать. И совсем непонятно в этой ситуации, почему так спокойно, со стороны, на всё происходящее смотрят из Кремля и министерства внутренней политики. Если и дальше не реагировать на информационные атаки «оппозиции», не помогать району финансово, это выльется в усиление протестных настроений рядовых жителей, приведёт к отставке очередного главы – а дальше всё повторится снова, только с большими потерями для областной власти и района.




Как видите, оказывается, писать о проблемах города и информировать чиновников об этом - значит, быть "частью глушковской банды". Очевидно, в нее входят тысячи балахнинцев, написавших о происходящем на улицах города гневные посты у нас на портале и в многочисленных группах в Соцсетях.

Заметим, что о хорошем тоже много написано. Но автор статьи, наверно, этого предпочитает не видеть.

Что же, попробуем впредь преподносить информацию о проблемах с позитивом)))



Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 25/04/2024 Осторожно! Открытый люк!
  • 25/04/2024 Шедевры Дмитрия Жамкова
  • 25/04/2024 Мошенники умеют пугать и убеждать
  • 25/04/2024 Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»
  • 25/04/2024 Информационно-пропагандистская акция «Трезвый водитель»
  • 25/04/2024 Благоустройство пустыря около Спасской церкви

    Апрель 2021:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ